Среднее: 4 (1 голос)

Юрий Газов аватар
Опубликовано 1 Сентябрь, 2012 - 21:48
Дуррес главный порт и второй по величине город Албании,хотя и тут тоже разруха конкретная.Очень старый и старый город,который помнит еще византийцев.
По окраинам лазить наверное не стоит,но по центру прошвырнуться стоит.От Дурреса до Италии рукой подать поэтому тут засилье итальянских бутиков где цены смешнее некуда.
Если захотелось перекусить лучше перекусывать в ресторанах для туристов,там конечно дороже,но здоровье нынче дорого.Прямо на набережной пару приличных ресторанов,я за обалденный обед с хорошим вином уложился всего в 700 лек (1евро=140лек).
Правда местный народ кроме как албанский язык больше никакой не понимает,советую обьясняться на пальцах или вот вам несколько албанских слов:
Здравствуйте-Миредита
Спасибо-фалининдерит
Досвидания-мирупавшим
И запомните: Раскачивание головой из стороны в сторону в Албании означает "Да" ,а кивание " Нет".
Ну и так в целом прикольно полазить по стране,которая до недавнего времени была полностью закрыта,ощущения получите не забываемые
Рекомендую!

Юрий Газов рекомендует Албания,Дуррес