Опубликовано 17 Февраль, 2015 - 01:04

Ботиночки ТМ Kapika Артикул 41066-1, цвет темно-синий, мы приобрели ребенку в 2г. 9м., это наша первая мембранная обувь,

до этого были валенки, но ребенок подрос, активно бегает и нам показалось что в валенках ходить ему тяжело, плохо гнутся.

Скажу честно, решиться на мембрану было тяжело, и плюс консервативное мышление: валенки - войлок - тепло - советское детство, но прочитав о том, что представляет из себя мембранная обувь и преимущественно положительные отзывы, и что при условии активности ребенка, она очень даже теплая, мы отправились в магазин за мембраной.

Обуви много, не скажу что очень разная она, но все же выбор есть, хваленая Куома показалась ну совершенно несерьезной, и несмотря ни на какие заверения о новых технологиях, не внушила она доверия, и стелька никакая, очень тонкая.

Капика подкупила стелькой, очень удивило вначале, а потом уже не хотелось смотреть ничего другого. Внешне похожих таких ботиночек много, но вот стелька, мало что она с язычком для легкости вынимания, но она как бы двойная, то есть дно обуви выстлано тем же материалом что и стелька, и плюс еще вынимаемая стелька.

Стелька 3-хслойная: 80% натуральный овечий шерстяной мех, перфорированная фольга, кожкартон.

И подошва достаточно толстая. И не скользкая. Удобные липуны, в количестве 2 шт, широкие, прочные и долговечные, не лохматятся, крепко фиксируют ножку, и позволяют регулировать ширину охвата. И имеется защита от попадания снега в сапожок. Есть светоотражающие элементы, что несомненно радует, и на заднике при ходьбе предусмотрены мигающие огоньки, очень нравятся ребенку, активно носим 3 месяца, все еще мигают. И состояние обуви как новая, сразу видно, что качественная.

Кроме того эта обувь охватывает продолжительный период: поздняя осень - зима - ранняя весна, то есть купил и носишь месяцев 5 ))) на этикетке указан температурный режим от 0 и до -20 при активном использовании, скажу по личному опыту, что да, правда, если ребенок ходит, бегает, в этих ботиночках до -23 будет тепло, но если ребенок сидит какое-то время, а тем более если спит на прогулке, и ножки не укрыты, вы получите холодные ножки-ледышки, тоже проверено на личном опыте, даже при -5 *С.

Про размерность: у нас размер 25 по стельке 16см, замеряли сами по вынимающейся стельке.

Про материал верха и подклада информация с коробки представлена на фото

scavengerрекомендует
Ооочень хорошая цена! Мы купили в октябре 2016 года аналогичную модель за 3000
28.08.2015
очень симпатичные и выглядят надежно. Спасибо за замеры Smile
28.08.2015
пожалуйста, радует, если отзыв оказался полезен.
25.09.2016
Классные! Тоже присматриваюсь к аналогичным ботиночкам для девочки Smile