Опубликовано 3 Декабрь, 2017 - 16:58

55 грн (около 130 руб.)

Среди огромно ассортимента натуральной косметики продукция ТМ "Яка" одна из самых бюджетных и вполне качественных. Поэтому в поисках очередного шампуня я решила остановить выбор на этой марке.

Поскольку с приходом осени волосопад стал активнее, я решила попробовать специальный шампунь для укрепления волос с льняным маслом и эфирными маслами:

Стоимость - 55 грн. (около 130 руб)

Объем - 350 мл

Место приобретения - ИМ МейкАп ([ссылка])

Шампунь не содержит сульфатов и парабенов, обогащен эфирными маслами, способствующими укреплению волос:

Информация о средстве:

Шампунь специально разработан для укрепления волос. Формула средства обогащена натуральным маслом льна и эфирными маслами. Льняное масло увлажняет и питает кожу головы, не позволяет образоваться перхоти. Шампунь укрепляет волосяные фолликулы, поэтому волосы становятся более сильными, мягкими и блестящими по всей длине.

Состав действительно богат различными экстрактами растений, а также маслами, поэтому он не только призван очищать кожу головы, но и питать волосы с целью устранения их ослабленности и ломкости:

Aqua with infusion of Saponaria Root, infusion of Origanum vulgare (Oregano), infusion of Urtica dioica (Nettle) Root, infusion of Arctium lappa (Burdock) Root, infusion of Rosemary Needles, Coco- Glucoside, Disodium Laurilsulfosuccinate, Glycerin , Соcamidopropyl Betaine*, Glyceryl Oleate* , Coconut oil, Flax oil, D-Panthenol, Allantoin, Essential oils of Citrus bergamia (Bergamot), Rosmarinus officinalis, Citrus limon (Lemon), Cananga odorata (Ylang-ylang), Aniba rosaeodora (Rose wood), Pinus sylvestris (Pine).

Аромат легкий и вполне приятный, неощутимый после высыхания волос.

Текстура гелеобразная, светло-голубого оттенка:

Как и большинство безсульфатных шампуней, данное средство пенится плохо. Волосы приходится намыливать дважды, причем немалым количеством шампуня, поэтому расход весьма неэкономичен.

Мне, как любителю масляных масок для волос, не понравилось, что шампунь ни со второго, ни с третьего намыливания не смывает домашние масочки. Но это для подобных средств характерно, поэтому нужно учитывать и при случае пользоваться обычным шампунем.

После шампуня для укрепления волос с льняным маслом и эфирными маслами шевелюра слегка жесткая, так что бальзам обязателен. Высыхая, волосы становятся более мягкими, но пересушенным кончикам не хватает увлажнения. К тому же они немного пушаться, идеальной гладкости от шампуня ждать не стоит, а вот легкий блеск и обьем присутствуют:

Мои волосы относятся к самому популярному типу: они сухие на кончиках, ломкие по длине и ослабленные, жирные у корней.

После трехнедельного использования шампуня я не заметила, что волос стало выпадать значительно меньше, как было с этим средством, сейчас все более-менее стабильно.

На частоту мытья также шампунь не повлиял, раз в два дня мыть голову - для меня норма. При этом на второй день появляется зуд кожи головы, а волосы у корней выглядят неопрятно.

Рекомендую шампунь для укрепления волос с льняным маслом и эфирными маслами обладателям сухих волос и тем, кто привык мыть голову часто. Особого чуда от него ждать не стоит, но для своей цены это вполне неплохое средство.

Достоинства
  • Аромат
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Волосы быстро жирняться
  • Волосы пушатся
  • Может подсушить кончики
  • Не смывает масляные маски
  • Неэкономный расход
Ksysha82рекомендует
03.12.2017
Не плохой шампунь, но навряд ли есть у нас в продаже. Волосы у вас красивые)
03.12.2017
Голову мою часто, но мне такой шампунь точно не подойдет, хотя интересный вариант.
03.12.2017
Хорошие волосы. Особых проблем не заметно. То, что шампунь не остановил выпадение - это же нормально. Не для того он предназначен. Это все маркетинг Smile
03.12.2017
Был у меня этой фирмы, с овсом. Самое интересное - веточка внутри.
03.12.2017
Боюсь, моим волосам не подойдет! Smile
03.12.2017
Мне не всегда подходят натуральные шампуни. Очень неэкономичные.
Неплохой шампунь!
На мейк ап его смотрела, но отзывы очень противоречивые, решила не покупать
Очень интересный шампунь Glasses
точно не для моих жирных волос
03.12.2017
За такую цену состав неплохой, но по своим свойствам шампунь оказался обычным
03.12.2017
судя по описанию, мне точно не подойдет
04.12.2017
нет-нет, мне такой явно не подойдет. все, что вы описали, - мне вот именно это все и достается от натуральных шампуней((
Название шампуня многообещающее, но мне не подойдёт Smile
цена прям радует)))
04.12.2017
такой вариант точно не для меня Puzzled
04.12.2017
Странное действие... И несомненные плюсы есть, волосопад не такой сильный, но зуд – это плохо, конечно, я бы даже и это простила
но после зуда точно бы с шампунем распрощалась
04.12.2017
здорово, что в составе эфирные масла
05.12.2017
У меня такой же тип волос, как у Вас. Сухие кончики и жирные корни - у шампуня слишком много недостатков, точно не мой вариант
07.12.2017
зуд кожи головы и неопрятные корни? да ну его... Stare
09.12.2017
Слишком много недостатков...