Среднее: 3.8 (всего голосов: 104)

shamya аватар
Опубликовано 5 Май, 2015 - 16:12
Достоинства: много натуральных компонентов в составе, низкая цена, приятный травяной аромат, сделан по госту, удобная упаковка
Недостатки: мало скрабирующих частичек, не экономичный, плохо скрабит

Купила его в Ашане за 18 рублей. Хотя знаю, что в Подружке скрабики из этой серии стоят в районе 60 рублей. Скраб упакован в тюбик как пакет для майонеза с завинчивающейся крышечкой. Объем 100 мл.

Описание и состав продукта:

Аромат у гречишного скраба травяной, даже скорее цитрусовый, свежий, не резкий, мне приятен. Консистенция у него достаточно жидкая, не льется как гель конечно, но и не плотная, не густая.

Скрабирующих частичек на первый взгляд много и они разного размера, однако когда пытаешься скрабировать кожу, то кажется что их не хватает для более тщательного очищения. Как я поняла, это частички измельченной зеленой гречки, которые во время использования не растворяются на коже, не впитываются, а ведут себя как полимерные скрабирующие частицы, из которых состоит любой скраб масс-маркета. Поэтому лично мне кажется, что соляные или сахарные скрабы за счет того, что соль (сахар) растворяются в процессе отшелушивания кожи, справляются со своей задачей качественнее.

Кожу не царапает, раздражений и сухости у меня не вызвал. После применения кожа стала немного мягче, более увлажненная, неплохо очищена. Но какого-то "вау"-эффекта от него ждать не стоит. Я бы назвала его неплохим пилингом, приятным в использовании, но не более того. Хотя считаю, что для разнообразия купить и попробовать его можно, тем более за такую символическую цену.

shamya рекомендует Гречишный скраб для тела для упругости кожи Банька Агафьи