Опубликовано 4 Октябрь, 2016 - 18:52

Завсегдатаем магазинов Fix Price и Заодно я никогда не была. Но пару недель назад чёрт меня дернул зайти в Заодно, я там хотела найти заводную игрушку. В замен сломанной.

Игрушку не нашла, но заприметила необыкновенные книжки. Яркие, разноцветные...они так и просились взять их в руки и рассмотреть)

Цена всего 45 руб. за книгу.

Для интереса я зашла в Лабиринт, так вот некоторые книги там продаются по 248 (!!!) руб., либо по 178 (!!!) руб. Но одну то книжку не купишь, надо все 10. А за десять книг это уже внушительная сумма выйдет!

Загвоздка была только в одном. В магазине не было книги № 4 (КЛМ), но так как Заодно в моем городе аж 3 штуки, я решила что где нибудь она да будет ! (наивная я...)

Хотелось бы поподробнее рассказать о книге № 1 в серии (АБВ).

Оговорюсь сразу, что все 10, в моем случае 9 книг абсолютно одинаковые по размеру, количеству страниц и качеству бумаги.

Производство - Издательский дом "Бурда"

На обороте каждой книги краткая и интересная аннотация.

Книга выполнена из кантона, обложка и страницы.

Размеры: 160x200x10 мм

Книга небольшая - формат А5.

Всего 14 страниц, рабочих разворотов всего 6.

Издано в 2013 г. Отпечатано в Германии.

Листы очень прочные, они не покрыты пленкой и поэтому не бликуют.

Кстати, книга выполнена очень качественно. Она рассчитана на многочисленные открывания и закрывания.

Например, во второй книге будут цветные ГДЕЁ, а остальные бледные, ну и так далее. Очень интересная задумка!

Затем идет стишок на разворот с использованием соответствующей буквы.

Далее идет разворот с подробным планом вылепливания того или иного персонажа на заданную букву. План настолько точен и скрупулезен, что даже Рони Орену не снилось!

Все иллюстрации выполнены очень тщательно.

Однако меня смутили несколько факторов:

Первое, все пластилиновые поделки будут только на бумаге, вроде как нарисованные. (Не округлые и объемные)

Второе, за книгу в 248 руб. (как просят в ИМ) всего 3 поделки. Это слишком!

Вот такая интересная и по своему необычная книга!

Вообще задумка о 10 книгах мне понравилась. Можно изучать алфавит по порядку, сегодня АБВ, завтра последующие.

Все книги очень яркие и не надоедят ребенку, так как к первой можно вернуться аж через 10 дней! Он за это время соскучится успеет)

Коллектив авторов тщательно подошел к изготовлению каждой книги!

Что не издание, то произведение искусства!

Ниже я приведу все готовые поделки, которые можно вылепить с помощью книг серии:

Кстати, количество поделок в книгах отличается, где то 3, а где то всего 2.

В книгах, где рассмотрены 3 буквы, поделок тоже 3. Но там где 4 буквы, поделок - 2. Тоже считаю непорядочностью по отношению к потенциальному покупателю!

Но все претензии были ли бы существенны, если я купила всю серию в ИМ и отдала бы 2к. А за 450 руб. грех жаловаться!

Я такой человек, что не может успокоится пока у меня не будет полного набора или коллекции чего либо. Так вот как я писала выше у меня в магазине было всего 9 книг, без № 4. На следующий день я объездила 2 остальных. В них так же было ровно 9 книг, в разных количествах того или иного тома, но обязательно без № 4.

Мне подсказали, что эти же книги продаются в магазинах Fix Price. В моем городе около 7 фиксов, но ни в одном из них не было этой *#% книги!

Отзывчивые девушки с IRec_а (спасибо Вам большое!) посмотрели книгу № 4 в своих городах, но и там её не было.

Об отсутствии данной книги сотрудники обоих магазинов подсказать ничего не смогли, да СП молчит.

Прям заговор какой то!

Возможно, подобная просьба не подходит по формат Irec, но я все же обращаюсь с просьбой в помощи приобретения, как оказалось, редкой книги в Ваших магазинах.

С удовольствием дополню отзыв книгой № 4, с выражением крайней благодарности!

Как итог, книгу № 1 АБВ, как и всю, серию к приобретению рекомендую, но за 50 руб. за шт. Уж полной стоимости они не стоят, ввиду малого количества поделок.

Пишу в основном в раздел детское, так как люблю радовать своего сыночка Яромира!

Добро пожаловать!

HeLLsinkiрекомендует
04.10.2016
Очень здоровские и веселые книги, по которым еще и поучиться можно не только буквам, но и лепке. Жалко не нашли четвертую книжку. Успехов Вам и может повезет.
04.10.2016
Очень интересная и познавательная серия книг. Можно и стишки читать и моторику развивать Big smile нам она тоже очень нравиться
04.10.2016
Классные поделки можно сделать по этим книгам!
04.10.2016
Классные книги, попробую глянуть, но не так давно была в фиксе и таких не видела. Нам правда, такие поделки пока не дадутся
Цена всего 45 руб. за книгу
Хм... У нас уже 53)).
Блин, всё-таки классные они, эти книжки! Мне больше всего понравилось эскимо. Вроде так просто и так классно. Я себе тоже, кстати прикупила их, но у меня всего 5 книг(((.
04.10.2016
Хорошие, полезные для развития ребёнка книги. Спасибо за такой красочный и подробный отзыв!
04.10.2016
Ох и красота, жаль только, что картинки 2D, а не обьемные... Очень порадовали добрые и оригинальные стишки, а то сейчас иногда такие модно встретить, мама не горюй.
05.10.2016
Какие же ты интересные книги все время находишь! Smile посмотрю в ближайшие дни в фикс прайс, а про магазины заодно я к стыду своему не слышала(
прикольная серия, но подделки сложные, скорее уже школьного возраста. А алфавит уже можно с года учить. И да, клм можно тут купить [ссылка] ,но дороже.
05.10.2016
Видела у нас в Фиксе (Екб) пластилиновую азбуку, но вот какие там были буквы - не запомнила...
Grunez, спасибо!

Tatyana Gav, у вас вся серия?

arkktika, мне Зебра очень нравится)

Dudls,
У нас уже 53)).

varenitka, пожалуйста!

mariammmhasi, да, авторы постарались на славу!

Gleyya, может быть Заодно не во всех городах есть! Спасибо, за участие)

КорзуноваАнастасия, спасибо за ссылку, это будет план Б. Впервые вижу эту книгу в свободной продаже!

momJulia, я уже и не верю, что где то есть № 4.
05.10.2016
У нас такие в "Фикс прайс", "Заодно" нет такого магазина в Волгограде, по крайней мере, не видела) Надо тоже купить, смотрела на них)