Опубликовано 21 Март, 2015 - 10:46

Недавно я наткнулась на одну интереснейшую вещь - универсальный гель для лица от Этюда. Да, да, я как обычно повелась на обещания. Ведь порой так хочется какого-то одного универсального средства от всех проблем, когда намазалась и сразу красивая)))

Итакс, начнем все по порядку! Универсальный гель для лица, который должен полностью преобразить кожу и первые результаты должны быть видны уже через неделю.

В течение этих 7 дней гель должен:

• выровнять тон кожи
  • уменьшить поры
  • придать свежесть
  • оживить тусклую кожу

По большому счету, уж слишком много обещаний для всего одной баночки (сразу вспоминается аналог мультифункциональный бальзам от Holika Holika)))

Собственно начнем с упаковки: гель упакован в прозрачную пластиковую коробочку, внутри которой стоит БОЛЬШАЯ пластмассовая баночка (напоминает банку от пилюлек) с закручивающейся крышкой, в комплекте идет лопаточка для выуживания геля. Насколько я поняла по упаковке, банка геля рассчитана на 3 недели (сбоку на баночке есть деления, показывающие на сколько дней осталось геля).

Гель выглядит как обычный прозрачный гель с пузыриками и вкраплениями мелких желтых шариков (наверно из за этого его и назвали Sparkling), расходуется вполне экономно, на мое лицо уходит в половину меньше чем рассчитывали изготовители, так что думаю мне его хватит на 5-6 недель.

А теперь о пирогах: я наношу гель 2 раза в день достаточно толстым слоем шоколада, но буквально через пару минут он впитывается, не оставляя ощущения жирной пленки и не размазывая по подушке. Не скажу что лопаточка для доставания геля достаточно удобная, пока не представляю что буду делать когда геля останется мало. Шарики достаточно интересно массируют кожу, не скажу что эффективно - их не так уж и много зачерпывается с гелем. Пахнет ненавязчиво, аллергии не вызывает (по крайней мере у меня).

- после первых 3х дней применения - достаточно не увлажняет и не питает (да и питать там особо нечему), через полчаса появляются сухие пятна на коже, усилилась регенерация кожи - резко вся сухость облазит (а это не есть приятно), при этом кожа стала мягче, также она гораздо быстрее и более эффективно очищается (даже при мягком очищении пенкой без мочалки поры вычищаются), пока что вполне приятное впечатление.

- после первой недели применения -не могу сказать ничего плохого;

- после месяца применения - скажу, что однозначно буду покупать его и дальше, для лета, когда моя кожа не сохнет и нормально переносит кислоты.

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Очищает
  • Приятно пахнет
  • Тонизирует
  • Уменьшает поры
Недостатки
  • Цена не самая доступная
Lankirkaрекомендует
21.03.2015
где покупали и за сколько?
22.03.2015
Заказывала тут [ссылка] за 12$, но сейчас в Москве по-моему их продают еще в Подружке и на Горбушке есть хороший магазинчик, но там цену я не знаю.