Опубликовано 13 Ноябрь, 2017 - 23:09

Всем привет) ?

Ты тоже любишь принять расслабляющую ванну дополненную пеночкой, солью или Эфирными маслами? Тогда давай пять!))

Наступают холода, а значит вечернее принятие ванны становиться вдвойне приятнее) И сегодня я хочу рассказать об очень интересном продукте для ванной комнаты - это жидкая соль для ванны)

Интересно? Ещё бы.. у меня тоже жидкая соль для ванны вызвала большой интерес)

Итак виновница отзыва:

• Приобрести можно на официальном сайте: Dr. Agua
  • Срок годности: 5 лет
  • Цена: 98,80 руб
  • Объем: 600 мл
  • Производитель: ООО ПТК "Уралмедпром"
  • прямая ссылка
  • Условия хранения: Хранить в сухом месте при комнатной температуре

??? Упаковка:

Соль идет в пластиковой фигуристой тюбе с простым и приятным дизайном

По большому счету упаковка как для лимонада и именно такая форма и яркая этикетка красят её)

На обороте имеется вся необходимая новичку информация. Так же есть рецепты по использованию соли:

Имеется надежная защита, под которой скрывается обычная белая закручивающаяся крышечка. Мелочи конечно, но благодарность производителя за приобретение его продукции приятно увидеть, это как неожиданное проявление заботы, вообщем подкупает)

??? Дополнительное описание от производителя на сайте:

Жидкая соль - универсальный инновационный продукт по уходу за кожей, производится из кристаллической природной морской соли Верхнекамского месторождения. Она идеально подходит для проведения SPA-процедур. Регулярное применение жидкой морской соли поддерживает процесс обновления клеток кожи, усиливает ее защитные функции, сохраняет молодость и здоровье.

Что же открывает этот Универсальный Инновационный продукт:

На вид это обычная вода. Девушки не отмечают абсолютно никакого запаха, но я заметила легкий аромат похожий на мел или что-то в этом духе. Знаете такой мел добытый из природных месторождений, у него есть легкий запах, я его считаю запахом кальция, сложно объяснить))

Но это если принюхаться, а так никакого аромата не имеет.

Жидкая соль по ощущениям как простая вода. Я нанесла её на руку и после высыхания остался легкий солевой налет, что говорит о высоком содержании соли в составе!

??? Состав:

Вода, соль морская природная с микроэлементами

Забавно конечно, но как раз от продуктов с минералами и микроэлементами я замечаю этот легкий аромат кальция))

? Состав безопасный и 100% натуральный)

Возможно выпадение естественного осадка.

??? Способ применения:

Перед применением содержимое флакона встряхнуть

Очень удобно, что нам предлагают несколько вариантов применения данной соли и на упаковке есть рецепты)

Итак вариант Первый:

Уход за телом - оздоровительная ванна:

300 мл жидкой соли налить в 150л воды при температуре 37-38° Продолжительность принятия ванны 10-20 минут. Для достижения оптимального эффекта рекомендуется 5-6 ванн. Прием ванн через день.

Хочу обратить Ваше внимание, что один флакон рассчитан на две ванны! Тюба, как мне кажется с этой целью разделена талией на две части. Выходит что на полный курс в 6 процедур нам нужно 3 упаковки = это без копеек 300 р. Процедура без удара по кошельку!

Полный курс я не проходила, но вот ванну приняла) В целом приятное впечатление. Тело хорошо расслабляется, особенно полезно принимать такие ванные после тяжелого дня, для снятия напряжения и стресса. Моя кожа всегда отзывается на ванночки с солью, она становится мягче, упругая, словно подтянутая. Так же всем известно, что морская соль обладает противовоспалительными, ранозаживляющими свойствами. Стоит принимать такую ванну для снятия воспаления, раздражения в борьбе с прыщиками! Так же солевая ванна это +1 к профилактике ненавистной "апельсиновой" корки!

Второй вариант:

Тоник для лица

глубокое очищение пор, освежает, тонизирует кожу и готовит её к нанесению питательных и увлажняющих средств.

Для этого нам нужно развести необходимое количество жидкой соли в пропорции 1 к 2 с теплой водой. Жидкая соль – это ещё и отличная основа для домашней косметики!

Я люблю солевые процедуры не только в виде ванночек, но и для кожи лица. Поэтому с удовольствием делаю такие тоники 1-2 раза в неделю. Кстати у меня скопилось много гидролатов, с которыми я тоже мешаю жидкую соль.

Просто протирает ватным диском, смоченным в растворе личико, избегая области вокруг глаз и губ.

Злоупотреблять таким тоником не стоит, поскольку соль подсушивает кожу.

Но при правильном использовании она хорошо очищает поры, так же помогает при борьбе с высыпаниями или же предотвращает появление нежелательных высыпаний!

Крем нанесенный после такого тоника действует эффективнее и быстрее проваливается в кожу.

Ну и самый любимый Третий вариант:

Маска для волос

укрепляет корни волос, улучшает доступ кислорода к волосяным луковицам, улучшает рост волос и нормализует работу сальных желез. Растворить 200мл Жидкой соли в 1 литре теплой воды. Обильно смочить корни волос раствором и оставить на 15-20 минут. Затем тщательно промыть волосы с шампунем.

Делать такие масочки следует не чаще 1-2 раза в неделю. Полный курс 6-8 процедур.

Соляные маски способны ускорять клеточный обмен и тем самым запускают процесс роста и восстановления структуры.Укрепляют корни волос, улучшает доступ кислорода к волосяным луковицам. И главное - морская соль помогает при жирности кожи головы, способна нормализовать кожно-солевой баланс. Отшелушивает и очищает, тем самым помогая при борьбе с перхотью.

Можно использовать в двух вариантах:

По рецепту от Dr. Aqua. Для этого нужно развести 200мл соли на 1л воды. Или 1 к 5 ти и обильно смочить корни раствором. Поскольку у меня жирные корни, но при этом осветленная ослабленная длина, которая и без того пересушена я втираю масочку избегая попадания на длину!

Я делаю по своему рецепту! ?

??? Маска № 2 - Кефирная с Морской солью и ЭМ. Для этого в в стакан кефира (или йогурты) добавляем 40-50 мл жидкой соли и 2-3 капли любимого эфирного масла, у меня это Лаванда.

Второй вариант мне подходит больше, поскольку такая маска так же питает и укрепляет волосы. Кстати за счет того, что маска получается не водянистая а более густой, можно наносить её кисточкой для окрашивания избирательно на корни, избегая длины, если соль Вам сушит волос)

Такие маски я провожу не чаще раза в неделю, Результат мне нравится! Перхотью я не страдаю, а вот кожа головы грязниться реже! Рекомендуемый курс 5-6 процедур.

??? Итог:

Мне однозначно понравилась эта Инновационная Жидкая соль! Я очень давно хотела опробовать соляные маски для жирной кожи головы, и как раз такой формат мне удобнее всего использовать.

Жидкая соль позволяет расширить список применения Морской соли в повседневном домашнем уходе. К тому же это натурально и полезно)

Смело советую познакомиться с интересной новинкой от Dr. Agua)

Спасибо, что читали ? до скорого! ?

Миламирарекомендует
13.11.2017
Никогда не встречала соль в таком формате) Интересно было бы попробовать!
Для меня настоящее откровение увидеть соль в жидком формате Laughing out loud прям совсем неестественно Laughing out loud
Но очень удобно Wink
13.11.2017
Давно уже знаю про эту интересную и жидкую соль, но пока еще не доводилось встречать, а то бы взял для принятия ванны.
14.11.2017
Тогда сразу несколько) Одной бутыли на 2 ванны.
13.11.2017
Даже не знала о существовании такой соли ??
Хорошая жидкая соль)
Захотела купить эту соль! Love
13.11.2017
Реально инновационный продукт)) я бы попробовала для корней волос
Любопытно попробовать такое средство
13.11.2017
У меня была такая же соль Smile понравилась
Так необычно Smile Захотелось попробовать Smile
14.11.2017
Казалось бы, обычная соль, а сколько полезностей, однако)
14.11.2017
Про жидкую соль ни разу не слышала! Smile
14.11.2017
Удобный, многофункциональный формат! Соляные маски так делать намного проще!
Это верно! Wink
14.11.2017
действительно очень универсальная соль, в удобном формате)
14.11.2017
И я первый раз вижу соль в таком необычном формате)))
Какой необычный формат Shock Я бы попробовала для кожи головы Smile
14.11.2017
Очень интересное средство, сколько применений!
С удовольствием бы попробовала Smile
14.11.2017
Ну надо же, чего только не придумают! Даже и не знала о такой штуке
14.11.2017
Необычный формат, зато не будет в ванне этих раздражающих колючих крупинок соли Smile
Это верно! Wink
Чего еще не пробовала так это жидкую соль)
14.11.2017
Обожаю морскую соль, но в таком виде не пробовала и не встречала еще:)
14.11.2017
Уже и соль жидкая есть Laughing out loud
14.11.2017
Я люблю эту фирму, но такую соль (да вообще соль в жидком виде) еще не пробовала
14.11.2017
Универсальное и недорогое средство)) Да и если принимать ванны по курсу, 300 рублей это и правда не очень дорого))
14.11.2017
Про такую соль уже читала отзывы на айрекоменд, действительно интерн серый формат, осталось дело за малым купить её такую
14.11.2017
я бы для лица тоже использовала эту соль! у меня кожа хорошо такие штуки воспринимает)
вот вот) Wink
14.11.2017
у меня сейчас примерно такое же выражения лица Shock
"щииито? - говорю я себе, - Жидкая соль? невероятно!"
15.11.2017
Интересный формат для соли, попробовала бы