Вика2009 аватар
Опубликовано 9 Ноябрь, 2013 - 18:46
Достоинства: продукты вводятся постепенно

После выписки из роддома, прямо на следующий день, к нам домой пришёл врач педиатр. Посмотрела она ребёночка, задала кучу вопросов и сразу назначила мне диету.. Разрешено мне было кушать всё только отварное, печёное, тушёное. Из мяса разрешила только индейку и говядину постную, также разрешила картофель, рис, гречку, творог до 3% жирности (причём сметану и молоко нельзя, как же я думаю буду его тогда есть?..) печёные яблоки, макароны и кефир не более двух стаканов день. И всё... Примерно недели 2 я строго соблюдала этот режим питания, но так мне всё это надоело.. тем более все вокруг твердили, то можно, это тоже можно, мы ели и ничего страшного не было. Я стала вводить в рацион другие продукты. Исключила только цитрусовые, свежие огурцы, острое и солёное. Теперь кушаю всё, и шоколад, и кофе, и свежие яблоки( хотя врач говорит, что у ребёнка будут колики, но пока таких проблем не наблюдала) Аллергии тоже нет, так что я думаю по чуть-чуть можно кушать всё, но не переедать, не увлекаться. Хоть и говорят, что при ГВ женщина худеет, всё-таки можно и наоборот набрать лишний вес.

Вика2009 рекомендует Диета кормящей мамы

Категория: Детское - разное
  • Мой вариант диеты (подобран опытным путем)

21.03.2013
    NikulinaTanya аватар

Набрала за беременность по сути очень мало, 6,5 кг. Просто в первые месяцы был жуткий токсикоз, поэтому сбросила 5 кг. Родила - сбросила все 10 кг. Так что весить стала меньше, чем до беременности. Моя диета была направлена на здоровое питание мне и малышу, а не на похудение. Читать далее

• Не чего лишнего)))

18.10.2011
    ЮльчиK аватар

В марте 2010 родила второго ребёночка))))) За беременность набрала 13 кг(как то так получилось само собой , больше не набиралось. Пузико было аккуратненькое)))поэтому похудела сразу после родов))) Уже через неделю после родов не живота, не чего не было, а потом вообще стала меньше чем была до… Читать далее

• Кормим и худеем! Девочки, не надо все усложнять! -13кг, Фото в подтверждение!

26.11.2013
    ZayTV аватар

Приветик всем, кто кормит, кормил или еще только собирается . Вопрос которому я хочу посвятить этот отзыв волнует многих. По поводу ГВ много вопросов и еще больше мифов которые я хочу разобрать в этом отзыве. Читать далее (23)

• Какие диеты?Ваш ребенок поможет Вам

20.10.2013
    lerikka аватар

Всем доброго времени суток! По поводу грудного вскармливания и диет могу рассуждать часами. Поделюсь своим опытом. Я молодая мама, родила дочь в 25 лет, про грудное вскармливание знала немного, только со слов знакомых, я сразу настроила себя та то что все получиться, поэтому после родов, когда мне… Читать далее