Опубликовано 9 Сентябрь, 2015 - 11:17

Пока стояла в очереди в АТБ, моё внимание привлекла нетипичная для Баунти жёлто-оранжевая упаковка.

Упаковка
Упаковка

Оказывается, это Баунти "Райское манго". Взяла на пробу, тем более написано "ограниченая серия", ну как тут не купить?..

Внутри упаковки стандартные две конфеты по 26 г каждая:

Внутри такая же стандартная на вид начинка, но с оранжевым оттенком (который, судя из состава, достигается за счёт экстракта паприки):

Внутренности
Внутренности

Теперь самое главное - вкус. Вкус такой же, как у обычного молочного Баунти, но с ароматом манго (подробнее см. ниже) и фруктовой кислинкой, которая, по моему скромному мнению, в целом пошла на пользу. Кислинка у нас тоже не от сока манго (которого в составе аж целый 1%), а от лимонной и яблочной кислот. Запах манго от ароматизатора. Все это вкупе даёт "эффект манго", но только в его гипертрофированом "жвачно-газировочном" варианте, так сказать.

Вернемся к вкусовым качествам продукта. Классический Баунти я люблю, но для меня он слегка приторный, а этот вариант за счёт своей кислоты очень хорошо пошёл. Перед написанием отзыва посмотрела другие, их на айреке довольно много и в целом вижу, что народ явно не в восторге от данной конфеты. А мне, наоборот, понравилось даже больше, чем классический вариант.

Так что конфетку рекомендую хотя бы для того, чтобы самостоятельно решить нравится вам такой вариант или нет. Но, ясное дело, злоупотреблять ни конкретно этими, ни обычными Баунти, а также всеми другими сладостями не рекомендую никому. Иногда конечно, можно себя побаловать, но увлекаться не стоит. Каллорийность и питательную ценность отдельно разбирать не буду, скажу только, что если вы следите за фигурой и набираете вес даже от взгляда на сладости, то это точно не ваш вариант, лучше вообще воздержаться.

***

Другие вкусняшки:

Вермут Marengo Sea breeze

Мармелад "Фруктовый сад"

Майонез Щедро "Сырный" - майонез с привкусом плавленого сыра

Молоко Гармония Топлёное, 4% жирности - делаем домашнюю ряженку

Чай Аскольд "Клубника со сливками"

И не очень вкусняшки:

Конфеты "Муар" ТМ Бисквит

Достоинства
  • оригинальный вкус
Недостатки
  • вредно для фигуры
SleepingRedCatрекомендует
  • Лет пять назад данный вкус Баунти с манго уже был представлен, и вот, теперь он снова в продаже! Ура! В одной упаковке находится 2 батончика Баунти, каждый- весом 26 граммов. Стоит одна упаковка около 22 рублей (покупала за эту цену в "Пятёрочке").
  • 15.07.2015
    Ну вот зачем я на кассе бросила взгляд в сторону, где лежали шоколадные батончики "Баунти". И если бы в отношении обычного "Баунти" я бы смогла устоять, то к этому новому вкусу уж точно нет... Кокос и манго это то, что мне больше всего нравится из экзотики, а тут все соединено воедино.
  • 16.09.2015
    Доброго времени суток! Этим летом Bounty решил удивить нас очередной новинкой. Упаковка оформлена в яркие цвета и сразу бросается в глаза. Еще и надпись "Ограниченная серия" так и подталкивает к покупке. Общий вес батончика - 52 грамма. Цена около 25 рублей.
  • 04.09.2015
    И, вот долгожданная покупка в руках Bounty Кокос-Манго , так долго искала этот батончик, люблю и манго и кокос, а тут всё в одном укусе можно попробовать.