Опубликовано 20 Март, 2013 - 23:06

Честно говоря, меня удивляет, почему такая мощная корпорация как Майкрософт наконец-то не сделает нормальный стандартный браузер для своих продуктов.
ИЭ меня просто "убивает". У меня был компьютер, на котором он стоял. Там я первое время сидел в нём и было довольно сносно. Но до той поры, пока я не скачал Оперу. Можно простить мне то, что я целый месяц сидел в ИЕшке. И понять. Всё-таки это был мой первый опыт в интернете и я ещё не знал, что ИЕ легендарен своей тормознутостью. После этого я заходил в ИЕ только для того, чтобы скачать себе Оперу. Можно долго спорить, лучший ли она браузер. Но всяко лучше ИЕ, как я думаю.
Вообще, есть ощущение, что Эксплорер с каждой новой версией старается стать хуже.
На ноутбуке он у меня худо-бедно шёл. Но я сделал неверный шаг... Обновил его. После этого он стал дико тормозить. И в один не очень прекрасный момент и вовсе перестал что-либо отображать кроме белого экрана.
Меня удивляет ИЕ тем, что в него понапихано столько всякого хлама, что он сам же предлагает увеличить скорость, отключив его. И в это же время все эти бары предлагает ставить... новые и новые... Он слишком громоздкий. На нетбуке я его включал всего пару раз. А может и один. Дабы скачать Оперу. Зачем грузить маленьку хрупкую машинку? Пусть она и в чём-то и мощнее ноутбука. И новее.
Конечно, я согласен, что наверняка можно ИЕ настроить и будет круто. Просто надо уметь... Но для чего мне это? У меня есть куча других браузеров на выбор. Я могу скачать их и не парить мозги. А на звание крутого спеца по настройке браузеров я и не претендую и не собираюсь претендовать в ближайшее время.
P.S. Скринов нет, т.к. не хочу грузить браузер - зависну ещё...
Достоинства
  • Стандартный
Недостатки
  • Виснет
  • Встроен в операционку
  • Есть браузеры лучше
  • Медленный
  • Перегружен
Iron Alexне рекомендует
20.03.2013
Сама сижу с ИЕ, времени нет скачать другой браузер. Постоянно ругаюсь на это "чудо" +++
20.03.2013
Отличный отзыв, очень повеселил) я не пользовалась ie уже... Лет 6-7 наверное или того больше, но до сих пор с ужасом вспоминаю его Big smile
+++ вам! Smile