Среднее: 4.7 (всего голосов: 42)

Amateur cosmetics аватар
Опубликовано 1 Апрель, 2014 - 21:07

Не так давно у нас на прилавках стали появляться новинки от новой серии "Агафьи", после опробованного мною кедрового мыла я тут же приобрела медовое.

Мыло изготовлено на основе алтайского меда, органического масла шиповника, цветов вереска, золотого корня и пчелиной травы.

Мыло производит "Первое решение"

Объем 300 мл. Цена в районе 70-80 руб.

Изготовлена мыло по ГОСТу.

Содержит 100% натуральные ингредиенты. В составе нет парабенов и СЛС.

Состав, описание от производителя
Состав, описание от производителя

Состав: вода, сорбитол, натрия кокоил изетионат, натрия метил кокоил таурат, стеариновая кислота, алтайский горный мед, экстракт пчелиной травы, экстракт цветов вереска, родиолы розовой экстракт (экстракт золотого корня ), органическое масло шиповника, парфюм, бензиловый спирт, бензойная кислота, сорбиновая кислота.

Состав для удобства перевела на русский язык. Анализируя его я могу сказать, что состав неплохой и безопасный, тем более для смываемого средства, которое находится на коже не боле 5 минут. ПАВы химического происхождения, но очень мягкие. Мыло щедро сдобрено экстрактами и медом. Но присутствует ароматизатор парфюм, который по-моему мнению далек от натурального запаха меда. Консерванты использованы пищевые.

Упаковка, конечно, может вызывать споры об удобстве использования. Но для такой консистенции мне кажется особых вариантов нет.

Мыло находится в баночке с закручивающейся крышкой. Присутствовала защитная мембрана.

Дизайн простой, но вполне симпатичный. Материал упаковки дешевый,  вполне оправдывает стоимость мыла.

Запах: медовое мыло по логике должно пахнут медом. Но для моего обоняния аромат далек от натурального медового запаха.

Запах из баночки весьма насыщенный, сладковато-приторный и предательски ненатуральный. Аромат, по-моему, цветочный и с легкими медовыми нотами.

При использовании мыла аромат становится еле заметным и на теле не сохраняется - для меня это является несомненным плюсом, т.к. запах из баночки мне не совсем нравится (не то чтобы фу, но для моего носа немного приторный).

Консистенция: по-моему нереально божественная (и очень отличается от кедрового собрата). Мыло густое и даже очень, при переворачивании баночки остается на месте. Текстура шелковая, набирать мыло очень приятно, она схоже с подтаявшей карамелью (также тянется).

Цвет мыло неярко желтый, при использовании приобретает жемчужный оттенок - что смотрится очень красиво.

Набирается мыло легко, вспенивается на мочалке хорошо.

Пенообразование отличное, что говорит о экономичности в использовании мыла. Пена образуется плотная, воздушная и нежная!

Применение: мыло я использую исключительно для тела. Для волос не пробовала, т.к. волосы длинные.  Да и убеждение, что мыло для тела, шампунь для волос остается твердым для меня.

Промывает тело хорошо, до скрипа, но при этом сухости не вызывает. Смывается легко, не оставляя пленки или дискомфорта на коже.

После душа я ощущаю чистоту и свежесть.

Увлажняющих и питающих свойств от мыла я не заметила, но самое главное сухости, шелушения мыло не вызвало.

Поводя итог и сравнивая с кедровым собратом я могу сказать, что мыла весьма разные.

Медовое мне понравилось по консистенции, плотности пены. А кедровое больше по аромату.

Рекомендую! Но моя оценка "хорошо", т.к. аромат мне кажется на любителя и через-чур насыщенный из баночки. В остальном чудесное, недорогое мыло с приятным составом!

Amateur cosmetics рекомендует Мыло Банька Агафьи Медовое Агафьи для волос и тела

Описание:
СОДЕРЖИТ 100% НАТУРАЛЬНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ
Медовое мыло из натуральных активных компонентов создано специально для бережного очищения и ухода за телом и волосами.
Тип: Мыло
  • Светлана Юрьевна аватар

Светлана Юрьевна 1 Апрель, 2014 - 21:17
    Хорошие мыла у Агафьи, очень приятные коже. И банка большая. Smile
  • Innalina аватар

Innalina 1 Апрель, 2014 - 21:54
    Все никак не доберусь до него, чтобы попробовать Smile
  • Ксения Крынски аватар

Ксения Крынски 1 Апрель, 2014 - 22:03
    я бы тоже попробовала Smile
  • КрутоVa аватар

КрутоVa 1 Апрель, 2014 - 22:16
    С ароматом мне кажется я тоже не подружусь, но Боже! какая у него консистенция Love
  • Lime-Lemon аватар

Lime-Lemon 1 Апрель, 2014 - 22:26
    Такое аппетитное мыло,что хочется съесть! Love
  • Blondie Smart аватар

Blondie Smart 1 Апрель, 2014 - 22:28
    Эффектно выглядит мыльце. Понятно, что не мед, но этот жемчужный блеск просто что-то!
  • Gwen аватар

Gwen 1 Апрель, 2014 - 22:30
    Консистенция действительно потрясающая!!!!!! Так и хочется съесть! Big smile
  • SuvorikBeauty аватар

SuvorikBeauty 2 Апрель, 2014 - 02:08
    Ммм....какая вкуснятина! Sexy таких новинок я пока не встречала Sad но так уже хочется попробывать-я знакома только со "старыми" мылами от Агафьи.
  • Bagirra аватар

Bagirra 2 Апрель, 2014 - 06:51
    Ой, красота какая! Love По консистенции действительно настоящий мед. Smile
  • Annet853 аватар

Annet853 2 Апрель, 2014 - 07:42
    Выглядит как деликатес Love Конечно такую консистенцию в иную тару и не упакуешь, но как-то холодна я к банкам Smile Для волос тоже бы не решилась, не бывает настолько универсальных продуктов наверно чтобы одинаково было хорошо и телу, и волосам)).
  • ЛиловаяЛиса аватар

ЛиловаяЛиса 2 Апрель, 2014 - 07:57
    В общем, попробовать можно)
  • mad_kristi аватар

mad_kristi 2 Апрель, 2014 - 08:23
    Так интересно цвет меняется с ярко-желтого на перламутровый! Выглядит очень аппетитно! Жаль ,что запах не лучший, тогда и правда хорошо, что на теле не остается! Smile
  • inna_keils аватар

inna_keils 2 Апрель, 2014 - 12:04
    ой, меня аж передернуло от вида мыла Smile уж больно оно напоминает мед который я не люблю Shy
    спасибо за отзыв!
  • Alla_Joz аватар

Alla_Joz 2 Апрель, 2014 - 14:54
    очень люблю такое мыло Smile
  • Белочка13 аватар

Белочка13 2 Апрель, 2014 - 15:46
    Ооо, медовая карамель! LoveInnocent
    Надеюсь, не выдам аллергию на мёд)
  • Freulein Miller аватар

Freulein Miller 2 Апрель, 2014 - 16:00
    надо будет затестить Smile
  • dyulia аватар

dyulia 2 Апрель, 2014 - 16:18
    Интересное мыльце, но для волос я бы тоже не стала его использовать Smile
  • KoshkaPuma09 аватар

KoshkaPuma09 2 Апрель, 2014 - 16:32
    Любопытный продукт. Smile
  • Lilika аватар

Lilika 2 Апрель, 2014 - 18:30
    Соблазнительные текстура и цвет!
  • Pupalike аватар

Pupalike 3 Апрель, 2014 - 15:24
    аппетитное какое мыло! Smile
  • Sv4483 аватар

Sv4483 3 Апрель, 2014 - 16:10
    Вот как-то оно мне даже не попадалось на глаза....
  • Akvamarinka аватар

Akvamarinka 3 Апрель, 2014 - 19:04
    Может и к нам в колхоз такое чудо завезут ))) Медовые средства - моя слабость Shy
  • PushUp аватар

PushUp 3 Апрель, 2014 - 21:32
    Вау, вот это консистенция Love
    Очень захотелось попробовать Smile
  • Esa аватар

Esa 3 Апрель, 2014 - 22:18
    не брала такое мыло от агафьи еще
  • Дари_Я аватар

Дари_Я 4 Апрель, 2014 - 15:02
    а я еще не пробовала такие мыльца от Агафьи Shy
    но попробовать интересно )
  • Posudkin аватар

Posudkin 4 Апрель, 2014 - 16:26
    Какого только мыло не придумают!!!
  • Nat31 аватар

Nat31 4 Апрель, 2014 - 18:01
    На мой взгляд - очень крутое мыло!!!
  • AlyonkaLis аватар

AlyonkaLis 4 Апрель, 2014 - 21:50
    Люблю мед в составе средств по уходу.Хорошая новинка. Innocent
  • tanserb аватар

tanserb 4 Апрель, 2014 - 22:00
    Никогда не пользовалась подобного рода мылом. Интересно, тем более запах меда (да и сам мед) люблю!
  • lenchik-ekb аватар

lenchik-ekb 5 Апрель, 2014 - 20:16
    наслышана про это мыло, хочу приобрести при случае хотя бы ради любопытства
  • ketaminka аватар

ketaminka 5 Апрель, 2014 - 21:05
    Представляю какой у него невероятный аромат

Amateur cosmetics 6 Апрель, 2014 - 20:33
    Большое всем спасибо за внимание к моему отзыву!!! Smile
  • Vikki_V аватар

Vikki_V 10 Апрель, 2014 - 09:45
    Ириша я себе купила кедровое мыло банька Агафьи, пока очень нравится. Надо и такое приобрести Smile

Amateur cosmetics 10 Апрель, 2014 - 09:49
    Вика, у меня кедровое закончилось! Мне оно больше понравилось! Спасибо за внимание!
  • noir аватар

noir 10 Апрель, 2014 - 11:01
    аппетитно выглядит это мыло Smile .

Amateur cosmetics 10 Апрель, 2014 - 11:18

Amateur cosmetics 10 Апрель, 2014 - 16:33
    olga-koshka2, Smile
  • Su krashenaya аватар

Su krashenaya 23 Апрель, 2014 - 08:04
    Очень соблазнительный вид Sexy Бум на мыльца набирает обороты!

Amateur cosmetics 23 Апрель, 2014 - 09:30
    Su krashenaya, Laughing out loud спасибо!!!
  • Сударыня аватар

Сударыня 30 Апрель, 2014 - 00:34
    Ничего себе! У вас такое красивое мыло...Яркое, оранжевое....А вот у меня в баночке грязновато-серовато-оранжевое. Совсем не такое...Забросила его в дальний угол пару месяцев назад, т.к. пользоваться совсем не хочется...Ни аромат, ни цвет, ни то, что он мне дико сушит кожу, меня не устроило...
    Отзыв красивый...аппетитный... Big smile

Amateur cosmetics 30 Апрель, 2014 - 04:44
    Сударыня, ничего себе Shock может оно испорчено!?
  • kotenok84 аватар

kotenok84 8 Май, 2014 - 10:55
    мне нравится серия банька Агафьи. особенно запахи - я просто тащусь!!!!!

Amateur cosmetics 8 Май, 2014 - 12:36
    kotenok84, согласна, достойная серия! Спасибо за внимание!