Опубликовано 13 Ноябрь, 2012 - 23:19

Не люблю и не ем йогурты, не могу пить кефир и все кисломолочные продукты из-за повышенной кислотности желудка. Пью только молоко, иногда сливки. Несколько лет назад в интернете, случайно наткнулась на статью о закваске-эвиталии, очень она меня заинтересовала. Я купила ее в аптеке и стала готовить сей продукт в 2-х литровой банке, закутанной в полотенце на горячей батарее. Все очень хорошо получалось, но только зимой, во время отопительного сезона. И еще одно неудобство приготовления йогурта таким способом - это 2-х литровая банка.

Чтобы сделать процесс более комфортным, я и решила купить йогуртницу, которая разом решила мои проблемы, но создала одну новую, флакон эвиталии рассчитан на 2 литра молока, а йогуртница вмещает 1,7 литра. Пришлось подбирать стеклянные банки равные по диаметру, но большие по объему. Теперь проблем никаких.

И все же, если бы сейчас я покупала йогуртницу, то купила бы с таймером.

Еще одно, у кого есть мультиварка, и нет места на кухне для йогуртницы, то можно делать йогурт и в мультиварке, сейчас в интернете очень много рецептов.

Закваска эвиталия не кислая, кто не может пить кефир, могут попробовать пить ее.

Вывод:- йогуртница не прибор первой необходимости, но очень удобный для приготовления домашнего йогурта.

P.S. Я все же купила йогуртницу с таймером на дачу, и поняла, что данная йогуртница гораздо удобнее и практичнее.

Достоинства
  • в ней всё вкусно
  • недорогая
  • удобные баночки
Галка58рекомендует
  • 02.11.2012
    Я долго сомневалась. нужен ли мне такой прибор как йогуртница, не будет ли он убран в шкаф и забыт. Однако, прочитав положительные отзывы на неё, я решилась. Поэтому выражаю благодарность тем, кто уже поделился своим опытом!Эту йогуртницу я купила в Медиамаркте за 1799р .
  • 11.05.2012
    Йогуртница Moulinex находка для молодой мамы, которой важно, чем питается ребенок. Достоинства в том, что стеклянные баночки (для детей просто стерилизовать), творог и йогурт делаю из детского молока и закваски.
  • 10.12.2012
    Я к йогуртам была равнодушна, до того момента пока муж не принёс мне эту штуку.Теперь я каждый вечер съедаю баночку и не вспоминаю уже давно про свой гастрит)))Каждый день делаю новую порцию,семь баночек, к вечеру уже остаётся одна баночка с закваской,и ту приходится прятать, а то и на неё…