Опубликовано 22 Май, 2015 - 06:38

Этот необыкновенной красоты клематис был приобретен мной ранней весной (апрель).

Упаковка выглядела вот так.

Цена 350 руб. На фото красовался розовый красавец. Корни у ростка были сантиметров 35 в длину.

Скажу сразу, что я не спец по клематисам (это мой первый опыт приобретения и посадки), просто хотелось внести в свой сад что нибудь вертикального и красиво-цветущее....

Информация официальная об этом сорте:

Крупноцветковый гибрид, цветущий на побегах прошлого и текущего года высотой до 2м.Цветение с июня по сентябрь.Весной цветки махровые, цветение обильное, отлично подходит для контейнеров, награждён золотой медалью в 1998 г.

Обильноцветущий эстонский сорт, компактный. Цветки лилово-розовые, с тёмно-розовой полоской посередине у основания лепестков, и красивыми жёлтыми тычинками. На прошлогодних побегах в июне появляются полумахровые цветки, а на побегах этого года, летом, одиночные цветки. Умереннорастущий Цепляется за опоры листовыми черешками. Подходит для посадки у небольших садовых опор, решёток. Особенно хорош для использования в хорошо освещенных местах, на небольших участках и садах. Прекрасно подходит для выращивания в больших контейнерах а балконах и террасах.

Тип обрезки- слабая.

Сажать клематисы рекомедуют вот так, с заглублением почки

Вообщем, посадила я этого красавца в обычную землю (в яму ничего не добавляла никаких добавок), сделала небольшую опору из тонкой проволоки,натянутой между 2 мя столбиками.

Так как побеги очень нежные, а весной дули сильные ветра я накрыла наш клематис старым перевернутым аквариумом для защиты побегов от ветра и дождей. Так он окреп и прижился очень хорошо.

И смотрите какая красота расцвела в мае

Цветки махровые, мясистые (не дохлячки) и их много (для первого года после посадки в грунт- это супер), красиво выделяются на клумбе, так как светлые.

Хочу отметить, что в высоту он не очень сейчас стремится, вырос сантиметров 30-40. Что будет дальше, посмотрим позже.

Советую обратить внимание на такого красавца! На подходе цветение еще одного клематиса , скоро отпишусь как он..)

Спасибо Вам за внимание и интерес к отзыву!

Вербена http://irecommend.ru/content/vy-eshche-ne-zaveli-s...

не забудьте посадить еще этот цветок http://irecommend.ru/content/naslazhdaites-1

Достоинства
  • не очень высокий, компактный
  • не требует высокой опоры
  • обильно цветет даже в первый год посадки
  • очень красивый сорт
  • хорошо прижился
Недостатки
  • еще не знаю
OdnaPravdaрекомендует
Очень красивый!
При чем на упаковке, цветы гораздо проще....
Спасибо!) Я тоже в восторге... Innocent
Очень красиво! Love