Опубликовано 8 Сентябрь, 2014 - 22:42

Впервые я встретила этот чай в одном из интернет-магазинов восточной кухни,где его очень хвалили и заинтересовалась. Встретив этот пакетик в Ашане стоимостью всего 45 рублей за 50 грамм я его купила и не пожалела. Такой чай также известен под названием "генмайча"-японский зеленый чай с обжаренным рисом. Хорош он тем,что в нем низкое содержание кофеина-подходит для вечернего чаепития,обладает всеми волшебными свойствами зеленого чая, в одной порции чая содержится всего 1 ккал.

При первой заварке ощутила легкий приятный запах поп-корна,причем не химического ароматизатора,ненавязчивый. На вкус приятный,с привкусом жареного риса. Муж ощутил в чае рыбный привкус,что характерно для этого напитка.

Вкус особенный,непривычный сперва,но в итоге всем понравилось.

Содержимого пакетика хватит на 10-12 завариваний,на упаковке написано,что можно заваривать несколько раз. Но вторая заварка уже совсем не такая вкусная,как первая.

Вобщем,любителям вкусных необычностей рекомендую. Если увижу еще раз,то непременно куплю.

icarelessрекомендует
09.09.2014
Покупала такой Smile
Сам чай слабоватый, невыраженный (заварка на один раз), а вот жареные рисинки вкусные)))Я их из заварника вылавливала Love
Но больше не куплю его.
09.09.2014
vegavalkiriya, а мне понравилось,что легкий-с удовольствием пью по вечерам Smile