NATALIA A аватар
Опубликовано 29 Сентябрь, 2016 - 00:39

Всем утренний приветик!

Как известно путь к сердцу мужчины лежит через желудок))

Ну, а какой мужчина с трепетом не вспоминает дни армейской службы?? Вот и решила я окунуть своего в прошлое....

Сегодня расскажу вам о суточном пайке солдата))

Все расписано вот в такой инструкции, сколько грамм и когда что скушать))

Все поместилось вот в такую коробку (тут тебе и завтрак, обед и ужин), предусмотрена горелка и спички которые не мокнут и не задуваются ветром...

Вот так выглядит весь набор вне упаковки

Вот так упакованы спички и горелка, муж не дал их распаковать, сказал в следующий раз в полевых условиях испытаем *)

горелка (она же разогреватель портативный)
горелка (она же разогреватель портативный)

В наборе есть таблетки для дезинфекции воды в походе)) мы не экспериментировали с ними

Шоколад очень вкусный и где -то 60% какао

Больше всех при вскрытии не понравился шпик, фуууу на вид....а муж слопал (но погрел правда), сказал вкусно *)

Паштет вкусный, на булочке выглядит вот так)) (булка не из набора)

Вместо хлеба в наборе крекер (он кстати не сладкий)

Это мясо с горошком и морковью, вполне вкусно и полезно

Вот так выглядит после подогревания

Не забыли и про столовые приборы, а также десерты

и гигиену рта (положили жвачку)

Я покупала в местном магазинчике за 410 рублей, ну слушайте, за такое количество разных продуктов, очень даже не дорого, но не каждый день конечно....А так в подарок очень даже ))

Купить можно в любом армейском магазине, вот тут на сайте тоже есть. Рекомендую как креативный подарок к 23 февраля например или так между делом побаловать.

Спасибо за внимание! Всем добра и мирного неба над головой))

NATALIA A рекомендует Индивидиальный рацион питания Военторг Сухой паек армейский (ИРП 4) боевой, увеличенный, нового образца МО РФ

29.09.2016
В качестве подарка просто классно. Для тех, кто служил, поностальгировать, а для тех кто не - ознакомиться.
Видела подобный паек космонавта, еда была в тубах, тоже интересно!
29.09.2016
Настоящий армейский немного иной,сколько я их стала с бывшим, офицером Smile а этот интересная задумка. Жаль у меня муж не служил.
Необычный подарок. Smile
29.09.2016
Жевательная резинка Дирол умилила.
29.09.2016
Покупала такой паёк один раз любопытства ради. Консервы на вкус вполне годными оказались, хотя сыр совсем не понравился.
А вот несъедобная часть - таблетки сухого спирта и спички потом очень пригодились.
29.09.2016
Так забавно, чего только не придумают)
29.09.2016
у нас был подобный, но попроще. Тушенка там очень вкусная, а вот Дирола не было
очень даже неплохо Smile
29.09.2016
С таким сухим пайком голодным не останешься и все сделано в нем на совесть. Smile
29.09.2016
Интересный паек) мне понравилось содержимое. И кстати, сало я бы тоже съела Love
Вообще было интересно увидеть паек солдат. Я смотрела буквально недавно передачу, где показывали какой паек у наших укр. солдат, кто воюет на Донбассе. Так вот это небо и земля. Наши пайки есть невозможно.
29.09.2016
Ой, какое все знакомое) покупали такой) мы с мужем любим иногда что-нибудь такое купить поесть для разнообразия) все лучше Фаст-фуда) тоже чтоли отзыв накатать?)))) у меня сейчас другой сухпай есть)))
29.09.2016
Ой, вот это классный набор! Надо бы запомнить и на 23 февраля мужу подарить Smile
Очень оригинальный подарок. Smile
29.09.2016
очень оригинальный подарок на 23 февраля. носки и пенки для бритья нервно курят в сторонке Laughing out loud
29.09.2016
ВСем спасибо огромное за внимание к отзыву))
29.09.2016
Набор "вспомни молодость" для мужчин, служивших в армии ))
Хотя я сама бы с интересом попробовала )
29.09.2016
Ой, какой наборчик интересный. Я бы своему мужу тоже купила такой.
Рекомендую как креативный подарок к 23 февраля например
Вот это идея, запомню.
Вообще было интересно посмотреть наполнение.
29.09.2016
Как интересно, поищу такой...для подарка Smile
Джулианна, я "присосалась" к крекеру сегодня Big smile
Ne blondinka Wink .
veluat Big smile
Feliĉo ну да а почему нет для разнообразия))
Хороший набор, но действительно только как подарок Party У нас на работе требования к сухпаю намного проще, поэтому этот рацион не покупаем.
Круто , с собой взять на пикник или в дорогу
интересное наполнение
30.09.2016
Помню, дядя был на ревизии в какой-то части и оттуда привёз несколько подобных сухпайков. Как ни странно: вкуснотищааа
Какой необычный подарок Smile У меня папа был военным, и помню как он в детстве приносил иногда домой такие сухие пайки, прям настольгия Smile
30.09.2016
Юлечка Красотулечка, я взяла как прикол)) так то тоже не беру Big smile
чёрныйБриЛлиант аватар
новое
чёрныйБриЛлиант, это точно, с собой самое то будет
Ojadore88 Smile
NevestaChakky точно вкусно)но некоторые продукты на внешний вид странное
Лебедева Дарья Big smile