Опубликовано 14 Ноябрь, 2016 - 05:05

Здравствуйте! Smile

Сегодня расскажу про необычное средство новой для меня фирмы VitaMine. Недавно открыла для себя этот сайт и решила попробовать пару необычных средств для ухода за волосами. Первое средство, которое у меня уже закончилось-это гелевая лечебно-увлажняющая маска для волос на основе грязи Сакского озера. Расскажу о своих впечатлениях...

Общие сведения:

Приобрести можно в ИМ VitaMine;

Прямая ссылка на товар;

Цена 145 рублей за 100 мл;

Срок годности 6 месяцев, если хранить в холодильнике и 3 месяца при комнатной температуре. Дата изготовления 29 сентября.

От производителя:

Маска усиливает рост волос и улучшает их вид. Питает и укрепляет корни волос, усиливает их рост и предотвращает выпадение. Увлажняет волос. Укрепляет и питает корни волос, очищает кожу головы от избыточного жира и перхоти. Избавляет от перхоти.

Внешний вид:

Небольшая, пластиковая баночка-шайбочка, прозрачная.

На крышке имеется яркая наклейка с необходимой информацией. Замечу, что никаких обещаний производитель нам не даёт. Крышка очень тугая, открывается тяжело, защитной мембраны не было.

Консистенция:

Маска якобы гелевая, но это не так.

Посмотрите, маска имеет неоднородной темный цвет, очень жидкую консистенцию с какими-то твороженистыми вкраплениями.

При хранении в холодильнике на поверхности маски появляется вода, а при комнатной температуре-масло, что тоже для меня осталось загадкой.

Аромат:

Приятного запаха я не ждала, маска пахнет маслами, преобладает аромат репейного масла, которое стоит на третьем месте в составе.

очищенная вода, лечебная грязь Сакского озера, масло репейное, масло касторовое, гуаровая камедь, экстракт клюквы, мочевина, сера, овсяное молочко, сорбат калия

Мои волосы:

Натуральные, средней длины, от природы прямые, но пушатся. Кожа голова чувствительная, жирная, склонная к перхоти и зуду. Эту маску выбрала потому что увидела надпись "лечебно-увлажняющая", подумав, что это именно то, что нужно моей коже головы именно сейчас!

Применение:

Маску следует наносить на влажные волосы на 1-2 часа, при этом голову утеплить. Смывать с применением шампуня.

Я наносила маску на сухие волосы, распределяла по приборам и наносила на длину.

Распределяется маска хорошо, но может течь, так что следует наносить её аккуратнее. Затем надевала шапочку для душа, а сверху теплую, старую шапку.

Держала маску 2 часа,. Маска кожу не грела, не пекла, вообще не ощущалось её присутствие. Смывала твердым шампунем "Кофе мокко", смывается без проблем.

Мои впечатления от использования гелевой лечебно-увлажняющей маски для волос:

Итак, маска в первую очередь заявлена, как лечебно-увлажняющая, поэтому уделим этому моменту особое внимание.

Избавляет от перхоти.

Со слов производителя маска избавляет от перхоти, видимо поэтому она названа лечебной. В момент тестирования моя кожа как раз была сильно подвержена раздражению и перхоти. Помогла ли маска хоть чем-то? Нет. А возможно помогла бы, если бы пользоваться ей дольше, НО...

НО маски в 100 мл мне хватило на 1,5 раза. Один раз я полноценно смазала и корни, и длину, а второй раз хватило лишь на корни. Да, с таким расходом особого лечебного эффекта и не заметишь.

Рост волос.

Тут я вообще даже оценивать не буду, ибо два раза использования слишком мало для того, чтобы это отследить.

Улучшает вид волос.

Согласна. Действительно, после этой маски волосы выглядят замечательно, они довольно пышные и очень блестящие.

Питает и укрепляет корни волос

Верю, что такое возможно, если использовать маску намного дольше! Ведь состав прекрасен для таких свойств.

Увлажняет волос.

Согласна. Волосы после маски очень мягкие, увлажнённые, гладкие. Увлажнение есть, название маски в этом плане оправдано.

очищает кожу головы от избыточного жира

Не скажу, что после этой маски волосы стали дольше оставаться чистыми, но и на загрязнение волос маска не повлияла, за что ей тоже плюс!

Плюсы гелевой лечебно-увлажняющей маски на основе грязи Сакского озера:

Smile натуральный состав;

Smile легко наносится и легко смывается;

Smile придаёт волосам блеск и мягкость;

Smile увлажняет волосы;

Smile не влияет на загрязнение волос.

Минусы гелевой лечебно-увлажняющей маски на основе грязи Сакского озера:

Sad мимолётный расход, поэтому лечебные свойства маски оценить не возможно.

Вывод: ну, для меня эта маска стала лишь баловством на 1,5 применения. Да, волосы после неё красивые, увлажнённые, но лечебных свойств выявлено за такой короткий период не было. Я знала, на что иду, когда заказывала маску, поэтому занижать оценку не буду. Ставлю твёрдую 4 и пальчик в верх. Попробуйте, но не ждите от 100 мл жидкой маски чего-то лечебного!

На этом у меня всё, надеюсь, мой отзыв был для Вас полезен! До новых встреч в новых отзывах Smile

Настя Sexy

Melody of Loveрекомендует
14.11.2016
в последнее время заинтересовалась масками для волос и кожи головы, спасибо что предостерегли от ненужной покупки Smile
14.11.2016
Печально, что такой быстрый расход. Не успеешь оценить эффект. Волосы здорово блестят Innocent
14.11.2016
волосы у тебя прелестные Love думаю, если бы ты их наносила на влажные волосы, то эффект был бы еще лучше))
14.11.2016
Надо попробовать сделать такую маску самостоятельно, как раз ведерко Саакской грязи стоит)
14.11.2016
Маску для волос на основе грязи еще пробовала Shock
14.11.2016
Объем небольшой, надо несколько упаковок, чтобы почувствовать эффект Smile
14.11.2016
Вид волос очень шикарный, жалко расход средства такой интенсивный.
14.11.2016
Видимо чтобы оценить эффект на корнях нужно сразу пару баночек Sad
А длина отлично увлажнена))
Результат конечно Впечатляет! И недорого стоит маска
14.11.2016
100 мл это, конечно, фактически пробник. Особенно, если волосы длинные как у Вас.
14.11.2016
Нереальный какой-то расход у маски
14.11.2016
Волосы выглядят роскошно, а что еще надо Wink . Очень хочу себе купить.
14.11.2016
объем такой небольшой, я так и подумала, что расход не маленький будет)
волосы красивые Love
14.11.2016
Да,расход у таких масок не самый экономичный
14.11.2016
Волосы очень красивые....хотела бы такой цвет волос, жаль что быстро заканчивается Puzzled Увлажнения мне не хватает, извечная проблема Wink
14.11.2016
Я пробовала только маску для лица на основе этой грязи Smile
14.11.2016
У меня была грязевая маска от Олеси Мустаевой, которую, также можно было и на волосы наносить, но я только на лицо пользовала, на волосы не решилась))
Маловат объём, чтобы оценит все обещания производителя
14.11.2016
Очень интересно будет попробовать крымскую новиночку Innocent
14.11.2016
Волосы сказочные! Совсем не бюджетной масочка выходит, но доверие вызывает Love
14.11.2016
Отличная маска, я бы попробовала)
14.11.2016
Волосы просто обалденно выглядят!
14.11.2016
У меня была маска для корней на основе грязи Сакского озера, эффективной оказалась)
Красивые волосы Smile
14.11.2016
Думаю, для моих волос расход будет более экономичным)
14.11.2016
Волосы очень хорошо выглядят, факт.
14.11.2016
Не ожидала, что маска так неэкономично расходуется
14.11.2016
Объем для маски маловат конечно, напоминает мини-версию Smile Состав и как выглядят волосы после маски очень понравился, но мне кажется Ваши волосы выглядели бы не хуже и без маски Shy
Я с голубой глиной делаю маски для волос, о такой не слышала
14.11.2016
Я уже ради такого потрясающего блеска готова купить)))
14.11.2016
красивые у тебя волосы! и масочка привлекает Smile
14.11.2016
Однозначно, такой период не покажет никаких заметных результатов, да если и были бы супер-свойства - вы бы их сразу заметили - а так ваша оценка полностью справедлива Star
14.11.2016
Жалко, что такая не экономичная и от перхоти не успела помочь, но хоть волосы напитала!
14.11.2016
мне внешний вид не особо понравился...наверное грязь - это не мое
14.11.2016
Свойств у масочки конечно много... Я бы попробовала её на себе Smile
хорошаЯ, натуральная масочка)
Хорошая маска, а волосы у Вас Love
14.11.2016
У меня только единожды была маска с грязью и она просто убила волосы за одно применение Sick
Теперь сторонюсь подобного!
14.11.2016
Хороший результат обеспечивает эта маска Smile Волосы и правда очень блестящие после нее Laughing out loud
Ещё 32 комментария