Опубликовано 29 Май, 2017 - 18:00

Этим летом моя душа пожелала ))) что бы на моей ванной полке появились вкусные фруктовые запахи, поэтому я приобрела клубничный скраб Орифлейм для себя (отзыв о нем я уже писала) и купила для мужа, который любит мыло вместо геля для душа - натуральное земляничное было Флорессан в огромной банке. На мой взгляд она действительно огромная - 450 мл. и это при том что оно очень экономичное за счет того что его надо совсем немного, но расскажу о нем более детально.

Само мыло находится в пластиковом круглом флаконе, везде по флаконе нарисована земляника

Надписи на крышке и флаконе грозятся что мыло натуральное, на основе мыльного корня - про него я думаю многие слышали, был когда в российской косметике период когда многие средства были с ним в составе, мне они кстати нравились. Сам состав мыла не сказать что полностью натуральный, но приятно радует наличие натуральных компонентов:

Фото не очень четкое поэтому прилагаю ниже состав еще раз:

Вода питьевая, натрия лаурилсульфат оксиэтилированный, кокамидопропил бетаин, глицерин, диэтаноламид кокосового масла, ПЭГ-7 глицерил кокоат ПЭГ-200 гидрогенизированный грицерил пальмитат, ланолин оксиэтилированный, олеат ПЭГ-400, экстракт земляники, экстракт мыльного корня, маннан, масло кокосовое, масло соевое, протеины козьего молока, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, бутилпарабен, ксантановая смола, акрилат/пальмат-25 акрилат сополимер, триэтаноламин, гликоля дистеарат, лаурил гликозид, парфюмерная композиция, эуксил К 100, CI 45100.

Мыло по своей консистенции напоминает джем, настолько оно густое

Но забирается оно из банки без проблем, мыло нормально мылится, так что его нужно совсем небольшое количество которое хватит на все тело. Кстати не смотря на то что мыло мылится хорошо большого объема пены вы не получите, возможно это эффект мыльного корня в составе средства, я припоминаю что такой же эффект у меня был и от других средств где был мыльный корень. Не смотря на его джемовую консистенцию оно хорошо распределяется на теле, а за счет того что его много не нужно, оно очень экономичное.

Что можно сказать об аромате мыла? Покупали ли вы когда нибудь брусочек мыла "земляничное"? Я вот иногда беру его для мужа, и все время ощущаю запах нежной, чуть сладковатой земляники, вот и здесь запах такой же. Я бы назвала этот запах - деликатная земляника, в меру сладкая, нежная. Это мыло действительно пахнет мылом. После использования кожа становится мягкая, нежная и есть ощущение чистоты, ну а за счет аромата она даже слегка благоухает чем то фруктовым, земляничным )))))

Цена мыла варьируется в разных магазинах от 120 до 180 рублей, думаю что за такую цену это очень хорошее средство, достойное и качественное.

adell0101рекомендует
29.05.2017
Ммм Smile представляю какое оно ароматное
01.05.2022
Приятное мыло Smile .