Опубликовано 23 Март, 2015 - 21:44

Пакеты приобрела сразу после выписки из роддома. Для начала конечно просто сцеживала и замораживала, не задумываясь для чего это надо, а вот потом.... Были моменты, когда реально молока было мало, размораживала и давала малышке, было так, что уходила надолго, мама моя размораживала и давала молоко, первый прикорм в кашку добавляла. На флюорографию отправили после родов, заранее сцедилась и потом молоко пригодилось. Очень удобно берешь пакетик, липкой лентой крепишь к молокоотсосу и сцеживаешься (никакой посуды не надо), потом просто закрываешь пакет, отрываешь липкую ленту, в специальном месте пишешь дату и все, в морозилку. Хранить можно 3 мес, размораживала под теплой водичкой, когда малышка не выпивала, добавляла себе в чай, чтобы не пропадало. Зато я всегда уверена и спокойна была, случись что, запаса молока на пару дней точно бы хватило. Советую всем мамочкам, особенно тем, кто надолго и часто уходит.

Достоинства
  • без запаха
  • качественная застежка
  • малыш не останется без обеда :)
  • место для даты.
  • стерильные
Олечка22рекомендует
  • 07.02.2015
    Наверное, практически каждой мамочке, кормящей своего малыша грудью, приходится хоть раз оставить своего ребенка с папой или бабушкой (или другими родственниками), чтобы отлучиться по своим делам. Но мама будет беспокоиться: а как же кормление?
  • 18.09.2011
    Очень боялась что молоко иссякнет. С полноценным грудным вскармливанием не срослось. Пришлось сцеживаться. Везде пугали что от сцеживаний молоко пропадет постепенно. во всяком случае так говорят про ручное сцеживание дамы прошлых поколений. Стала запасать впрок. Специально морозилку купили.
  • 24.12.2015
    Доброго времени суток,мамочки! Хочу вам рассказать о такой необходимой вещи,если вы кормите ребенка грудью, как стерильные пакетики для сбора грудного молока Medela "Pump and Save" .