БожеВільна аватар
Опубликовано 8 Апрель, 2014 - 22:08
О cебе: запах - это мой фетиш
Достоинства: быстро впитывается, не липкий, кожа становится мягкой, милая упаковка, натуральный состав, приятный запах
Недостатки: особенно трудные участки не увлажняет полностью, очень мало

Привет всем заглянувшим ко мне ヽ(・∀・)ノ Ну вот наконец-то я решилась на свой первый отзыв здесь.

Этот чудненький крем достался мне в подарок. Но я знаю, что покупался он через группу «В контакте» за 55 грн. (приблизительно 220 рублей).

Итак, это тюлень из серии, созданной специально для Ассоциации по Защите Животных. Даже для создания упаковки использовались соевые чернила и перерабатываемая бумага, поэтому она имеет такой на первый взгляд невзрачный вид. Вот такой себе эко-продукт.

Невероятно милая упаковочка
Невероятно милая упаковочка

Также, в составе заявлено 90% натуральных ингредиентов. Детальнее состав вы можете посмотреть на фото.

Состав
Состав

Вроде, не обманули, есть и травяные экстракты и оливковое масло и т.д. Конечно, есть и стандартные ингредиенты, которые входят в склад кремов, такие как глицерин и пропандиол, но вроде ничего особо такого опасного в составе я не нашла. Специалисты могут ознакомиться с фото и сделать более детальные выводы.

Теперь о запахе, который кажется мне довольно необычным. Этот милый тюленьчик, как вы можете увидеть по его листику на груди, идет с ароматом зеленого чая. И он и вправду пахнет растениями, травами, очень нежный и приятный запах.

На фото в открытом виде - это крем уже использованный мной несколько раз.

Уже немного использованный крем
Уже немного использованный крем

Сначала он был почти доверху заполнен. Объем – 30ml. Я считаю, это очень мало. Я пользуюсь им бережно и экономно, но боюсь, надолго не хватит.

Консистенция крема очень легкая, он не жирный, быстро впитывается, руки после него не липкие и кожа не стянута.

Консистенция крема
Консистенция крема

Как вы видите на последнем фото, когда у меня обветренные руки, они становятся очень красными и сухими. При нанесении крема чувствуется легкое жжение, которое быстро проходит. Через некоторое время кожа становится не такой красной. Но в самых проблемных местах, она все-таки остается шероховатой, то есть крем действует не полностью.

Эффект от крема на обветренных руках
Эффект от крема на обветренных руках

Может я просто жадная, и мало его наношу, а может моим рукам просто очень трудно помочь. Но в основном, если не считать этих особенно пострадавших участков, то остальная кожа становится после крема очень мягкой и приятной на ощупь. Может, кому-то этот крем подойдет ещё больше. Он все-таки оправдывает свою натуральность и непохожесть на другие стандартные крема.

Поставлю ему 4+

Спасибо за внимание~

♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥

Мои отзывы на другую уходовую косметику:

♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥

БожеВільна рекомендует Крем для рук ETUDE HOUSE Missing U Hand Cream #1 Harp Seal