Среднее: 5 (всего голосов: 2)

La_Bohème аватар
Опубликовано 24 Ноябрь, 2016 - 14:11
Достоинства: гипоаллергенный, мягкая текстура, натуральный состав, недорогой

Те, кто хоть раз делал эпиляцию, в курсе, что ощущения не самые приятные, хоть и эффект длительный. Я исползую ее как метод удаления волос больше пяти лет, недавно попробовала шугаринг, что намного приятнее. О присыпке в качестве обезболивания и облегчения процесса удаления волос узнала совсем недавно вместе с поиском подходящих средств. И очень рада, что этот продукт теперь есть в моем арсенале.

И шугаринг, и депиляция в целом процедуры разные, хоть и цель одна и та же - избавиться от нежелательной растительности на более длитетьный, чем после бритья, срок. Но на мой взгляд, вообще ни один из способов не стоит делать в чистом виде без предварительного использования обезболивающих средств. Увы, всем знакомая охлаждающая перчатка лично мне вообще ничего не дает кроме самоуспокоения что что-то сделал и для многих способов она не подходит. Нужно уитывать, что для каждого способа нужно разное обезболивание, данный тальк не реит все проблемы, но подойдет для удаления волос с помощью шугаринга, фитосмолы, воска и разлиных кремов, так как предназначен для впитывания излишней влаги кожи во время процедуры.

Что он делает

• Смягчает кожу, впитывает излишки влаги.
  • Улучшает сцепление состава (сахара или воска) с волосом.
  • Легкая и шелковистая структура талька не засоряет фолликулы и поры.
  • Создает защитное покрытие, предохраняет кожу от нагревания

Присыпка для шугаринга

Очень доступнй в ценовом плане продукт, который шел в комплекте с моим первым набором для домашнего шугаринга. Его отдельная цена - 90 рублей. Очень напоминает обычную детскую пудру-присыпку, но более подходящий для эпиляции состав и отличный эффект. Это первая ступень в шугаринге и используется он непосредственно перед самой процедрой. Выглядит о как самый простой аптечный припарат, пластиковый влакон с крышкой (которую я нимаю перед использованием, так как неудобно насыпать). Обьем 40 грамм, но этого достаточно чтобы использовать его длительное время и потом не окупать так как расходуется он экономно.

Для чего нужен тальк для депиляции

Тальк предназначен для проведения процедуры депиляции мягко и деликатно. Прекрасно впитывает влагу. Оказывает противовоспалительное и антисептическое действие, препятствует возникновению раздражения и покраснений.

Использовать его очень легко, и ощущение того что ты используешь профессиональную косметику, а не какое-нибудь малоизвестное средство успокаивает. Именно поэтому я решила обратиться к профессионалам в этом деле. Вот тут можно его купить, если интересует. Текстура мягкая, рассыпчатая и хорошо впитывается. Облегчает процедру не только тем что обезболивает, но и улучшает сцепление пасты с кожей. Если вы планируете использовать шугаринг самостоятельно, и никогда этого не делали, тальк будет отлично помогать в том деле. Так как у меня лично не получилось с первого раза все сделать правильно Smile . Но в конечном итоге результат просто отличный! Шугаринг - более щадящая процедура, чем эпиляция, и делать ее приятно. А результат сохраняется надолго. Чуть позже я сформулирую свои мысли и напишу обо всем по порядку, а пока про первый этап.

Мой набор шугаринга

Для меня важно, чтобы как можно дольше сохранялся эффект, а не заниматься депиляцией бесконено,поэтому я выбрала замедляющий рост волос набор, который подходит для всех зон. (Две пасты различной жесткости). Вот что у меня есть в наборе от Аюна "Ингибитор" (покупала со скидкой 20% за 1470 р вместо 1840) ссылка на ИМ Вышло намного дешевле, чем брать все по отдельности. К тому же, каждый товар дополняет друг друга и очень нужный. В наборе шло 2 дополнительные лопатки для шугаринга, кроме этого есть еще по одной в каждой баночке с пастой. Я использую по одной на каждый сеанс, поэтому все пригодилось.

Вывод:

Тальк - не самая главная вещь в шугаринге, но безусловно очнь нужная. Поэтому, если вы планируете подойти к делу ответственно, не поленитесь добавить его в корзину. К тому же, цена вообще никак не тразится на кошельке, а эффект очень порадует. Чтобы опыт в шугаринге не стал разочарованием, проводите его правильно. На этом у меня все, благодарю за внимание и всегда надеюсь, что мои отзывы полезны.

И еще: сколько можно заработать на айрекомменд - мой опыт

La_Bohème рекомендует Тальк Аюна Для депиляции с экстрактом чайного дерева

Тип: Тальк
Брeнд: Аюна
25.11.2016
Ты наконец решилась на шугаринг?) Wink
Ой неплохой набор вы отхватили Smile
27.11.2016
Обезболивающий тальк? Вообще не плохо Smile
Редко встречаешь именно тальк с такими свойствами