Опубликовано 12 Ноябрь, 2015 - 21:13

Сегодня начну с небольшого предисловия!

О таком напитке как "Матэ" я узнала из аргентинского сериала "Ты моя жизнь" с любимой актрисой в главных ролях Наталией Орейро. В этом сериале они пили этот напиток смакуя из трубочки, меня он тогда очень заинтересовал, что это за чай такой интересный они пьют? Я про такой даже и не слышала никогда!

Почитала в интернете о этом напитке и вот что нашла:

Мате́ — тонизирующий напиток с высоким содержанием матеина, приготавливаемый из высушенных измельченных листьев и молодых побега падуба парагвайского . Неотъемлемая часть культуры Аргентины и ряда сопредельных стран Южной Америки.

По скольку я не путешествую по странам и в Аргентину не собираюсь к сожалению, свыклась с мыслью, что мне попробовать его не суждено!

Но, ни когда не говори ни когда!

Какого же было мое удивление, когда я увидела чай моте в магазине "Бегемот" за 32 рубля! И даже так дешево!

Вот и представился случай попробовать хоть не настоящий, но приближенный к мате чай! Поскольку настоящий мате я не пробовала, сравнить я к сожалению не могу, но зато с удовольствием расскажу вам о этом чае.

Упаковка обычная, и дизайн, не смотря на то, что необычный редкий чай.

В пакетиках количеством 25 штук в коробочке.

Каждый чайный пакетик снабжен вытягивающей ниточкой.

Удобно заваривающийся, но не быстро! Советую заваривать не менее 5-7 минут, потому что впервые заварила его минуты на три, и собралась его пить. Чай был не ярко зеленоватого цвета, обратите внимание

потом меня отвлекли минуты на две мои домашние, прихожу, а мой чай стал в два раза темнее!

Вкус и запах по-моему маракуйи, но не сильный, не резкий, и как будто натуральный, ненавязчивый, легкий, терпкий, но послевкусие горчинки с прикусом чего-то травяного, наверно того самого матэ, но довольно приятный! Так что вкус чая оказался интересный и меня порадовал.

матэ (парагвайский чай), лимонное сорго, ароматизатор.

Куплю с удовольствием еще и вам советую попробовать.

Читайте мои отзывы о чае:

Чай нури абрикос и персик

Достоинства
  • Вкусный
  • Не совсем простой вкус чая
Людмилка17рекомендует
пью нравится
обожаю этот чай
12.11.2015
Я вот такой пока не пробовал, но теперь стоит. Laughing out loud
13.11.2015
У них иногда бывают интересные чаи)
покупала такой, вкусненький))
13.11.2015
Необычно Smile Очень захотелось попробовать)
13.11.2015
не видела такого чая в продаже еще Smile
14.11.2015
А все нормальные чаи за 1-2 минуту не заварятся, это только те которые цвет дают +ароматизаторы. Эта Ява классная Smile
14.11.2015
Люблю мате, правда предпочитаю классический. Smile
Как раз люблю чай терпкий и с горчинкой! Стоит попробовать Laughing out loud
15.11.2015
Интересный вкус)
но я люблю либо совсем без ароматизаторов, либо что-то натуральнее, мяту например)
Матэ давно пробовала, но другой фирмы, особо не отличила от чая с ароматизатором)я просто не искушена этими вкусами)