Опубликовано 16 Март, 2018 - 00:25

???Привет, дорогие читатели! ?✌?

Необычная глина гассул для меня в новинку.

Гассул - это марокканская натуральная вулканическая сукновальная глина богатая микроэлементами и минералами. В воде не растворяется, образуя пасту.

?ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ?

• Название: Натуральная косметическая глина "Гассул"
  • Производитель: Мыльные орехи
  • Где купить: В официальном интернет-магазине
  • Цена: 290 руб
  • Объём: 200 гр

?ПРОИЗВОДИТЕЛЬ О ПРОДУКТЕ?

Глина Гассул издавна известна в Северной Африке как косметическое средство естественного происхождения для ухода за телом, лицом и волосами.

С древних времен и по настоящее время марокканцы, как женщины, так и мужчины, используют глину Гассул для поддержания своего здоровья, красоты и молодости.

Очищает и сужает поры кожи, выводит токсины.

Подходит для лица, волос и тела!

?СОСТАВ?

Гассул (GHASSOUL) марокканская натуральная вулканическая сукновальная глина

?ВНЕШНИЙ ВИД?

Плотная картонная коробочка. На ней информация о продукте, свойства, применения, условия хранения.

​​​​​​Внутри зип пакетик с глиной гассул. Удобно закрывать и открывать.

?АРОМАТ И КОНСИСТЕНЦИЯ?

Кусочки глины разных форм. По цвету темно-серая.

Аромат земли и грязи.)

?ПРИМЕНЕНИЕ?

От производителя:

Для применения необходимо развести нужное количество кусочков глины теплой водой до консистенции жидкой сметаны, дать настояться в течение 7-10 минут. Паста чуть загустеет и будет напоминать по своей консистенции уже густую сметану.

Нанесите пасту на кожу лица и другие части тела или волосы толстым слоем. Глиняная паста должна наноситься на влажную кожу или волосы, желательно после массажа.

Волосы можно прикрыть резиновой шапочкой и утеплить.

От меня:

Отсыраю необходимое количество кусочков. Заливаю горячей водой, но не кипятком. Даю настоятся 8 минут.Она немного разбухает. Нужно, чтобы была консистенция сметаны. Добавляю эфирное масло иланг-иланга или апельсина (можно любое другое).

Наношу на очищенное лицо не большое количество маски. Распределяется легко, никаких дискомфортных ощущений. Выдерживаю 10-15 мин. до засыхания маски. Потом смываю теплой водой, смывается средне, можно использовать спонжик.

?РЕЗУЛЬТАТ?

Кожа становится чище, подтянутей, свежее, тон ровнее, в области носа и подбородка на поверхность вылазят некоторое количество комедонов!

Благодарю за внимание!

С Вами была Julana! ?

Достоинства
  • Вытягивает загрязнения из пор
  • Долго хранится
  • Можно дополнять эфирными маслами
  • Можно смешивать с другими
  • Подходит для всех типов кожи
  • Подходит как маска и как средство для умывания
  • Экономно расходуется
Julanaрекомендует
Мне она очень нравилась Smile
Я с радрстью попробую!
16.03.2018
Мне нравится эта глина. Тоже пользуюсь, немного подсушивает, но на теплое время идеально.
Нужно попробовать!)