Ане4ка аватар
Опубликовано 25 Апрель, 2016 - 06:39
Достоинства: быстрота нанесения, легкая текстура, не сушит кожу
Недостатки: жирный блеск

Новинку тональный крем-флюид в пористой подушечке – кушон я приобрела практически сразу же после его появления, в один из своих походов в бутик Ив Роше.

Оттенок я выбрала самый светлый в линейке – Розовый 200 Ванильный.

Описание, способ применения:

Состав:

Примечательно, что делают «французский» кушон в Южной Корее.

Вес продукта – 11 грамм.

Стоимость в магазине – 1100 рублей. Я покупала кушон по акции 2 по цене 1 вместе с пудрой, поэтому мне он обошелся в два раза дешевле.

Находится крем в маленькой баночке-шайбе, которая имеет несколько отделений.

Сразу при открывании мы видим спонж и зеркало. Зеркало заклеено защитной пленкой. Я ее убирать не стала, так как этим внутренним зеркалом, скорее всего, не буду.

Спонжик в комплекте с кушоном приятный, губчатый, мягкий.

Он не толстый и очень легко гнется. Пользоваться им приятно.

Под спонжем внутри банки расположена еще одна крышка от отделения, в котором непосредственно находится сама пропитанная губка.

Для предотвращения испарения крема она была заклеена пленкой.

Внешне губка кажется очень темной.

При надавливании из нее выделяется жидкий крем-флюид. Похож он на подкрашенную водичку с химическим запахом.

Крем легко впитывается в губку, и также легко переносится ею на кожу.

Оттенок оказался не самым светлым. Он заметно желтит и немного выделяется на моей бледной коже. Белоснежкам, я думаю, про этот крем сразу стоит забыть.

Я же кушон покупала на лето, поэтому с легким загаром, я полагаю, он, все таки, будет смотреться не так инородно.

Наносится крем легко, распределяется хорошо, но так как схватывается не сразу, то может в самом начале немного забиваться в складки. Их приходится поправлять. В остальном же проблем с нанесением нет. Ложится крем очень ровно, без полос, сливается с кожей, не кажется маской.

Сразу после нанесения ощущается на лице небольшой липкостью, которая постепенно проходит со впитыванием крема. Я же сразу ее убираю пудрой.

Финиш у крема не матовый, ближе к сатиновому с легким сиянием, который на менее сухой коже лба к середине дня превращается в жирный блеск. Поэтому рискну предположить, что людям с жирной кожей также лучше пройти мимо.

Мне же с моей комбинированной кожей крем приходится использовать с пудрой.

До и после
До и после

Покрытие крем дает очень легкое, маскирует слабо. Заметно выравнивает лишь общий тон, придавая лицу более здоровый и холеный вид.

В принципе, я от легких маскирующих средств только это и требую, поэтому кушон мне скорее понравился, чем нет.

Ане4ка рекомендует Кушон - Тональный крем-флюид Ив Роше / Yves Rocher

Ввод промо-кода не требуется; Акция распространяется на определенную группу товаров; Акция доступна для всех клиентов магазина; Акция доступна без ограничений по сумме заказа;
Срок действия до: 2017-07-17
Ввод промо-кода не требуется; При покупке Ухода гаммы, кроме средств для Очищения и Снятия макияжа.
Срок действия до: 2017-07-17
Ввод промо-кода не требуется; При покупке от 1900 рублей.
Срок действия до: 2017-07-17
При заказе от 890 рублей. Ввод промокода не требуется.
Срок действия до: 2017-07-17
При заказе от 890 рублей. Ввод промокода не требуется.
Срок действия до: 2017-07-16
Срок действия промо-кода до: 2017-07-16
  • NevestaChakky аватар

NevestaChakky 25 Апрель, 2016 - 06:45
    Никак не решусь на его покупку - мне кажется, валяться без дела будет
  • Favorite_Owl аватар

Favorite_Owl 25 Апрель, 2016 - 07:37
    я тоже светлокожая и этот оттенок мне явно не подойдет...)
  • Ольга Милая аватар

Ольга Милая 25 Апрель, 2016 - 08:25
    Оказывается кушон из Ив Роше тоже сделан в Корее, это здорово Star Для лето самое то, потому что не хочется отяжелять свою кожу тональниками, но все - таки ей нужна защита от солнца Smile
  • Elenaarishina аватар

Elenaarishina 29 Август, 2016 - 06:57
    хорошее, очень естественное покрытие)