Опубликовано 26 Август, 2016 - 17:44

Приветствую!

Я обожаю пользоваться масками для волос и часто пробую новые. На этот раз, мой выбор пал на необычную тайскую маску от Planeta Organica.

Объём: 300 мл

Производитель: Россия

Цена: 252 рубля

Где купить: ИМ 4fresh (прямая ссылка)

Маска находится в банке с крышкой, но увы, без защитной мембраны. Дизайн симпатичный - розовый цвет, узоры и цветочки Smile

Что говорит производитель об этой маске:

Масло жожоба - ценный источник витамина E и полиненасыщенных жирных кислот, в связи с чем оно эффективно укрепляет корни волос, стимулирует их рост, снимает раздражение, нормализует жировой баланс.

Органическое масло орехов жожоба, собранных вручную в самом сердце тайских тропиков, питает и защищает волосы от негативного воздействия.

Органический экстракт королевского лотоса интенсивно увлажняет, восстанавливает упругость волос. Это объясняется обильным содержанием в лотосе флавоноидов, смол, витаминов C и В. Иланг-иланг снимает эмоциональное напряжение и устраняет депрессивные состояния.

Тамаринд обладает противоинфекционным и противовоспалительным свойствами, предотвращает появление перхоти и ломкости волос.

У маски очень богатый и хороший состав, она в большинстве своём натуральная, органическая.
Состав такой:

Aqua with infusions of Organic Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (органическое масло жожоба), Cananga Odorata Flower Oil (масло иланг-иланг), Organic Lotus Corniculatus Flower Extract (органический экстракт лотоса), Tamarindus Indica Leaf Extract (экстракт тамаринда), Mangifera Indica (Mango) Seed Oil (масло манго), Acacia Arabica Bark Extract (экстракт акации), Orchis Maculata Flower Extract (экстракт розовой орхидеи); Cetearyl Alcohol, Glyceryl Srearate, Cetrimonium Chloride, Behentrimonium Chloride, Cetyl Ether, Dimethicone, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Parfum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid.

Маска, со слов производителя, должна восстанавливать и питать волосы, а также лечить секущиеся кончики. Ну с кончиками понятно - это дело сложное и лечению поддаётся с огромным трудом.

А вот питание и увлажнение - это правда.

Текстура у маски густая, кремообразная, нежно-розового цвета.

Наносится и распределяется без усилий, быстро впитывается в волосы и мгновенно их увлажняет - они становятся очень мягкими даже во влажном состоянии. Смывается тоже легко.

Аромат - отдельный разговор. Он... Весьма специфический и резкий, многим может не понравиться и больше на любителя. Я из тех, кому он тоже не особо по душе. Тем более, что на волосах он сохраняется ещё приличное время и от волос пахнет так странно. Словно это смесь из мужского парфюма и каких-то пряных растений. Вообщем, не по мне.

Эффект.

Эффектом я вполне довольна и он меня более, чем устраивает. Волосы мягкие, гладкие, шелковистые и без труда расчёсываются. Такой результат сохраняется ещё пару дней и вообще, имеет накопительный эффект.

Поэтому, рекомендую. Ведь на аромате можно не заострять внимание и смотреть на отличный эффект. Хотя всё же снижу звезду за аромат, потому как он очень яркий и стойкий.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • блеск волос после применения
  • в составе натуральные масла
  • волосы мягкие
  • густая
  • дизайн
  • недорогая
  • экономичная
  • эффект блестящих шелковых волос
Недостатки
  • запах долго остается на волосах и не выветривается
  • нет защитной фольги под крышкой
  • резкий запах
Merliaрекомендует
26.08.2016
часто засматриваюсь на эту маску в магазине, но купить еще не решилась Smile
26.08.2016
Раз заявленный эффект есть, уже хорошо)
26.08.2016
Почему-то не верю, что ингридиенты именно в таком пордке у них идут в реале(((Из-за этого и не покупаю...
26.08.2016
Только из-за аромата не буду рассматривать эту маску. Для меня это первый и очень важный пунктик)
26.08.2016
Мне прямо все в ней нравится - и розовая, и тайская..
27.08.2016
Ох, вот если средство специфически пахнет - для меня это повод задуматься, а надо ли оно мне Stare
27.08.2016
Года 3 назад покупала ее постоянно, эффект очень нравился. Потом надоела, но нужно снова ее купить. Все же маска хорошая, да и вообще люблю марку Planeta Organica. Smile
05.10.2016
Маска очень красивая! Smile