Опубликовано 14 Август, 2015 - 15:13

Всем привет!

Ароматизированный тальк для тела Райские Фрукты от известной компании Oriflame мне подарила подруга еще в том году.

• Фото упаковки:

Упаковка очень яркая и заманчивая. Красивая этикетка - абсолютная противоположность запаху талька. Пахнет он отнюдь не райскими фруктами - аромат очень сладкий, приторный.

• По консистенции - самый обычный тальк белого цвета, приятный на ощупь.

Для чего вообще нужен тальк?

• Тальк смягчает кожу
  • Впитывает излишки влаги
  • Предохраняет от раздражения, пота, опрелости и потёртости
  • Если тальк ароматизированный (как данный продукт) - то это хороший ароматизатор для кожи

Интересное применение талька:

Сейчас очень много девушек страдают из-за жирности кожи головы, волосы приходится мыть каждый день (в лучшем случае через день), а некоторым и вовсе не повезло - уже к вечеру они снова становятся сальными. Ииии....тальк - это отличная замена сухому шампуню! С ним вы можете не мыть волосы каждый раз как обычно, а через раз - один раз вымыли с использованием воды и шампуня, на следующий раз - с помощью талька (сухая помывка). Знаю, что Америку я не открыла, но хочу поделиться с вами удобным нанесением талька на волосы, чтобы не запачкать себя и всё вокруг.

В этом деле мне поможет.....тадаааммм (Секрет №1):

...обычная старая кисть для нанесения пудры Smile

Она у меня синтетическая, покупала я её лет 5 назад, и уже на протяжении долгого времени ей не пользовалась и в один прекрасный момент я нашла ей отличное применение!

И так, приступим.

Волосы у меня были вымыты позавчера. Сегодняшнее состояние волос вы можете видеть на фото:

Корни волос очень грязные, сальные, в ужасном состоянии. Одним словом - фу! Если есть возможность помыть волосы - очень даже замечательно. Но если вдруг вам срочно нужно куда-то бежать по делам, или у вас внезапно отключили воду, ну или еще что-нибудь произошло - на помощь вам придёт тальк!

Как я провожу данную процедуру:

• Тальк высыпаю на какую-нибудь поверхность (Обычно всё это я делаю в ванной комнате, поэтому я просто сыплю тальк на уголок раковины, и после процедуры остатки можно быстро и легко смыть водичкой).

• Набираю тальк на кисть:

• И наношу на корни волос. Волосы делю на проборы, для того, чтобы тальк лучше распределился по всем волосам и не было "островков" с грязными волосами))

Кисточка очень аккуратно наносит тальк на волосы, с ней можно контролировать количество высыпаемого талька, ничего никуда не осыпается, как в случае если бы например наносили тальк руками или прямо из упаковки.

• Так мои волосы выглядят сразу же после нанесения:

Такой вариант вряд-ли подойдёт брюнеткам. Но у меня есть еще один секретик! Точно не знаю, как он справится с черными волосами, но на моих волосах такого белого налёта не остаётся.

Секрет №2: После нанесения талька опустите голову вниз над ванной, смочите руки в воде (совсем слегка) и проведите несколько раз по волосам.

• Так мои волосы выглядят в конечном итоге:

По-моему результат очевиден!

Волосы выглядят как после помывки.

Кстати, еще одним плюсом талька является то, что волосы после него приобретают объём. Знаю одну бьютиблоггершу, которая использует сухой шампунь не для того, чтобы вымыть волосы, а именно для объёма.

Вместо талька можно использовать обычную присыпку. Обычно я смешиваю два продукта (из-за того, что у талька очень резкий приторный аромат) - данный ароматизированный тальк и обычную детскую присыпку, которая не содержит отдушек.

Интересный факт:

Наши мамы и бабушки вместо талька и присыпки использовали самую обычную муку. Я пробовала - результат и эффект есть, но мука на волосах выглядит как перхоть, её очень сложно вытряхнуть с волос.

Спасибо большое за внимание! Если хотите почитать еще мои отзывы, то добро пожаловать в мой профиль Отличного вам настроения!!! Smile:-)Smile

Ещё отзывы на мои средства по уходу за волосами:

Приборы для укладки:

Sweety_Sueрекомендует
14.08.2015
Интересный отзыв Smile А я даже и не знала, что в Oriflame есть тальк и что его можно так использовать!
14.08.2015
Strazy там еще очень много разных ароматов есть)) Сама оттуда ничего не заказываю. Можешь попробовать обычную детскую присыпку))
хитрый план))
мне у них нравится тальк серии Джордани Голд
14.08.2015
Клево, что можно и на волосы использовать)
15.08.2015
Не знала о таком продукте..Интересная вещь и неожиданно,что из орифлейма Smile
15.08.2015
MurrMurr главное не переборщить))
какие полезные полезности Shock мне срочно нужен тальк)))
16.08.2015
Марина Каримова или детскую присыпку Smile