Опубликовано 24 Август, 2012 - 08:45

Впервые я увидела это необычное растение у бабушки! Я спросила что это она ответила- кактус! И вправду, на нем были очень колючие иголки. Я естественно захотела приобрести и себе такой кактус=) Ростом он у неё был где-то под метр, много отростков было, когда оторвали отросток, то побежало молоко! Правда, если не бабушка то я его бы попробовала, оказалось что оно очень ядовитое! Посадило я себе этот отросточек и начал он расти вот ему уже года 3 а вымахал так, что теперь метра 2 если не больше=) Вот так вот=) Правда иногда болеет, листья которые на нем нем, высыхают и падают, растение светолюбивое. Семейство кактусов: Молочайные. Теперь все друзья которые приходят к нам в гости просят отросток =) Детям лучше не подходить, много колючек и они очень толстые! а маленькие вообще могут оторвать и попробовать "молоко"! очень интересное растение, его мне кажется могут содержать все=) Стоит он у нас на балконе и не знаем что будем делать когда достанет до потолка=)
Достоинства
  • довольно быстро растет
  • очень необычный
Недостатки
  • выделяемое молоко ядовито
Анастасия яблочкорекомендует
Плюсик от меня Smile Люблю это растение. Но молочай не кактус! Он относится к семейству Молочайные.
Спасибо=) Да? А я и не думала что не кактус, в интернете на одном сайте просто увидела и пишу так=) Просто он с иглами вот и думаю=)
+.Очень нравится это растение. Smile
Молочай трехгранный - кактусовидный суккулент, да еще и с колючками. Кактусы, на которые он так похож - тоже суккуленты, но это другое семейство Smile Вот и возникает путаница Smile На самом же деле, это совершенно разные растения Smile
Я не хотела вас обидеть, просто очень долго выращивала кактусы, теперь знаю о них, кажется, всё - и какие они бывают, и с чем их едят Smile
Да я на правду и не обижаюсь=) Спасибо, что прояснили что это=) Теперь знаю благодаря вам=)
24.08.2012
Мой молочай пока еще малыш, всего см 20, а у вас уже красавец Love
не чего страшного вырастит Smile и такой же будет Wink
  • 09.12.2013
    Около трех лет назад мне очень понравился у знакомых этот суккулент. В магазинах в продаже он мне не попадался, и я попросила отрезать один маленький отросток молочая. Дома я этот отросток опустила отрезанным концом в банку с водой.
  • 14.10.2013
    Подарил мне как- то папа это чудо.Я просто очень люблю растения, сама развожу и выращиваю из семян.Терпения хватает даже на то , чтобы вырастить какую нибудь пальмочку из семечки,а на это нужно оооочень много времени.И тут появился у меня новый житель на балконе.Думала будет расти как все кактусы,…