Опубликовано 16 Сентябрь, 2013 - 14:51

Эту сгущенку я взяла случайно - просто понравилась упаковка, да и от слов "Птичье молоко" веет каким-то уютом и детством)))

Упаковка действительно очень красивая и красочная, у меня ребенок ее с удовольствием разглядывает, когда она на столе стоит (ребенку 5 месяцев).

При первой дегустации я была удивлена - ожидала то я другого вкуса, привычного, а тут все не так. В этой сгущенке есть нотка ванили, за счет чего вкус становится совершенно другим, интересным. Думаю что за счет этого этот продукт очень к месту придется при приготовлении тортов - крем из него будет вкуснейший, да и просто можно коржи ею промазать.

Консистенция, правда, малость подкачала - я люблю, когда сгущеное молоко густое, как густая сметана, а этот продукт все же жидковат, но не совсем как молоко или кефир, как иногда бывает.

В общем сто сгущеное молоко стоит того, чтоб его попробовать! Думаю, мы и дальше будем его покупать не раз!!

Достоинства
  • +симпатичная упаковка
  • довольно необычный вкус
Недостатки
  • жидковато
Tavi4kaрекомендует
16.09.2013
Судя по названию "сгущенка" - в составе всё-таки растительные жиры? Или я ошибаюсь?
16.09.2013
Состав: молоко цельное, молоко сухое обезжиренное, сахар, сливочное масло, заменитель молочного жира, ароматизатор идентичный натуральному ванильно-сливочный