4.5
Среднее: 4.5 (всего голосов: 4)

Zenobia аватар
Опубликовано 19 Октябрь, 2016 - 22:26
Достоинства: быстро впитывается, легко наносится, очищает, питает, приятный аромат, увлажняет
Недостатки: не нашла

Здравствуйте!

Сегодня я буду рассказывать про увлажняющую маску-пилинг от Montagne Jeunesse. Марка эта существует уже тридцать лет, и эта маска является у них одним из самых старых, а значит, популярных и проверенных продуктов. Доказательство тому — страшный дизайн упаковки "привет из 90-х". К слову, Montagne Jeunesse его недавно обновила, так что если мой отзыв убедит вас купить эту маску, посмотрите на её новый дизайн, чтобы сразу узнать.

Вот пример обещаний:

Нежный пилинг со сливками и медом деликатно очищает кожу. Крошечные гранулы Жожоба моментально очистят кожу от загрязнений, ороговевших клеток и угрей. Сливки, мёд, масло какао и дерева Ши интенсивно питают кожу и заметно улучшают цвет лица.

Сразу говорю, что российский дестрибьютор или уже продавец сильно обнаглел. Ни о каком очищении кожи от угрей тут речи быть не может, да и производитель ничего подобного не обещает, даже на русскоязычной наклейке такого нет. Montagme Jeunesse позиционирует свою маску как эксофолиатор, то есть средство, очищающее верхний слой кожи. Совсем уж торчащие наружу угри оно, конечно уберёт, но на то, что поглубже, и надеяться не стоит. Я вообще советую при выборе того или иного зарубежного средства читать непосредственно описания производителя.

Теперь непосредственно к маске. Производитель решил объединить в ней очищающее и увлажняющее средство, что, по моему мнению, ему удалось. Маска действительно прекрасно увлажнила мне лицо и заметно улучшила его цвет. Настолько заметно, что круги под глазами от недосыпа стали ещё виднее.

Вам привет из 90-х!
Вам привет из 90-х!
Прокламация российского дистрибьютора. На самом деле маску надо наносить на ВЛАЖНУЮ кожу.
Оригинальная прокламация.
Оригинальная прокламация.

Очищение лица достигается за счёт бентонита и разного вида стеаратов. Стеараты — стандартный ингредиент косметического мыла, тут они представлены в пригодном для кожи лица варианте. Маску я использовала уже раз пять (это на столько я растянула пакетик, он очень экономичен), один раз мне немного щипало нос, но всё быстро прошло, никаких покраснений не было. В маске также присутствуют бесполезные на первый взгляд гранулы, призванные отшелушивать кожу. Тем не менее, небольшой эффект они имеют. Маска чудесно (вот тут лично на мой нос) пахнет ванилью, сливками и мёдом. Со слов производителя, она подходит для нормальной, сухой и комбинированной кожи.

О этот запах! Божественная ваниль!
О этот запах! Божественная ваниль!

Следуя инструкции я смочила лицо и пальцы водой, прежде чем наносить маску, а потом массировала положенные 3 минуты. Далее маску предписывают оставить на 10-15 минут. За это время та 1/5 пакетика, что я нанесла, успела полностью впитаться, и мне понадобилось только смыть небольшую плёночку, оставшуюся на лице.

Справа: сразу после массажа, часть маски за 3 минуты впиталась. Слева: спустя 10 минут. Кожа любит сладенькое

Кожа лица после этого чувствовала себя прекрасно увлажнённой, небольшие шелушения долбаное отопление исчезли. Как вывод могу сказать, что маской я полностью довольна, обязательно куплю ещё. Тем не менее, спешу предостеречь — ингредиенты маски могут вызвать раздражение, так что советую её при покупке сначала протестировать на сгибе локтя.

Саше содержит 15 мл маски и стоит в районе 100-120 рублей. Я покупала его в магазине О'кей.

На этом всё, спасибо за внимание, покупайте только лучшее. Всем добра х)

Мои отзывы на другие маски:

Zenobia рекомендует Маска-пилинг Montagne Jeunesse "Сливки и мёд"

• DavveroVero аватар

DavveroVero 30 Октябрь, 2016 - 22:09
    забавное оформление у маски) ни разу мне еще на глаза не попадалась, как ни странно

• Производителю должно быть стыдно!!! (+++ фото)

19.03.2011
    Фифа аватар

Я перепробовала очень много масок этой фирмы (например эту или эту ), и была довольна результатом. Поэтому, когда увидела эту маску-пилинг, сразу же её схватила. Производитель , как всегда, обещает чудо : эта уникальная маска-пилинг со сливками и медом очень нежно очистит Вашу кажу.

• Удовольствие для личика (+фото)

18.03.2015
    strong.156 аватар

Традиционно желаю всем весеннего настроения и хороших покупок!   Прямо сейчас я испытываю на себе увлажняющую маску для лица "Сливки и мед", пр-ва Монтань Жёнесс.   До сегодняшнего дня я ни разу не использовала эти маски, мне их подарили целый набор, так что, со временем, напишу отзыв о каждой.