Опубликовано 23 Октябрь, 2016 - 14:32

Привет всем.

Сегодня я буду рассказывать об одном из самых необычных продуктов для ухода за полостью рта из моей коллекции Splat. Я уже рассказывала о нескольких очень интересных пастах, а также об ополаскивателе и зубной щётке. Но такие средства гигиены знакомы каждому. А вот очищающей пенкой пользовались, наверное, не все. Во всяком случае, для меня этот продукт стал новинкой. А поскольку я люблю пробовать всё новое, то пройти мимо очищающей пенки Splat ваниль я не смогла.

Стоимость - 200 руб. (чуть дороже, чем тюбик зубной пасты)

Объём - 50 мл.

Производитель - Россия

Срок годности - 18 месяцев.

Место покупки - тыц

К сожалению, в оффлайн магазинах моего города она встречается не часто.

Если этот продукт для вас, как и для меня, является новинкой, то сначала советую прочитать полезную информацию от производителя:

Очищающие пенки 2 в 1 для зубов и десен разработаны специально для всех, кто живет активно и ценит время.
Пенная консистенция способствует эффективному удалению с поверхности зубов мягкого налета и остатков пищи даже в труднодоступных для зубной щетки местах. Инновационная система защиты от кариеса LUCTATOL® направленно уничтожает кариесогенные бактерии и помогает сохранять зубы здоровыми.
Рекомендованы для использования в качестве дополнительного гигиенического средства при повседневном уходе за полостью рта и каждый раз после еды, когда применение зубной щетки затруднено.
Идеально подходят тем, кто носит брекеты или другие ортодонтические конструкции.

Ну а теперь моё описание.

Упаковка.

Пенка находится в картонной коробочке, оформленной в бело-жёлтых тонах. Присутствует прозрачное окошечко, через которое мы можем увидеть саму пенку. Кстати, пенка очень хороша зафиксирована, она не болтается в коробочке, даже если её сильно потрясти.

Сначала коробочка полностью была запаяна в целлофан. Это даёт полную уверенность, что продукт достался совершенно новый, ни разу не открытый до вас. Такая защита никогда не будет лишней.

На упаковке, как обычно у продукции Сплат, напечатано очень много информации.

Здесь есть и обещания производителя, и состав.

Описание основных компонентов

Способ применения

И многое другое.

Открываем коробочку:

Внутри находится баночка с самой пенкой.

Большая часть информации продублирована и на ней.

Способ применения:

Срок годности:

Очень удобно, что на бутылочке он также указан. Ведь картонку я сразу же выбрасываю. И было бы очень неприятно потерять вместе с ней такую нужную информацию.

Бутылочка очень удобно лежит в руке. Чтобы вам было легче представить её размеры, я сделала следующее фото:

Эта малышка стоит довольно устойчиво. Если не носить пенку с собой, а хранить на полочке в ванной, она не будет падать.

Как вы уже, наверное, заметили, упаковка оснащена дозатором-помпой, который скрывается под прозрачной пластиковой крышечкой. Наличие такой защиты мне кажется оправданным и полезным. Крышечка держится крепко, но снимается лёгким движением пальцев.

Сам дозатор очень удобный. Нажимается он легко.

При первом использовании пенки, как это бывает со средствами в подобных упаковках, пришлось сделать несколько "холостых" нажатий. Так и должно быть. Но потом помпа стала работать с первого прикосновения.

Для однократной процедуры мне хватает 2-х нажатий. Можно, конечно, использовать и большее количество пенки, но необходимости в этом нет.

Пенка имеет воздушную текстуру. Она очень мягкая и нежная.

Пузырьки "оседают" довольно быстро. Я не успела снять крышечку с объектива фотокамеры и сфокусироваться, как объём пенки уменьшился почти в 2 раза. И даже за несколько секунд, которые прошли между 2-мя кадрами, её на вид стало ещё меньше.

В процессе применения это не имеет особенного значения, так как пенку мы распыляем прямо в полость рта, не используя ложечку.

Аромат и вкус пенки насыщенные мятно-ванильные. Да-да, я больше ощущаю именно сладкую мяту с ванильным привкусом. Мне очень нравится эта нежная, сладковатая прохлада.

В процессе применения пенка не вызывает неприятных ощущений в полости рта. Она не жжёт и не щипет.

Как я использую пенку Сплат?

Я освежаю ею полость рта после каждого приёма пищи, а также если пью чай или кофе. Для меня пенка Сплат - своего рода альтернатива жевательной резинке. Только она гораздо удобнее тем, что не портит пломбы, а также тем, что очищение с такой пенкой происходит очень быстро, не нужно несколько минут чавкать жвачкой, ведь это не всегда уместно.

Я держу пенку во рту немного дольше, чем рекомендует производитель - секунд 15. При этом я делаю "полоскательные движения". Это не обязательно, мне просто так удобнее.

• Пенку удобно брать с собой в дорогу. Например, при путешествии на автомобиле или в поезде не всегда получается достать щётку и пасту, чтобы почистить зубы.
  • Также во время обеденного перерыва на работе такая пенка придётся очень кстати. Размер упаковки такой, что она поместится в небольшой дамской сумочке.
  • Курящим людям я бы тоже очень рекомендовала пользоваться такой пенкой в течение дня.
  • Брекеты я никогда не носила, но думаю, что тем, у кого они есть, будет полезно иметь в своём арсенале такое очищающее средство.

Эффект.

Во-первых, пенка Сплат отлично освежает дыхание. После её применения я чувствую, что у меня нет неприятного запаха изо рта.

Во-вторых, она неплохо борется с лёгким налётом. Полностью заменить зубную пасту и щётку она вряд ли сможет, но после перекуса или чая/кофе и других напитков, вызывающих потемнение эмали, эта пенка будет более, чем полезна. Она даже необходима. Зубы после неё становятся более гладкими. Налёт, действительно исчезает или, по меньшей мере, значительно уменьшается.

Итак, подведу итоги.

Пенка Сплат Ваниль мне понравилась.

Я использую её в качестве очищающего средства, когда нахожусь вне дома. В путешествиях или на работе она стала для меня просто незаменима. Из-за небольших размеров флакончика, её гораздо удобнее носить с собой, чем, например ополаскиватель. Да и пользоваться такой пенкой гораздо удобнее (и эстетичнее), чем жевательной резинкой.

Приятный вкус и аромат, комфортные ощущения во время процедуры, отличное очищение и длительная свежесть дыхания после использования пенки - это всё делает её очень нужным для меня продуктом.

Пенку Сплат "Бурбонская ваниль" я рекомендую. Думаю, что она будет полезна многим.

Благодарю за то, что дочитали этот отзыв до конца.

Достоинства
  • Гигиенично
  • Мягко очищает
  • Приятный вкус ванили
  • Приятный дизайн упаковки
  • Удобно пользоваться вне дома
Ne blondinkaрекомендует
Приятная пенка! Star
Крутая штучка)
23.10.2016
Представляю какая она вкусная, будет сложно удержаться и не съесть Big smile
23.10.2016
Какая она классная)) Люблю все ванильное)) С удовольствием бы попробовала такую пенку.
23.10.2016
Когда нет возможности почистить зубы очень может выручить такая пенка.
23.10.2016
Мне тоже понравилась эта пенка)
прикольно, я бы и в офис такую взяла!
23.10.2016
Давно хочу попробовать эти пенки, а особенно ванильную Smile
23.10.2016
Я даже внимания не обращала на такие пенки. Все, срочно бегу покупать, Сплату я доверяю, а такая штука нужна каждому, мне кажется))
Очень хочу попробовать Сплатовские пенки Smile
Впервые узнаю о пенке для зубов. Захотелось попробовать. Smile
Надо приобрести. Innocent
при всей моей любви к ванили, я бы сделала выбор в пользу мятной пенки, т.к. однажды купила такую малиновую пенку и мне не понравилась ее сладость(
23.10.2016
Именно этот вкус хочу попробовать, но в магазинах его пока не встречала)
23.10.2016
Приятное средство для поддержания чистоты зубов. Smile
23.10.2016
Очищающая пенка для зубов- это что-то новенькое для меня Laughing out loud
Надо и мне такую пенку попробовать!
Давно хочу попробовать!
отличная пенка)
23.10.2016
А по мне эстетичнее пожевать,чем плевать Laughing out loud Не везде можно сплюнуть незаметно Big smile
И правда необычно, раньше подобных средств не было в продаже.
Пенка классная!
татусянатуся
Каждый воспринимает по-своему Smile Я обычно делаю процедуру во время посещения "дамской комнаты".

Всем
спасибо.
23.10.2016
Мне тоже понравилась подобная пенка Smile
23.10.2016
У меня был с апельсином пенный ополаскивать и просто жуть какой мятный...
23.10.2016
Есть такая мятная пенка, очень удобная штучка Wink
23.10.2016
Я даже не знала о существовании такого средства. Оно мне просто необходимо)
У меня была такая с малиной. Классная пенка! Smile
23.10.2016
Я уже слышала про эти пенки, и все планирую купить на пробу. Что-то пока на глаза не попадались, но теперь специально буду искать.
23.10.2016
И я периодически пользуюсь подобной пенкой, удобно Smile
23.10.2016
У меян есть мятная, но как продукт ухода я ее не очень поняла, непривычно как-то Smile
23.10.2016
Полезная штучка, можно в сумочке носить вместо вредной жвачки.
23.10.2016
Сладкая мята с нотками ванили обязательно придется мне по вкусу, вот прямо не сомневаюсь в этом Big smile Я на диете прост...
23.10.2016
Вот наверное ванильную пенку я и приобрету)
23.10.2016
Давно охочусь за такой пенкой, но в магазинах ее не найти(((
23.10.2016
Продукцию Сплат уважаю, и многим пользуюсь, но вот до пенки пока не добралась)
23.10.2016
Вот с ванилью у меня еще не было.. А так я очень люблю пенки Сплат)
23.10.2016
У меня есть такая пенка, очень нравится Smile
23.10.2016
Обожаю такие пенки, от Сплат еще не пробовала)
23.10.2016
Хорошее средство, новое для меня. На работу хочу купить такую пенку)
Ещё 50 комментариев