Опубликовано 12 Май, 2018 - 17:43

Данный аромат в моей коллекции парфюма все-таки некое исключение. У меня есть фаворит, которым я пользуюсь постоянно, сменяю один флакон другим и не представляю себя без него - это появившийся несколько лет назад Дольче Габбана "Дольче". Так же я покупаю его вариации - Дольче Роза и Флорал, хотя они нравятся мне не так сильно, но тоже весьма приятные. И есть несколько флаконов которые просто были куплены "из интереса", подарены или стоят для разнообразия, или под настроение. Бурберри Боди именно к таким я отношу, под мой характер он совсем никак не подходит, но иногда бывает такое серьезное настроение, что прям кажется точнее аромата под него не подобрать.

Описание аромата Бурберри боди:

Выпущенный в 2011 году Body от марки Burberry классифицируется как женский аромат и принадлежит семейству Цветочные. Его автором является парфюмер Мишель Альмерак. Body входит в коллекцию Body.
Полынь (артемизия), Фрезия и Персик образуют стартовый аккорд композиции, в сердце ─ Ирис, Роза и Сандал; базу составляют Амбра, Кашмеран, Мускус и Ваниль.

Кстати, ароматов от Burberry у меня никогда не было, и этот является первым для меня и как знакомство с ароматом и как с брендом. Очень нравится его внешний вид. Некоторый отмечали его как простенький, некоторые наоборот как необычный, для меня это скорее простенький вариант, но стильный и до этого у меня не было парфюма такой удлиненной формы. Это не очень удобно в плане хранения, так как я храню их только в горизонтальном положении, чтобы не упали, так как боюсь разбить, но зато смотрится хорошо.

• Объем - 85 мл
  • Стоимость - 3250 руб.
  • Место покупки - Летуаль

У аромата есть одна странность (ну или по крайней мере тот момент, что я ощущаю постоянно). При нанесении, если пшикнуть им пару раз мне тут же начинает казаться, что он пропитал меня полностью с ног до головы или я "наступила в ведро с духами". Но очень быстро этот эффект пропадает и практически сразу же после того как он нанесен мне начинает казаться что от меня вообще ничем не пахнет или запах слишком слабый. Поэтому я никак не могу подстроиться под этот аромат и в конце концов остановилась на универсальном "облачке" из одного пшика, который дает едва заметный и тонкий аромат.

На протяжении всего периода использования я воспринимаю их по-разному, сперва мне казалось что этот аромат меня никак не отражает с личностной позиции, затем я подумала что от него веет сексуальностью, а сейчас мне кажется что это строгие духи не для юных особ. Но в одном я могу точно выразить свое мнение - они подойдут для тех, кто придерживается классического стиля. Так же я могла бы назвать его "дорогим". Запах довольно стойкий, я его чувствую даже вечером на одежде, при утреннем нанесении.

В описании аромата указано, что он как дневной, так и вечерний, для меня это все-таки больше второй вариант, так как для дневного он уж слишком выразительный. Ну или если использовать его совсем в небольшом количестве (то облачко о котором я говорила), то подойдет для офиса. В целом аромат мне нравится, но себя я в нем не вижу, моего характера, мне кажется он мне не идет. Поэтому использую только в особых случаях, под настроение. А вот если вы любительница классических нарядов, строгих платьев и красной помады, то скорее всего аромат вам понравится, советую с ним познакомиться. Лично я его второй раз, скорее всего, не куплю, а пока пользуюсь. Не покорил он меня так чтоб постоянно его носить. Благодарю всех за внимание!

Другие отзывы на парфюмерию здесь.

Отзыв про деньги за отзывы тут

Достоинства
  • Бархатный аромат
  • Красивое оформление
  • Сексуальный
Недостатки
  • На любителя
  • Не для всех
  • Немного простоват
  • Сначала терпкий
La_Bohèmeрекомендует
12.05.2018
Интересный парфюм, но я та самая романтичная и ветреная особа Big smile
12.05.2018
А я люблю строгость в аромате, а тут ещё заинтересовало необычное сочетание в нотах полыни. Как минимум послушать точно захотелось!
Я бы затестила Laughing out loud
12.05.2018
Интересный аромат по описанию!
12.05.2018
Интересный отзыв! Оформление деликатное)))
12.05.2018
Ну да.. не для всех, это точно) На других он мне нравится, а на себе я просто задыхаюсь от него(
12.05.2018
Видимо, не для меня аромат...
12.05.2018
у меня в коллекции тоже есть аромат "не для всех". Нужно чем-то особенным разбавлять себя)
12.05.2018
Приятный аромат и оформление такое элегантное
12.05.2018
Флакон красивый такой)) я бы затестила.
13.05.2018
от Burberry у меня был только "Weekend", это было много лет назад, но его аромат я ни с чем не перепутаю )
Я бы послушала аромат!
13.05.2018
Очень красивые фото, со вкусом подошли к этому
Спасибо Innocent
13.05.2018
Хорошее описание, захотелось познакомиться с ароматом Smile
14.05.2018
Флакон интересно оформлен...аромат действительно интересный...
14.05.2018
Я не ветренная, но иногда строгости в моей жизни просто перебор Smile
14.05.2018
Необычный парфюм, у которого тоже похоже есть настроение. Но аромат скорее всего и для для меня)
14.05.2018
У меня есть такой) Нравится)
заинтересовал аромат)
14.05.2018
Дизайн очень лаконичный, захотелось затестить данный аромат Laughing out loud
Захотелось затестить Smile
14.05.2018
Неплохой аромат, но меня не зацепил. Никак не заканчивался. Пришлось поменяться с подругой (на Davidoff Cool water), его я быстро "прикончила" Laughing out loud
14.05.2018
для меня вот тоже ароматы Барберри весьма на любителя
15.05.2018
Точно, не для всех... У меня была пшикалка, как-то вроде и нравится как звучит, но на себе я его "не вижу" в том плане, что не ассоциирую себя с этим ароматом...
15.05.2018
Красивый дизайн
Очень люблю этот аромат, но мне он тоже не подходит Sad из Burberry мне только Brit подходит, который розвенький Smile
16.05.2018
Для меня это такой странный аромат) месяц нравится, месяц от него тошнит аж)
Сейчас даже интересно его затестить) как мое обоняние отреагирует)))
22.06.2018
Спасибо за комментарий. Люблю аромат Body уже много лет, с момента его выхода в 2011г. Мы с ним нашли друг друга )) случайно , в каком-то из журналов, пробничек был вклеен на глянцевых страничках. Очаровал он меня прям с первого "касания", пудровый, теплый и мягкий, мне такое направление очень симпатично. В моем случае комплементарный (видно сел, как надо)) и ответил мне взаимностью)). Повторяю уже в третий или четвертый раз, при этом у меня есть ма-а-а-аленькая парфколлекция, что-то около 30 ароматов (это те , что остались после тщательного и придирчивого отбора . И вот , что хотела добавить )) я ношу Боди в разноплановой одежде, зачастую с минимумом макияжа)) Для меня он скорее уютно-домашний (по характеру) , расслабляющий, комфортный. P.S. Очень понравились Ваши снимки аромата. Успехов! )))
15.05.2020
Очень красивые фотографии и фактура, по-моему с этим флаконом ассоциации удачные.
14.12.2021
Одна из моих любимых водичек 🤍