Опубликовано 10 Апрель, 2017 - 14:31

Здравствуйте, мои уважаемые читатели!

В последнее время, я все больше отдаю предпочтение средствам корейского производства. Не обошла я стороной и очищающие. Обычно в плане удаления остатков косметики с лица, я останавливаю свой выбор на пенках. Про одну из своих предыдущих приобретений я уже рассказывала вам, а сейчас хотела бы познакомить еще с одной от этого же производителя.

Пенка для умывания Esfolio Volcanic Ash Cleansing Foam (с вулканическим пеплом). Объем: 150 г. Цена: 369 рублей - без учета скидки в сети магазинов "Подружка". Срок годности: указан на упаковке. Производитель: Республика Корея.

• Информация от производителя.

Пенка с упругой текстурой бережно очищает кожу от загрязнений и остатков макияжа, поддерживает нормальную увлажненность кожи после умывания и не вызывает раздражения и чувства стянутости кожи. Пенка содержит 15 мг вулканического пепла. Вулканический пепел обладает высокой способностью впитывать кожный жир и грязь на поверхности кожи, вытягивает загрязнения из пор и делает кожу чистой и здоровой. Плотные пузырьки пены позволяют глубоко проникнуть в поры и очистить их от загрязнений, не повреждая и не пересушивая кожу.

• Дизайн упаковки.

Изначально пенка была запакована в красивую картонную коробочку. Сам же тюбик выполнен в идентичной цветовой гамме. Оформление очень милое: разные рисунки и извергающийся вулкан на них. Порадовало также и наличие защитной мембраны от несанкционированного вскрытия упаковки.

Дозатор у пенки небольшой, что я тоже отношу к плюсу. За счет этого, нереально переборщить с количеством средства - мне требуется буквально небольшая горошинка пенки. Следовательно, и расход средства сравнительно экономится и снижается.

• Впечатления от использования.

Кожа лица у меня комбинированная и подвержена к жирности. Присутствуют расширенные поры и частая проблема с жирным блеском. При покупке этой пенки, я как раз и основывалась на борьбу с этими факторами.

При первом знакомстве, пенка по своей текстуре напомнила другую уже опробованную мною раньше. Как мне кажется, есть сходство с зубной пастой, такая же плотная и не вытекающая ручьем из тюбика пенка.

По запаху же она представляет собой смесь каких - то цветов и имеет приятный ненавязчивый аромат. Консистенция у пенки обычная, а вот цвет с легким сероватым оттенком (скорее всего как раз из - за пепла в составе).

В применении же пенка ведет себя идеально. Первое, что я отмечу, это то, что она прекрасно пенится. За один раз можно получить много легкой воздушной пены буквально из небольшого количества средства.

Второе, что хотелось подчеркнуть, она очищает кожу прям "до скрипа". Но при этом, у меня пенка не вызвала никаких неприятных последствий - нет никакого намека на сухость или аллергические реакции. Наоборот, кожа приобретает более ровный оттенок, исчезают небольшие шелушения, а также не присутствует эффект стянутости. Следовательно, после ее применения вполне можно обойтись без использования увлажняющих кремов для лица.

Также, что я отметила, при частом и регулярном использовании, кожа дольше остается матовой, и еще также значительно снижается количество черных точек.

Подытожу: Данной пенкой, я определенно довольна. Воздействует она мою кожу именно так и с таким результатом, который я и планировала от нее получить. К покупке я ее однозначно - рекомендую! Только советую иметь ввиду, что больше она все - таки подойдет именно для жирной кожи лица.

Спасибо всем за внимание и до новых встреч!

Предлагаю ознакомиться с другими моими отзывами на ухаживающую косметику:

Пенка для умывания Librederm Гиалуроновая;

Пенка для умывания Librederm Нежная Panthenol;

Матирующие салфетки для лица Yves Rocher Ноль недостатков:

Мицеллярная вода MY ROSE OF BULGARIA MICELLAR ROSE WATER;

Мусс для тела ORGANIC SHOP "Балийский цветок";

Лосьон для лица Салициловый лосьон SaliZink c цинком и серой.

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Очищает кожу до скрипа
  • Приятный запах
Юлия141194рекомендует
10.04.2017
С вулканическим пеплом у меня не было средств, поэтому хочу попробовать)
Inc аватар
Inc
10.04.2017
А пепел там не в виде скрабинок? Эх, сколько хотелок разных, вот только у нас в городе фик что найти, если только заказывать
10.04.2017
с такой маркой не знакома, пенка очень удачная)
10.04.2017
Отличная пенка... как и большая часть корейских средств. Smile
10.04.2017
Какой веселый дизайн у пенки Smile
10.04.2017
Закруглилась я с корейскими пенками. Мне до скрипа не подходит. Smile
10.04.2017
Вот это пенка, чего только не придумают.)
10.04.2017
Свое умывание без пенки уже просто не представляю. Эта по описанию заинтересовала, но пока запасы пенок у меня велики, так что просто добавлю в закладки с прицелом на будущие.
10.04.2017
Исходя из описания, думаю мне бы такая пенка тоже понравилась)
10.04.2017
Такую бы попробовала, тем более подходит моему типу кожи)
10.04.2017
Пенки - мой любимый вид умывалок! Заинтересовал Ваш отзыв. Так подробно описали средство, что захотелось попробовать, тем более - вулканический пепел в составе - это для меня ново. Smile
10.04.2017
очищение до скрипа я люблю...Любопытно было бы попробовать такую пенку!
11.04.2017
Косметики с вулканическим пеплом у меня еще не было.)
11.04.2017
Первый раз слышу о таком средстве, интересно
11.04.2017
Пенка необычная для меня, было интересно читать твой отзыв.
12.04.2017
Ох, моя кожа, к сожалению, не воспринимает очищение до скрипа.. Но главное, что Вам понравилась пенка.
13.04.2017
очень люблю азиатские умывашки)
13.04.2017
Вспомнила эту пенку, она была у меня в хотелках давно, но её потеснили другие))
Люблю такие пенки Smile
13.04.2017
состав такой интересный, и пенка интересная
14.04.2017
Пенка по описанию мне понравилась Smile
14.04.2017
Ой как приятно, что тебе она тоже пришлась по душе, я уже 2й раз ее купила, очень нравится аромат и пена Love Sexy
По описанию пенка понравилась Smile
15.04.2017
Была корейская пенка с углем, а вот с вулканическим пеплом нет!
15.04.2017
Любопытно..с вулканическим пеплом косметику еще не пробовала..
15.04.2017
а я больше предпочитаю обычные пенки для умывания))
Для моей комби-кожи жирной на Т-зоне думаю подойдет такая.
Состав необычен, неужели и вулканический пепел бывает полезен?
16.04.2017
С этой маркой я еще не знакома. Попробую.
17.04.2017
Люблю такие пенки, хороши!
крутая пенка
17.04.2017
Мне пока ещё не довелось попробовать "вулканические" средства. Хотя читаю о них я часто и мечтаю купить уже давно.
интересная пенка, захотелось попробовать
18.04.2017
Замечательная пенка, возьму в закладки Smile
18.04.2017
по описанию понравилась пенка, особенно, что кожу не сушит
18.04.2017
о, я как раз такую вертела в руках на днях в Подружке) там акция сейчас на этот бренд весь вроде
18.04.2017
Даже интересно стало попробовать пенку с вулканическим пеплом. У меня до сих пор не было корейских пенок, хотела бы с подобной начать свое знакомство Smile
18.04.2017
Оформление флакона мне нравится, но мне такая пенка больше на лето подойдет, как раз кожа летом ближе к жирной)
19.04.2017
Сейчас тоже перешла на корейские пенки,результат радует.А тут еще и вулканический пепел-интересный состав
19.04.2017
Непременно захотелось попробовать)