Опубликовано 9 Март, 2016 - 18:14

Всем привет! В сегодняшнем отзыве мне хотелось бы рассказать ещё об одном продукте Крымской косметики, которым я пользуюсь с недавних пор.

При заказе привлек скраб своими обещаниями об антицеллюлитных свойствах, поэтому-то он и был заказан.

Купить скраб можно на сайте крымской мануфактуры "Дом природы"

Цена 315 рублей

Вес 400 гр.

Ссылка

Свойства скраба:

Идет скраб в круглой, пластиковой банке с отвинчивающейся крышкой, есть дополнительная защитная крышка, консистенция у скраба интересная, жалею что не сделала фото до его использования, скраб был трехслойный, первым слоем шли размельченные травки, средний слой соль и верхний слой был из масла. Перед использованием нужно все тщательно перемешать, для этих целей в комплекте шла деревянная лопаточка. Аромат у скраба специфичный, не всем он понравится, будут такие кому он и вовсе не понравится(, пахнет немного резковато, чувствуется аромат трав и масел.

Использование и эффект:

Использую я скраб после душа, на чистой и влажной коже. Беру необходимое количество скраба, и растираю проблемные участки тела это бедра, живот, талию.

Соль в скрабе не агрессивная, кусочки совсем мелкие, кожу не царапают, но в тоже время я не могу сказать что отшелушивают они кожу мягко и нежно. Все в пределах нормы.

Единственное что мне не понравилось, что при смывке скраба на коже остается жирная пленка, которую без мыла или геля не смыть. Видимо это специальная задумка для дополнительного увлажнения кожи, но я её не оценила и мне сей факт не понравился. Растирания по коже, впитаться маслу не помогают, только если вытереться полотенцем. В этом конечно тоже есть свой плюс, можно сразу после душа делать баночный массаж) Кожа жирная и банка будет легко по ней скользить. Может в этот и заключается его антицеллюлитный эффект.

Кожа после скраба нежная, мягкая и отшелушенная. Антицеллюлитный эффект оценить мне сложно, так как каждый раз я пользуюсь разными средствами и приписать тот или иной эффект тому или иному средству я не могу.

Такая кожа после использования скраба.

Повторно покупать этот продукт я скорей всего не буду, не для меня маслянистые свойства скраба, потому что выходя из ванной я чувствую себя грязной( А так для разнообразия интересно было его попробовать.

Покупать этот скраб или нет, решать вам!

baiker007рекомендует
09.03.2016
Ни разу не пробовала крымскую косметику нужно посмотреть)
09.03.2016
Тоже не люблю когда после скраба остается пленочка. Puzzled
Наверное , такой эффект задумывался как увлажнение Smile
вполне хороший Laughing out loud
09.03.2016
А я бы его попробовала Smile
10.03.2016
Я люблю, когда кожа умалена после подобных скрабов. Но не хочется при этом получить эффект пленки на коже.
11.03.2016
Люблю скрабы разные..Тоже есть похожий от Дома Природы,но он более масляный у меня Smile
11.03.2016
Там внутри что-то похожее на укроп))
14.03.2016
А я бы все равно попробовала бы для разнообразия )
20.03.2016
Думаю мне бы такой понравился, пользуюсь кокосовым от дома природы)
крымские скрабы- вообще очень стоящие Smile
22.04.2016
ну жирно, конечно! только полотенце портить этими маслами(((( а консистенция по фото крутая,я бы попробовала))