Опубликовано 24 Апрель, 2014 - 11:50

В последнее время у Schesir появилось очень много новой продукции, например, банки по 140 грамм, стограммовые паучи с новыми вкусами, целая серия баночных консервов (85гр.) в натуральном соусе. И одной из таких новинок стал пауч о котором я сейчас и пишу отзыв

Надо сказать, что Schesir совсем недавно стали выпускать консервы в соусе. До этого выпускали только в желе, в собственном соку и в бульоне. Состав новых паучей как всегда хорош:

Правда, пришлось погуглить что такое тапиоковый крахмал. Вот что говорит о нём википедия:

Тапиока (маниоковое саго) — зернистый крахмалистый продукт, получаемый из корней маниоки. Высококалорийная и легко усваиваемая пища, широко употребляемая в тропических странах.

Корни маниоки сначала моют и чистят, затем на три-четыре дня опускают в котел или просто в речку. Затем растирают и растертую массу тщательно перемешивают с водой. Чистые зерна крахмала постепенно оседают на дно.

Затем извлекается крахмал и заново смешивается с водой — этот процесс может повторяться четыре — пять раз. Когда крахмал становится достаточно чистым, его рассыпают на металлической посуде, которую ставят на медленный огонь. Во время приготовления крахмал постоянно перемешивают. Со временем крахмал образует небольшие комочки. Эти комочки и называются «тапиока».

Основной производитель — Таиланд.

В общем, в Тайланде это активно употребляют в пищу и люди. Так что, думаю, беспокоиться не о чем)

А еще, до того как открыть пауч, я думала, что там будут за кусочки, почему-то сразу представлялись обычные спрессованные "поролоновые" кусочки непонятно из чего сделанные, которые часто встречаются в дешевых консервах. Но нет, Schesir держит марку. Внутри оказалась порезанная кусочками курица (обычно в консервах от Schesir курица разобрана на волокна)

Правда, кот сначала к этой новинке подходить отказывался, уж не знаю почему. Но потом оголодал, распробовал и пауч ушел "на ура". Никакой реакции на заморскую "тапиоку-маниоку" в виде несварения желудка и прочих "прелестей" не было)

наглая сытая морда)
наглая сытая морда)

Итак, мы имеем очередной качественный продукт от Schesir. Смело покупайте и радуйте своих кошатин)

Другие мои отзывы о продукции от Schesir:

Паучи "тунец для котят"

Паучи "цыпленок/окунь"

Куриное филе с рисом, мультипак 6 банок

Сухой корм Schesir STERILIZED&LIGHT

YanBilрекомендует
24.04.2014
Ох, ну то, что кот доволен - это видно по его мордашке Laughing out loud
27.04.2014
А доволен он почти всегда) Повезло ему с нами... да и нам с ним Big smile
19.08.2015
Какой красивый шотландец)) Love

Мой кот тоже любит Шезир, но вот кусочки в соусе нигде не видела в продаже, берем в зеленой упаковке курочку в желе. И тоже вкуснятина! Smile
26.08.2015
А у нас выбор богатый, были бы еще деньги Big smile