alinzza аватар
Опубликовано 29 Август, 2014 - 17:58
Достоинства: аромат тонкий, матирует, освежает, понижает жирность, увлажняет кожу, уменьшает воспаления
Недостатки: в составе пропиленгликоль

Моя кожа

С моей кожей (жирная, ранее склонная к регулярным высыпаниям, с комедонами закрытыми и открытыми, при этом периодически шелушащейся) ну очень тяжело подобрать каждый элемент в цепочке ухода. А этот лосьон мне удивительно как хорошо подошёл!

Применение

Использую тоник утром и вечером. Утром сразу после умывания и до нанесения крема. Вечером после очищения кожи мицеллярной водой.

Результат

Во-первых, совершенно прошло шелушение. У меня это напастье появлялось периодически, неизвестно (для меня) из-за чего. В основном на щеках, немного над бровями и на носу. Мало того, что вид совсем не эстетический, так ещё ни тональный крем, ни пудру нанести было невозможно. Об этой проблеме я, наконец, забыла.

Во-вторых, сужаются поры, проходят воспаления и не появляются новые комедоны. Ну или появляются, но не так много и не так часто.

В-третьих, лосьон очень хорошо борется с жирностью моей кожи и при этом освежает её. Лицо стало не таким жирным, лоснится оно теперь часа через четыре, а не через час, как раньше. За последние три месяца использовала около 100 мл лосьона, взяла следующую баночку на 200 мл.

О тонике

Плотность как у воды, приятный голубой цвет, неопределённый запах (ни с чем не ассоциируется у меня). Расходуется в меру увлечения им.

Что за странная баночка на фото?

Чаще всего я пользуюсь отливантами, которые покупаю у своих косметологов. Мне так удобней; я уверена в оригинальности косметики; почти всегда так получается дешевле.

Осторожно аллергикам – пропиленгликоль!

Единственный, но спорный, минус этого лосьона – наличие пропиленгликоля в его составе. Как известно, пропиленгликоль – продукт переработки нефтепродуктов, не накапливающийся в организме, но иногда наносящий ему вред (в виде аллергии или при особо больших дозах применения, т.е. на производстве). Лично я к 1520 отношусь совершенно спокойно, аллергии на него не имею, единственное что – не особо доверяю ему свои глазки.

Вывод: замечательное средство, справляющееся на "ура" со своей задачей!

Советую обратить внимание на кремы (второй при проблемной коже):

Утро    Солнцезащитный крем Holy land cosmetics Sunbrella SPF 36 Demi Make-Up

Вечер Крем для проблемной кожи Renew Multifunctional Accelerative Cream

Мои косметологические процедуры на сегодня (2 раза в неделю):

1. Очищение мицеллярной водой Avene cleansing micellar lotion

2. Пилинг CHRISTINA Мыльный пилинг "Роз де мер" (универсальный)

3. Маска на участки кожи, требующие увлажнения GIGI Collagen Mask (не совсем по назначению)

4. Маска на проблемные участки кожи HOLY LAND Cosmetics Special Mask (заканчиваю и буду менять)

5. Этот тоник

6. Крем питательный в носогубку и морщину на лбу CHRISTINA Bio Phyto Skin Balance (использую не по применению, жду крем под глаза)

7. Крем увлажняющий CHRISTINA Elastin Collagen Placentar Enzyme Moisture Cream (обожаю его!)

alinzza рекомендует Лосьон для лица Holy land cosmetics Azulene Lotion

• Кицу Нэ аватар

Кицу Нэ 12 Март, 2015 - 11:50
    у ХЛ все препараты с пропиленгликолем.
    Мне у них супер лосьон понравился в свое время.
  • alinzza аватар

alinzza 7 Апрель, 2016 - 15:02
    Суперлосьон, он же Миллениум сейчас, можно максимум месяц использовать, а потом перерыв.
    Мне тоже он нравится.