Опубликовано 28 Май, 2014 - 12:16

Ещё одну восточную сладость мне удалось попробовать, купила я её в том же магазине, где и Лукум Паша. Название "Чурчхела" для меня было новое, вкус-тоже неизвестный, но очень хороший.

Внешне чурчхела напоминает свечу, а по вкусу это нежное и в то же время плотное желе из сваренного и сгущённого виноградного сока, а внутри дроблёные(но не мелко) грецкие орехи.Всё вместе получается очень вкусно.

К этому лакомству ни надо ни чая, ни кофе- хорошо и просто так. Чурчхела буквально тает во рту.Продавалась она на вес, и за одну штучку весом 150 граммов я заплатила 50 рублей. О калорийности не могу сказать, но по вкусовым ощущениям сладость довольно лёгкая, желудку после неё комфортно. Она на мой взгляд даже приятнее шоколада и цукатов.

Переедать её не следует, но по одной штучке съесть иногда очень приятно и думаю , что полезно.Сладкоежкам подойдёт, рекомендую.Если не увлекаться ею ежедневно, то прибавки веса не будет, да и цена приемлемая.Её можно резать кружочками, как колбасу, удобно и кажется ещё вкуснее.

Достоинства
  • Вкус
  • Качество
boninaрекомендует