Среднее: 4 (всего голосов: 2)

Superstar-music аватар
Опубликовано 9 Апрель, 2015 - 09:30
Достоинства: качество, много сметанного крема, нежирный, отличный внешний вид, приятная текстура, умеренно сладкий
Недостатки: не везде продается

Этот торт я очень полюбила, хотя уже давно не покупала его. Он не похож на торты сметанного типа от других производителей. В нем все хорошо, на мой взгляд. И вкус, и внешний вид, и качество.

Энергетическая ценность - 298 ккал. Белки - 4,2 гр, жиры - 8,9 гр (очень нежирный!), углеводы - 39,2 гр (довольно мало).

Упаковка. Традиционная для марки Фили Бейкер - почти прозрачная, с небольшой этикеткой сбоку и фирменным логотипом сверху. Торт продается в упаковках по 500 гр и по 1 кг.

Внешний вид торта довольно необычный, и, в то же время, привлекает внимание. Плотная, ровная блестящая поверхность желтого цвета мне очень нравится (кстати, она вкусная!). Чернослив тоже в тему, и шоколадная стружка тоже. Торт замечательно режется, и довольно мягкий внутри. Что особо отмечу - в разрезе торт интересен тем, что сметанная часть перемешана с бисквитной не слоями, а просто, если можно так выразиться, немного хаотично, и я бы назвала это изюминкой торта. Думаю, что вообще такая технология приготовления торта сложнее, чем если бы были просто чередующиеся слои бисквита и сметанного крема. Торт украшен тремя черносливинами и тремя шоколадными тонкими спиралями.

Вкус. Мне очень нравится. Чувствуется, что торт нежирный, это - огромный плюс, я считаю, потому что обычно сметанные торты имеют весьма высокую жирность. Бисквит мягкий, мало ощутим (не знаю, хорошо это или плохо, на вкус и цвет). Сметанного крема много, он относительно плотный и упругий, не размазывается и не растекается, даже если торт долгое время стоял без холодильника. Торт не слишком сладкий; имеется кислинка, очень приятная. Не скажу, что можно наесться одним кусочком, но двумя-тремя - вполне.

Стоимость. Когда я только познакомилась с этим тортом (покупала его в Перекрестке), упаковка в 500 гр стоила 199 р. Сейчас я нахожу ту же упаковку по цене от 240 до 280 р, а упаковку в 1 кг - примерно за 330-360 р. Относительно средняя цена, учитывая нынешний рост цен.

Доступность. Продается мало где, к сожалению, особенно в последние полгода. Вижу чаще всего его в Ашане (есть и маленький, и большой). В Ленте иногда встречаю, преимущественно маленький. Раскупается быстро, к слову.

Считаю, что этот торт будет отличным украшением сладкого стола, ну и просто хорошим десертом.

Superstar-music рекомендует Торт Фили Бейкер Дон Кихот Сметанный

Торт Дон Кихот 1кг.
Производитель: ООО "Фили-Бейкер", Россия.
Состав: мука пшеничная в/с, маргарин, сахар, сметана, молоко сгущенное, яйца куриные, чернослив, груша консервированная, миндаль, паста "Мокко", паста "Карамель", растительный заменитель сливок, гель, желатин, разрыхлитель, шоколадная глазурь, какао-порошок, консервант сорбиновая кислота, ароматизатор: ванилин.
Энергетическая ценность: 298 ккал.
Хранить при t от +2'C до +6'С и относительной влажности 70-75%.
Срок хранения: 120 часов.
Категория: Разные продукты
Тип продукта: Торт
09.04.2015
Закончится диета, побалую себя таким тортиком!