Опубликовано 11 Август, 2014 - 21:12

Погремушек у малыша должно быть много и звучать они должны по-разному. Погремушка Краб фирмы Fisher Price далека от моих представлений о классической погремушке. Что же в неё такого необычного?

Во-первых, на мой взгляд, она не подходит для самых маленьких карапузов, хотя во многих интернет магазинах указывают рекомендованный возраст 3 месяца. Таким малышам просто будет неудобно её держать. Мне кажется, деткам месяцев в три подходит обычный шарик на палочке, лёгкий и негромкий. Краб достаточно большой для маленьких ручек Во-вторых, игрушка качается туда-сюда, малыш может себя ударить. Эта игрушка хороша для деток с 6 месяцев. Погремушка выполнена из качественного пластика.Состоит из ручки, шести разноцветных бренчащих колечек и самого краба. Колечки можно крутить вокруг своей оси и при раскачивании игрушки они забавно трещат, ударяясь друг об дружку. На самом крабе много всяких пупырок, таким образом производитель позаботился о развитии тактильных ощущений малыша. Краба можно держать не только за ручку, но и за колечки, тем самым развивается мелкая моторика, малыш тренирует захват. Грызть у дочки краба не получалось, какой-то скользкий пластик, не почесать толком дёсенки. К достоинствам можно отнести то, что игрушку удобно мыть. Цену в 350 рублей считаю завышенной, половина из этих денег точно платится за известный бренд. Дочка играла крабом, в основном, швыряя его туда-сюда. Главное, было вовремя увернуться от этого чуда. Кстати, пластик прочный, от многочисленных падений игрушка не пострадала.

О других наших игрушках читайте здесь -http://irecommend.ru/users/flo-ra?category=17

Достоинства
  • Способствует развитию мелкой моторики
  • Яркая
Flo-raрекомендует