Опубликовано 20 Июль, 2016 - 15:33

❀❀❀Доброго времени суток!❀❀❀

Около трех недель назад приобрела в магазине Магнит Косметик зубную пасту Колгейт Макс Фреш с освежающими кристаллами. Цену не помню, чек не сохранила. Но стоит недорого, к тому же если не ошибаюсь действовала и скидка.

Объем большой - 100 мл. Тюбик мягкий, но в процессе использования приобретает неприглядный помятый вид. Крышка откидывается. Если нужно, в принципе можно и открутить.

Паста гелевая. Зеленая с частичками. Это так называемые кристаллы, но из чего же они сделаны неизвестно, такой информации на упаковке не нашла.

Честно сказать, пасты этой марки я стараюсь покупать редко, так как заметила, что зубная эмаль после них становится более чувствительной. Но с этой пастой такого не произошло.

На вкус нормальная.

Производитель нам обещает, что паста:

Освежает дыхание

Отбеливает зубы

Борется с кариесом

Состав возможно и не хороший, так как фтор все-таки на зубы влияет не совсем хорошим образом, но думаю здесь его количество в пределах допустимого (хотя в принципе и в других зубных пастах наверное так, но все равно стараюсь покупать пасты без фтора).

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░А теперь о результатах.░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Помимо того, что утром и вечером обязательно чищу зубы, могу еще почистить и в течение дня.

Паста пенится обильно, таким образом расход небольшой. Зубы чистит бережно, эмаль не царапается. Помню у меня была паста Блендамед тоже с частичками, так вот она мне напоминала скраб. А Колгейт к эмали относится бережно.

✔Проблем с деснами не возникло.

✔Дыхание освежает и хватает результата где-то на полдня. В общем по этому показателю паста не отличается от большинства других в этой ценовой категории.

✔Зубы отбеливает. Но скорее всего результат этот от того что в последнее время из-за жары чай стала пить редко.

✔Борется с кариесом, наверное сказано слишком громко. Скорее предупреждает его появление.

Зубная паста Колгейт Макс Фреш мне понравилась. Возможно, куплю когда-нибудь ещё раз.

Отзыв о самой лучшей пасте которая была у меня ЗДЕСЬ

Достоинства
  • Нежный и мягкий вкус
  • Отлично пенится
  • Хороший вкус
mary1225рекомендует
20.07.2016
Я не беру пасты Колгейт или Аквафреш из-за Лаурил сульфата в составе. Ладно шампунь и то я только Лаурет допускаю, но зубы чистить этим ужасом я однозначно не советую, повыпадают.
Покупаю немецкие пасты, те что идут на их внутренний рынок, там все составы хорошие.
Цвет необычный, свежий Smile
20.07.2016
Раньше я пользовалась только пастами этой марки. У них есть и для чувствительной зубной эмали.
Данная паста выглядит очень интересно)) Почему-то захотелось ее испробовать.
20.07.2016
Я тоже пасты без фтора стараюсь покупать.
20.07.2016
Давно колгейтом зубки не чистили)
20.07.2016
Я тоже в основном пользуюсь Колгейтом. Но с освежающими кристалами еще не покупала Smile
Интересная паста, обязательно попробую.
20.07.2016
Сейчас все больше Сплат берем, а раньше и Колгейт частенько был. Такую пасту стоит тоже попробовать. Laughing out loud
20.07.2016
давно не пользовалась колгейтом, "подсела" на сплат давно)
а вот эти частички в пасте мне не особо нравятся...
20.07.2016
Интересно выглядит! Такую не пробовала. У меня тоже зелененькая прозрачная, так понравилась, что купила сразу вторую, правда спустя полгода захотелось чего-то новенького)
20.07.2016
неплохая паста Smile тоже ее покупала
20.07.2016
Очень интересная и необычная консистенция у этой пасты Innocent
20.07.2016
Интересный цвет у пасты,но слс в составе конечно смущает Smile
Ведь пасту мы в любом случае небольшую часть,но проглатываем,
и становится немного страшновато проглотить слс Wink
20.07.2016
К сожалению, мне не очень подходят эти пасты: слизистая оползает Sad. Стараюсь искать варианты без SLS.
20.07.2016
Цвет действительно интересный, но я уже отказалась от колгейта. Нашла более подходящие варианты.
20.07.2016
И правда интересный цвет, поищу эту пасту!
20.07.2016
Раньше покупала колгейт, и такая была в том числе, потом перешла на более подходящие Smile
20.07.2016
Сто лет уже не покупала Колгейт. Перешла на экзотику - Корея, Япония, Индия Big smile
20.07.2016
вот пасты Колгейт действительно на эмаль плохо влияют. Хорошо. что этот образец - нет.
21.07.2016
Можно взять для разнообразия , по описанию все вроде бы нормально .
21.07.2016
У Колгейт пробовала много паст, но вот эта почему-то прошла мимо меня...
21.07.2016
Давно уже не пользуюсь колгейтом, предпочитаю сплат или рокс
21.07.2016
Раньше только Colgate покупала, сейчас же перешла на более натуральные)
Давно я Колгейтом зубы не чистила Big smile
Сто лет назад ей пользовалась, сейчас только Лакалют или Сплат)
21.07.2016
Хорошая освежающая паста для зубов Smile
21.07.2016
Внешний вид у нее и правда очень интересный.
22.07.2016
Приятная паста. Мне она тоже понравилась Smile
Хорошая паста
Люблю с кристаллами
22.07.2016
Действительно, необычная. Big smile
23.07.2016
Тоже раньше иногда покупала такую пасту, сейчас только Сплат в основном Smile
24.07.2016
Давно уже пасты Colgate не покупала.
24.07.2016
Какие интересные кристаллики)
28.07.2016
У меня закупками зубных паст занимается муж, я уже и забыла о пастах Колгейт, в последнее время только Сплаты используем
Хочу теперь такую попробовать!
14.08.2016
выглядит она очень необычно, но сама чаще беру простую пасту Smile
05.12.2016
Не встречала такой необычной пасты.Зелёненькая, настроение поднимает)))
02.11.2019
крутая паста )