Опубликовано 19 Март, 2017 - 20:35

Здравствуйте! Не так давно я рассказывала об интернет-магазине БиоПодушка, где я приобрела два замечательных пледа и подушку. О пледах уже рассказала, ссылки оставлю в конце отзыва, а героиня моего сегодняшнего отзыва - подушка с лузгой гречихи "Воздушный сон".

О такой подушке я мечтала давно. У моей мамы есть небольшая подушечка-думка с наполнителем из гречневой лузги, на ней и лежать очень приятно, и просто в руках держать одно удовольствие. И я давно хотела такую подушку, только в нормальном, стандартном размере.

Вот в таком виде она ко мне приехала:

Информация:

Пакет на молнии, есть ручка для удобной переноски:

Сама подушка размером 50х70, материал - белоснежный сатин-жаккард. Вот и кошки мои заинтересовались:

С одной стороны вшит замочек-липучка. Можно отсыпать часть наполнителя и таким образом отрегулировать высоту и плотность подушки под себя. Я, честно говоря, сначала опасалась его раскрыть, думала, а вдруг не удастся потом закрыть плотно и наполнитель просыпется... Но нет, липучка широкая и такая плотная, что бояться нечего.

Сам наполнитель, гречневая лузга, настолько чистый, что обычная гречневая крупа по сравнению с ним рассадник грязи. Ни сучка, ни соломинки, ни пыли, такое ощущение, что он просто стерильный!

А теперь мои впечатления.

Самое необычное - это шуршание. Некоторым это может не понравиться, но мне, наоборот! Лежишь, ворочаешься, а подушка издаёт такое приятное шуршание! Это так прикольно!

Удобство. Говорю честно и откровенно - для меня подушка в своём первоначальном виде оказалась немного жестковатой. Я неделю пробовала к ней привыкнуть, но не удалось. Пришлось отсыпать немного наполнителя и вуаля! - лучшей подушки теперь не найти!

Запах. Для меня он очень приятный. Запах даже не гречневой каши, а каши из гречневого продела. Я часто варю именно такую кашу, её обожает младший сын. Вот вроде гречка и есть гречка, но каша из гречневого продела пахнет как-то вкуснее и слаще.

В общем, я очень довольна приобретением.

-- подушка удобная, надо только подрегулировать под себя, при необходимости отсыпав часть лузги.

-- приятное шуршание - но это на любителя, лично мне именно это очень нравится.

-- обладает гипоаллергенным эффектом.

-- так как гречишные пирамидки внутри пустые и неплотном прилегают друг к другу ( форма ведь треугольная ), воздух свободно циркулирует внутри подушки. Поэтому на ней прохладно, да ещё и обеспечивается оптимальный теплообмен. Получается эдакий эффект кондиционирования.

-- 100%-ная натуральность.

Конечно же, рекомендую!

Место приобретения - ИМ БиоПодушка. Прямая ссылка - здесь.

Стоимость - 1600 рублей, сейчас подушка продаётся со скидкой, за 1280 рублей. Прямая ссылка на подушку - здесь.

У меня есть Промокод на 10%-ную скидку, если кому-то потребуется - обращайтесь в ЛС, в удовольствием поделюсь.

-------------------------------------------------

Также в этом ИМ были приобретены два пледа:

Плед из бамбуковой микрофибры - мой отзыв здесь.

Плед из акриловой микрофибры - отзыв здесь.

Всем спасибо за внимание к отзыву! Желаю только полезных и приятных покупок!

Kassandra-abissрекомендует
Очень хочу такую!!!!!!!
Вашим кошечкам очень понравилась подушечка Wink
chedan7a, тогда смело приобретайте, я думаю, не пожалеете! Wink
19.03.2017
Я бы не отказалась от такой славной подушки. Только вот цену за шелуху заломили выше, чем за крупу, – безобразие! Angry Smile
Ирина Фадеенкова , спасибо, это точно! Laughing out loud
19.03.2017
Lara Croft, спасибо. Да, дороговато, конечно... Cash Но зато как удобно и приятно на ней! Smile
Скажите, а ребенку понравилась ваша подушка? Вод думаю ребенку купить, но не уверенна что захочет спать на такой твердой подушке.
19.03.2017
ЯнулькаКрасотулька, у меня ребёнок уже почти взрослый! Big smile Его, с одной стороны, раздражает шуршание, но с другой - нравится запах и ощущение прохлады. Smile
19.03.2017
давно в хотелках, раздумываю про покупку)
Магнитная, спасибо! Решайтесь на покупку! Wink
я давно мечтаю о такой подушке
19.03.2017
что-то я краем уха слышала о таких подушках, но ни разу не пробовала сама) мне кажется, шуршание мне бы тоже понравилось Laughing out loud
Какая комфортная подушечка Smile
19.03.2017
У меня долгое время была подушка из гречневой лузги, я к ней так привыкла, что на других потом и спать не могла Smile
19.03.2017
Очень необычно на ней лежать, немного даже непривычно, есть похожая, но маленькая.
19.03.2017
у моей знакомой подушка с гречихой, так со временем стала её раздражать Innocent видимо поэтому не захотелось такую себе купить)
Классная.
19.03.2017
Замечательная натуральная подушка для сна!
19.03.2017
У меня у самой подушка с гречишной шелухой, но я от нее в восторге, хотя привыкала долго, но все же теперь без нее вообще жить не могу Smile
19.03.2017
Необычная подушка, что только не придумают Laughing out loud но в целом задумка интересная, попробовать можно.
19.03.2017
gold_sunny , а я неделю не могла привыкнуть... Понравилось только после того, как отсыпала немного наполнителя. Smile

Всех-всех благодарю за внимание к отзыву и ваши комментарии, очень приятно!!! Smile Innocent Love
19.03.2017
Обожаю изделия с гречневой лузгой, но подушка для сна - пока только в планах. Все раздумываю. Побаиваюсь, что будет жестковато спать.
19.03.2017
Хотелось бы попробовать спать на такой подушке с лузгой гречихи Laughing out loud
20.03.2017
у нас тоже подушка с гречкой, только другой марки, муж без нее жить не может Smile а вот котов не заинтересовала
Была у нас такая. Как-то мы не распробовали)) Не понравилась.
20.03.2017
у меня пока что только для компьютерного кресла есть с таким наполнением
Экологично до невозможности.
Всех благодарю за внимание к отзыву! Smile Love
У меня тоже такая есть. Уже несколько лет. Сначала спала на ней, обржала и шуршание, и аромат, а теперь как-то надоела, шея все равно болит, а я, наивная, надеялась от этого избавиться при помощи подушки
20.03.2017
Флорентийка, у меня шея тоже болит, но я всё же надеялась на чудо. Видимо, его не произойдёт... Big smile А от шуршания я пока в восторге! Laughing out loud
21.03.2017
ой точно мне ее не хватает для хорошего сна
Ojadore88 , тогда точно приобретайте, надеюсь, что не разочаруетесь! Smile
21.03.2017
Класс! Никогда у меня не было такой подушке. А так интересно как же на неё спится.
Dudls , спасибо! Smile
21.03.2017
полностью согласна. Но, именно по этой причине я бы на такой подушке спать не смогла, пол ночи бы слюнку от голода глотала. Smile
lama79 , Big smile
25.03.2017
тоже хочу себе такую подушку купить, и кашу из продела обожаю))
25.03.2017
phosphor , спасибо! Smile
11.12.2017
Ой, так хочется такую подушечку, т.к. проблемы с шейным отделом