Опубликовано 3 Март, 2012 - 10:26

Долго ходила вокруг этих сумок в фирменном магазине "Браччиалини", нравились они мне безумно, но смущала немалая цена - от 10 000 до 19 000 рублей. Причем изначально я знала ВСЁ: что сеньоры Браччиалини принципиально не шьют сумки из натуральной кожи, что сумка долго не проживет, и что глаза такие яркие рисунки "намозолят" и мне, и окружающим, ОЧЕНЬ БЫСТРО!!!
В конце-концов решила: надо брать! Все-таки Браччиалини - это по-весеннему ярко, модно и стильно! Пришла с деньгами и подругой в качестве советника выбирать СВОЮ Браччиалини)
Естественно, в силу возраста, места работы и жизненных позиций не решилась бы никогда на сумку в виде совы, будильника, автобуса или чукотского чума. А вот коллекция Cartoline (Открытки) - чуть поспокойнее, ее сумки имеют традиционную форму и безумного буйства красок в ней не наблюдается.
Исходя из потребностей - нужен был размер, вмещающий и не мнущий документы, бумажки разные, и цвет не слишком "попугайский", - остановила свой выбор на прекрасной сумке "Ресторанте" (перевод, я думаю, не нужен). Ну, отвалила я за это "ресторанте" 10.200, все красиво упаковали в коробку, а затем в фирменный мешок, и пошла домой.
Сумка поражает буйством фантазии итальянских сеньоров - тут и аппликации из кожи, и из ткани, и стразики, и бусинки, и лаковый черный кот, и фонарь, и луна, и влюбленные, и скатерть на столе прямо как настоящая! С обратной стороны сумки - карман на кнопке в виде меню.
Внутри сумки - подкладка из темно-красного плотного шелка, три кармана: один побольше, на молнии, и два - для мобильника и еще чего-то. И вот с этой шикарной подкладочкой через ДВА ДНЯ (!!!) случился фокус-покус: в кармане на молнии она РАЗЛЕЗЛАСЬ... Да-да, разлезлась грубо, пошло и банально, как в дешевой сумке с рынка. Я ее аккуратненько зашила - а что делать??? На фото виден ручной шов.
Но это не все сюрпризы. Вслед за подкладкой начали РАЗЛЕЗАТЬСЯ РУЧКИ. Они из кожзама, прострочены по краям ниткой. Так вот, эти нитки полопались, и начало вылезать наружу тканевое "нутро" кожзаменителя))) На фото показала все крупным планом. "Психу" не было пределов!!! С каждой новой вылезшей ниткой душа кричала "Баста, сеньоре, баста!!!". В общем, решила не ругаться и не сдавать, оставить коллекционную сумку как назидание подрастающему поколению, тем более, что дизайн необыкновенный, и сумка ОЧЕНЬ нравится.
Но все-таки: не дорого ли берут итальянские сеньоры за сумочки с аппликациями???...
Ставлю сеньорам Браччиалини твердую "четверку", на которую вытягивает сумку дизайн и идея.
Достоинства
  • Красивый дизайн
Недостатки
  • 1. Довольно высокая цена
  • Очень плохое качество
Meggy Danceне рекомендует
+) интересно почитать)))
но вообще чего можно хотеть от кожзама, даже за 10-19к) а если еще честнее, то нафига так дорого сумку , которая 500-1000р стоит в метро (или блин в ларьке)) и качество то же, да и вообще фиг-отличишь, платить?
я просто не так давно один-в-один сумку около метро видела в ларьке=) ценник не смотрела, но внешне не отличить от вашей)
и идея эта китайцев с рынка, а не италия, скорее всего))

блин я так много написала, извините) меня всегда поражает нахрена неразумно тратить деньги)))
03.03.2012
Ну вот очень захотелось себе тоже сумочку Браччиалини Shy Дизайн прекрасный, задумка нравится, по всему миру бутики, кто ж знал, что качество - совсем НИКАКОЕ!!! Вот и получился "скандал в благородном семействе"! Насчет китайского производства - я думаю, здесь вы не правы, сумка была куплена в фирменном магазине, и, насколько я знаю, шьют они их именно в Италии, на своей фабрике. То есть производства в Китае у них нет. Хотя, все сейчас может быть!!!
03.03.2012
Да уж, получается красивая сумка но только, чтобы дома поставить или как картину на стену повесить и любоваться. Странные производители Puzzled Хотя бы из нат. кожи бы шили, а сверху аппликации делали. Всё таки 10 тыс Puzzled Вам +++ Smile
Спасибо)
05.03.2012
Дизаин и правда очень интересный! +
21.02.2013
Не согласна!! во-первых, braccialini шьют сумочки из натуральной кожи!! у меня имеется и ношу я ее второй год, во-вторых, качественнее сумочек нет в России, в-третьих это сумочки не для того чтобы в них бумаги носить и прочее, они все таки больше эстетическую нагрузку должны нести, ну а если все таки хочется пощеголять с такой красотой, да еще и с нагруженной, то и жаловаться нечего. Не вводите людей в сомнения. У меня так же есть ремень braccialini кстати тоже из натуральной кожи,он вообще вечным мне кажется! Просто Вам неповезло Sad Нужно было не жалеть сумочку, а пойти и вернуть ее!
11.06.2013
Если бы вы не купили бы ее в фирменном салоне, я бы смело сказала, что это подделка. Видела недавно в автобусе девушку с сумкой такого плана, но с другими аппликациями - танцующие девушка, мужчина и балерина. Смотрелось очень красиво! НО! Девушка сидела рядом со мной, поэтому я рассмотрела сумку и заметила, что по нижнему краю отлетел тот самый кожзам в нескольких местах. Сама болею этими сумками уже давно, но цена меня более, чем смущает. Имея маленького ребенка, считаю это непомерной тратой на сумку - но уж очень хочется.
этот магазин в России? а где?
Вот спасибо за отзыв!Я тоже заглядываюсь на них в ПанеЧумадане.... но такое качество за такие деньги-ненене
23.01.2014
Уважаемая freename!
Спасибо за комментарий, но уж позвольте и мне не согласиться с некоторыми Вашими утверждениями.
Во-первых, насчет того, что сумки этой фирмы самые качественные в России - Smile Согласно каким исследованиям?.. Каким социологическим опросам?.. Каким испытаниям?.. Будьте любезны, скиньте ссылку. Ну, а если это Ваше субьективное мнение - так каждый здесь имеет на него право, не правда ли? Smile
Во-вторых, сумки из натуральной кожи не входят в коллекции casual, к одной из которых относится и моя, и ценовая категория на них уж совсем другая: от 36000 рублей до 60000 рублей в среднем (изучение ассортимента в бутике Braccialini, мною лично, декабрь 2013 г.) На их официальном сайте цены совпадают "копеечка в копеечку", зайдите, посмотрите: braccialini.it
В-третьих, вряд ли сумка подобного размера будет уместна в театре, ресторане или где-то еще (где Вы, как я поняла из Вашего отзыва, предлагаете их носить).
В-четвертых, позвольте мне самой решать, что мне носить в своей сумке, буду Вам очень благодарна.
В-пятых, буду Вам не менее благодарна, если Вы также позволите мне решать, что мне делать с той или иной покупкой: донашивать и наблюдать (как минимум для того, чтобы поделиться накопленным опытом с другими людьми), или сдавать ее в магазин.
В-шестых, Ваши обвинения в том, что я "смущаю людей" своим отзывом (или что-то в подобном роде) - уж совсем безаппеляционно и безпочвенно. Я делюсь опытом, чем занимаются здесь и все остальные, насколько я понимаю цель и задачи данного интернет-ресурса.
С уважением.
02.02.2014
Спасибо,что потратили столько времени на ответ на мой комментарий годовалой давности)))) целый год сочиняли?)))) приплели какие-то соц опросы,то что я вас там в чем-то обвинила,про театр тоже какой-то навыдумывали,мне все равно,хоть за картошкой ходите Smile прям Америку открыли мне с адресом сайта,я часто оттуда заказываю сумочки и аксессуары,спасибо) и я правда обычно заказываю сумки дороже 25-30 тысяч,здесь прям в точку,кстати на распродажи брачилини всегда щедры:) я написала предыдущий комментарий,только для тех девушек,которые могли повестись на ваш отзыв,основанный на скудном опыте,и в котором вы облили грязью отличный бренд!! На сегодняшний день у меня четыре сумки,два кошелька,два ремня и несколько брелков,все в отличном состоянии (куплено все за пару лет) Удачных покупок и позитива Wink
06.02.2014
Ой, женщина... Идите уже к себе в отзывы, Ваше навязчивое хамство надоело уже, если честно... Насчет запоздалого ответа - нет, Вы ошибаетесь, я не потому ответила через год, что сочиняла для Вас остроумный ответ! Просто, удивлю Вас, у некоторых женщин есть еще масса разных других дел и интересов, кроме как грубить незнакомым людям на страницах интернет-ресурсов. Я вот, например, второго ребенка рожала, уж простите, что поздно Вам ответила.
С наилучшими пожеланиями.
07.02.2014
Какая вы молодец!!)) если я не пишу не знакомым людям,что рожала ребенка целый год,это не значит,что я сижу в интернет-ресурсах и как вы изъяснились "навязчиво хамлю",как раз таки наоборот! Smile никто вам не хамил и в мыслях не было!!!!! Зачем-то все в штыки воспринимаете!! Sad я вам ничего обидного и хамского ни в одном комментарии не написала! Очень жаль,что вы не можете отличить добрый и позитивный настрой от хамства Sad
07.02.2014
freename , я думаю, что дальнейшая дискуссия неуместна: давайте посмотрим объективно, что же является объектом нашего спора?
Ну, не понравилось мне качество этой сумки (о чем я подробно рассказала и показала), Вам же, наоборот, вещи этой марки нравятся и Вы их с удовольствием покупаете. Разве это повод смешить народ и друг друга наиглупейшими обвинениями черт знает в чем? Smile Не всегда наше личное мнение совпадает с чьим-то чужим, что же в этом ненормального?
Вы уж извините, если я Вас чем-то обидела, и пусть каждый останется при своем мнении. Ведь этот сайт для того и нужен, чтобы люди рассказывали о своих личных впечатлениях о том или ином товаре, услуге и так далее. Я, например, давно не пишу никаких отзывов, времени не хватает, но иногда читаю отзывы других (некоторые - с огромным удовольствием!), и эти совершенно разные, субъективные мнения действительно для меня полезны. Так что успехов Вам, и всего доброго.
08.07.2014
Омайгадбл! Shock за десять тыщ еще зашивать сумку... я бы захлебнулась слезами, если бы мне жаба разрешила ее купить Stare
09.07.2014
Kotio,
Так я шила и плакала! Smile
04.09.2019
Брачи нельзя носить повседневно)) эту красоту носят редко и на выход)
У самой 4 сумки, они в идеале, хотя есть одна из эко кожи, носила ее частенько, совсем не много потрепалась, но она не кожаная, по-этому, я знала что покупаю.
Обожаю их сумки. Вам просто видимо не повезло, для повседневности присмотрите сумки фирмы Кромия, Тоннели, особенно Габс. Сама работала управляющей в салоне сумок.Удачи Вам Wink