Опубликовано 2 Март, 2015 - 11:04

На днях посмотрела фильм "Частоты". Хотела фантастику, а получила немного странный, высосанный из пальца. Постоянные повторения моментов, которые итак не трудно запомнить.

Также заявлен как детектив, но от детектива ничего нет.

Актерская игра оставляет желать лучшего. Кроме парня главного героя, остальные актеры неэмоциональные.

Начало более-менее интересное, интригуещее. Конец и середина вообще не о чем.

Но если вы любите странные фильмы, этот фильм для вас. Жалею, что посмотрела только на одном сайте, где было указано, что это фантастика. После просмотра хотела почитать повнимательней на другом, а там написано, что фил ьм в стиле артхаус. Что означает фильм не для всех. Но для любителей этого жанра будет интересно.

Название себя оправдывает. В фильме у каждого своя частота. Либо низкая, либо высокая. И парень с другом пытаются придумать прибор который сравнивает частоту двух людей. Чего в итоге они не добились, а придумали совсем другой, который может захватить мир.

Недостатки
  • артхаус
  • плохая игра актеров
  • частые повторения одного и того же
Виктория Шине рекомендует
17.03.2015
Артхаус бывает очень качественный и интересный, просто, видимо, режиссер без способностей. Smile
07.07.2015
А почему артхаус - это недостаток??
  • 15.04.2016
    На этот фильм наткнулась случайно, у кого-то в социальной сети был просто выложен трейлер. Хотя вот фильм 2013 года, я о нем ничего не слышала. Может быть потому что его сняли в Австралии? Такой смешной акцент на заднем фоне, что уже ради него стоит взглянуть эту картину. В чем суть и соль?
  • 13.06.2016
    В последнее время я стала смотреть фильмы подобного плана. Фильм меня заинтересовал, так как я не знала чего от него ожидать. Становится скучно смотреть фильмы, в которых ты знаешь чем всё закончится ещё в начале просмотра. Игра актёров средняя. Но вникнуть в суть фильма это не мешает.
  • Ещё один фильм в жанре Артхаус. Фильм мозговыворачивающий ! В хорошем смысле. Вы всё ещё пересматриваете Шерлока Холмса (2009) дивясь и наслаждаясь его индуктивным методам мышления... Вы просто не смотрели Частоты .