Среднее: 5 (1 голос)

Alfiya1976 аватар
Опубликовано 14 Апрель, 2012 - 21:22
Достоинства: необычный цвет,очень полезен для здоровья
А вы когда-нибудь видели или пробовали фиолетовый перец? О существовании этого вида перца я узнала в прошлом году когда покупала семена для огорода.Ну думаю, попробую эту экзотику вырастить ,а там посмотрим для чего сгодится.И вот вам мое мнение об этом необычном продукте.Всхожесть у него очень хорошая,практически все посеянные семена проросли.Перец очень плодовитый ,кусты прям усеяны плодами.Перцы вырастают мясистые ,но не очень крупные.Фиолетовые перцы очень хороши для салатов из свежих овощей ,но совершенно не подходят для супов или овощных закруток, поскольку под воздействием тепла перец становится бесцветным теряя свою уникальную раскраску.И еще для общей информации:фиолетовая раскраска появляется благодаря антоцианидинам. Данное вещество снижает риск инсульта,укрепляет сердечную мышцу,не дает расти раковым клеткам.

Alfiya1976 рекомендует Овощи Фиолетовый перец Биг Папа

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Овощи
  • pendra аватар

pendra 14 Апрель, 2012 - 21:29
    Здорово! Я таких перчиков не видела:)
  • Игорь В. аватар

Игорь В. 29 Июль, 2015 - 23:07
    Может быть, это всё-таки комнатные перчики?
    У меня похожие по форме и размеру, хотя всё-таки в итоге красные получаются.
  • Alfiya1976 аватар

Alfiya1976 30 Июль, 2015 - 09:43
    Добрый день! Уверяю вас это не комнатные перцы. Сама лично вырастила рассаду, а потом высадила на огороде. Кусты очень хорошо плодоносят, сами перцы нормальной формы и очень мясистые. Единственный минус их лучше не жарить, теряют цвет и свою необычность, они больше подходят для салатов из свежих овощей.
  • Игорь В. аватар

Игорь В. 30 Июль, 2015 - 10:27
    Alfiya1976, спасибо за ответ. А что с кустами происходит после сбора перчиков? Они засыхают что ли? Мои-то постоят, а потом вновь цветут.
  • Alfiya1976 аватар

Alfiya1976 31 Июль, 2015 - 20:13
    Честно сказать не помню, сажала 4 года тому назад, да к тому же я только их вырастила и посадила, а потом уже свекровь за ними ухаживала ))).