Опубликовано 24 Июнь, 2017 - 13:42

325 руб.

Доброго вам дня и самого чудесного настроения!

Наконец-то наступает лето, и поделиться хотела сегодня своим мнением тоже об очень яркой, интересной и пропитанной природой книге — очередная покупка от издательства РООССА - Необыкновенная книга об удивительных животных.

Книга оправдывает свое название, она действительно НЕОБЫКНОВЕННАЯ: в ней присутствуют 3D элементы, которые оживают при помощи смартфона или планшета. Необходимо скачать приложение и наводить на ромбик и будут получаться животные. Забавно )))

Причем животные не только появляются, но и двигаются, некоторые издают звуки, машут лапкой и проч. Однако не все срабатывают с первого раза почему-то.

Анимированные элементы не на каждой странице, их не более 15 шт.

Обложка — очень качественная, жесткий (вечный) картон, интересное яркое оформление.

Страницы — мелованные газетные, не толстые.

Содержание — книга включает в себя:

1. Забавные стихи (мне понравились), рядом - небольшая энциклопедическая сводка про указанных в стихах животных (знание - сила). Интересно объяснять ребенку смысл стихотворения. Очень продуманные стихи.

2. Веселые истории (рассказы) про друзей-животных — начинаются с 70-й страницы.

Большинство животных очень экзотичны, даже не все взрослые слышали о столь необычных названиях. Мне было трудно запомнить названия, быстро улетучиваются из головы. Каково же ребенку!?

Однако чтение книги — веселое и увлекательное занятие. Дочка иногда воспринимала названия, как абракадабру, словно это я их придумала! ))

Книга — вся такая природная, зеленая, и только о животных— очень понравилась!

С уважением,

Мария

Наша любимая РООССА:

Сказки Чуковский

Стихи Агния Барто

Любимая Азбука для малышей

365 сказок и историй на каждый день

Волшебная Азбука. Андрей Усачев

Самая большая книга раскрасок и сказок

Русские народные сказки. Книга-игра.

Достоинства
  • Анимированные картинки
  • Интерактивные игры
  • Интересные рассказы
  • Низкая цена
  • Отличные иллюстрации и оформление
  • Отличные стихи и рассказы о животных
  • Хорошее качество
  • Хорошие стихи в книге
Недостатки
  • Трудные названия животных
pandora_comрекомендует
23.08.2017
Отличная добрая детская книжка!
23.08.2017
Я рада, что Вам понравилось. Приучить ребенка читать или слушать - та еще задачка!