Опубликовано 1 Декабрь, 2013 - 20:34

Уже и не помню почему я выбрала именно произведение "Ангел для сестры" Джоди Пиколт, но ни капельки не пожалела о своем выборе.

Ангел для сестры нелегкая книга, которая оставила меня под большим впечатлением. Со мной бывает такое, что прочтешь книгу, вроде и интересная, но через месяц уже и не помнишь про что она была. Эта же книга засела в памяти.

Книга рассказывает о девочке Анне, которую родили, чтобы спасти ее старшую сестру. Она больна раком. Анна и не против помогать сестре, но наступает момент, когда Анна подает в суд на родителей.

Книга рассказывает о тяжелом, никому не пожелаешь такое пережить. Здесь сосредоточены и любовь и боль и отчаяние.

Книгу стоит прочесть. Советую!

Достоинства
  • заставляет задуматься
  • неожиданный конец
  • прочитала на одном дыхании
  • цепляет до глубины души
Недостатки
  • очень грустная история
_Anuta_рекомендует
01.12.2013
хорошая книга!
  • 18.01.2013
    За эту книгу я "взялась",прочитав о ней положительные отзывы на этом сайте.Честно сказать,уже с первой страницы хотелось бросить,так как я не любитель "типичной американщины".Уже одно только начало,где малолетняя дочь подает в суд на сових родителей,меня мягко говоря разочаровало.Продолжила читать…
  • 15.07.2012
    Слышала и читала множество хороших отзывов о книгах Джуди Пиколт,поэтому и взялась за эту книгу."Ангел для сестры"-одна из самых известных и популярных книг,и я "пошла за толпой".Скажу честно - для меня книга показалась сложно написанной-рассказ ведется от имени разных героев,и они то и дело…
  • 27.01.2014
    Здравствуйте!!!! Хочу поделиться с вами впечатлениями о этой книге. Прочла ее на одном дыхании, не хотелось отрываться ни днем, ни ночью. С самой первой страницы я поняла, что дочитаю до конца. Люблю, когда вот так- с первых слов интрига, переживания и нескончаемый интерес к тому, что будет дальше.
  • Мне почему-то сразу не понравилось название этой книги,показалось каким-то крайне слащавым,из-за него сначала даже не хотелось читать. После прочтения первых страниц оторваться от книги уе не смогла... Крайне тяжелое произведение,запомню эту книгу надолго..