Опубликовано 1 Август, 2016 - 16:51

Приветствую всех, кто заглянул Smile

Хочу поделиться своим впечатлением о сети ювелирных магазинов "Ювелирторг" и приобретенных в них изделиях.

Ювелирные магазины "Ювелирторг" основаны и продают в Санкт-Петербурге ювелирные изделия с 1936 года. Многие магазины "Ювелирторга" в СПб работают несколько десятилетий, некоторые больше, чем пол века. В салонах "Ювелирторг" Вы сможете посмотреть и купить оригинальные драгоценные украшения и камни по ценам, которые не зависят от места расположения магазина в городе. Широкий ассортимент в "Ювелирторг" включает изделия таких производителей ювелирных украшений, как: "Русские самоцветы", "Адамас", "Кристалл", "Алмаз - Холдинг", "Ювелиры Урала", "Каст", ЮД "Кахолонг".

Сеть магазинов есть по всей России, в моем отзыве речь пойдет о магазинах в Санкт-Петербурге (Невский пр., 34):

В настоящее время сеть магазинов "Ювелирторг" представлена не только в Петербурге, но и в таких городах, как: Апатиты, Архангельск, Великий Новгород, Вологда, Выборг, Калининград, Мончегорск, Мурманск, Петрозаводск, Псков, Северодвинск, Череповец.

Обычно я предпочитаю покупать серебро в местах попроще, например, заказывать в ИМ.

Мой отзыв об украшениях в ИМ Silver Discount

Поэтому в данный магазин зашла с некоторой опаской, скажем так Laughing out loud Но испытала приятное удивление.

Особенностью является то, что работники не совсем типичны, уже привычные глазу молодые улыбчивые девушки - отсутствуют, вместо них работает совершенно другой персонал - дамы в годах, как будто перенёсшиеся из советских времен, на удивление приятные и ориентирующиеся в своей работе.

Золото я не ношу - аллергия, уши раздуваются как у слона. Несмотря на это, в выборе я не была ограничена, ассортимент серебряных изделий довольно широк, причем в плане цен у меня тоже были довольно жесткие рамки.

Итак, что удалось приобрести. Бюджет - 5 тыс., я планировала купить в лучшем случае кольцо, чтобы себя немного порадовать.

Итог: кольцо с бриллиантом и серьги с ними же, пусть и маленькими Smile

Все изделия очень качественные. Обычно серебро быстро покрывается мелкими царапинами, т.к. мягкий металл. Но тут, после полугода ежедневного ношения, поверхность выглядит идеально.

• Кроме того, я ожидала, что получу - как обычно это бывает - быстро ломающиеся защелки на серьгах. Но и тут Ювелирторг поразил меня качеством - снимаю и одеваю каждый день, механизм работает идеально, ничуть не разболтался.
  • Третья проблема, которая характерна была прежде для моих украшений - плохая фиксация камней, в некоторых кольцах они пошатывались, хоть и не выпадали. В итоге начинаешь нервно проверять их время от времени. Здесь камни крепятся очень добротно.

Цена и описание:

Кольцо: серебро 925 проба, масса 2,52 гр., р.16, бриллиант 0,01, цена 1620 руб.

Серьги: серебро 925 проба, масса 3 гр., бриллиант 0,015, цена 2020 руб

Итого, я уложилась в 3600 и получила отличный повседневный комплект качественных серебряных украшений.

Мои чувствительные уши реагируют адекватно, что тоже порадовало Smile

А что касается разноплановости цен и товаров, мама приобрела там же себе такие серьги-пуссеты (бриллиант + сапфир, белое золото):

Цена: 39161 руб.

Ей предложили сделать скидку 5 тыс., что было неожиданно и приятно Smile Изделие тоже довольно качественное, не смогла уговорить снять, чтобы сфотографировать крепление, но оно оптимальное по толщине - и не сломается, и не слишком толстое, уши не устают, можно носить, снимая только для чистки.

Гарантия на украшения - 6 месяцев, обмену и возврату не подлежат.

__________

Я рекомендую сеть ювелирных магазинов Ювелирторг и буду обращаться к ним за маленькой радостью и впредь Smile

Достоинства
  • Аккуратный дизайн
  • Грамотное и трепетное обслуживание
  • Прочность изделий и вставки камней
  • Цена-качество
Mori_artyрекомендует
01.08.2016
Бриллианты в серебре редкость сейчас Smile
01.08.2016
Ну да, у меня до этого практически всё только с фианитами)
такие миленькие Smile
01.08.2016
Очень красивые украшения!! Просто загляденье! В ближайшее время забгу в этот магазин, решено))