Среднее: 5 (всего голосов: 3)

СеренькаяМышка аватар
Опубликовано 29 Сентябрь, 2016 - 15:03

Добрый день! Хочу познакомить вас с таким замечательным и вкусным продуктом - вареньем из сосновых шишек, которое помогает не заболеть при первых симптомах простуды, а если вы уже заболели - варенье поможет вашему организму быстрее поправиться.

Упаковка

Качественная упаковка из толстого увесистого стекла, красивой формы сразу привлекает внимание в магазине. Затем уже обращаешь внимание на содержание - целые сосновые шишки плавают на поверхности варенья.

На банке приклеена наклейка - она гарантирует что варенье не было вскрыто.

Упаковка радует глаз, сделана просто и со вкусом. Рука так и тянется к ней, кода видишь ее на столе.

Объем 220 гр. - не много, но это не обычное варенье, больше двух-трех ложек в день лучше не употреблять:)

Состав

Содержание

По цвету варенье напоминает мед. На поверхности плавает штук 20 маленьких красивых сосновых шишек. Консистенция не густая, варенье довольно таки жидкое, и быстро пропитывает булочку.

Запах у варенья очень тонкий и нежный - сладость сахара с примесью запаха соснового леса и смолы. Я сразу влюбилась в этот аромат.

Вкус как и запах очень нежный и обволакивающий. Напоминает мед, если прислушиться к ощущениям, можно уловить терпкость шишек. Мне нравиться что варенье не приторно сладкое, и имеет ели заметную горчинку в послевкусии.

Сейчас сижу пишу отзыв, и наслаждаюсь вареньем...Хотя честно скажу, я не большой любитель варенья, и в нашей семье банки с ними могут стоять не один год. Едим варенье крайне редко - но это варенье пожалуй единственное исключение. Его вкусно есть как и без всего, так и булочкой и чаем.

Лечебный эффект

Варенье помогает при лечении простуды и гриппа, помогает вылечит сухой кашель, который у меня очень тяжело лечиться. Попробуете помолсать пару чайных ложек при кашле и боли в горле - варенье приятно обволакивает горло, и облегчает неприятные симптомы.

Однажды я рассказала своему врачу что люблю есть это в варенье, она поддержала мое мнение о его положительном действии на организм, и рассказала, что в нем содержится много полезных антиоксидантов, и помогает при авитаминозе и даже способствует выведению вредных радикалов которые способствуют развитию злокачественных заболеваний! Вот такое чудесное варенье!

Противопоказание

• гепатит;
  • беременность
  • заболевания ЖКТ в фазе обострения;
  • заболевания почек
  • дети младше 12 лет
  • индивидуальная непереносимость продукта (аллергия)

Если вы не относитесь к одной из этих категорий, то рекомендую обзавестись баночкой подобного варенья на холодное время года Smile

Приятного аппетита, и будьте здоровы!

СеренькаяМышка рекомендует Варенье из сосновых шишек Царь Берендей Pine Cones HOMEMADE

Очень необычное варенье)
29.09.2016
Интересно, почему беременным нельзя..)
Какое оно красивое Smile
29.09.2016
Тоже пробовала это варенье, но так и не придумала, как поступать с шишками) то ли есть, то ли просто жевать и выплевывать)) Вы как с ними поступали?) Laughing out loud
29.09.2016
Так необычно выглядит! Стало интересно попробовать.)
Конфитюр Шишки можно разрезать внутри вкусная сердцевина, можно в принципе и целиком есть, но это на любителя, вкус смолы и во рту вяжет как от хурьмы...но мне нравиться Smile
30.09.2016
Ну да, шишки специфические)) На любителя))
30.09.2016
Какое экзотическое и необычное варенье...Не встречала в продаже Smile