Среднее: 4.7 (всего голосов: 62)

JaneB2006 аватар
Опубликовано 10 Январь, 2012 - 12:00
Достоинства: качественный, очень яркий, трогательная история любви
Замечательная история любви,даже смерть для нее не преграда,не конец,а новое начало.
Не буду пересказывать сюжет,наверняка,многие смотрели этот фильм.А если и не смотрели,можно ознакомится и на киносайтах.

Больше всего в этом фильме мне понравилась сама картинка.

Рай предстает перед нами картиной,с яркими цветами,весь залитый солнечным светом,он у каждого свой. У главного героя,рай-это мечта его и супруги,исполненная в картине.Очень необычно.

Поразил и ад-серые и черные оттенки,изредка появляется пламя.Особенно ужаснул момент,когда Крис идет по головам грешников-аж мурашки по коже.

Фильм доброй грусти.
Теперь решила прочитать и книгу.

Посмотрите,если еще не смотрели!

JaneB2006 рекомендует Куда приводят мечты / What Dreams May Come

О всепобеждающей силе любви. Молоденькие Крис (Робин Уильямс) и Энни (Аннабелла Шиорра) знакомятся во время отпуска. Знакомство, как водится, переросло в бурную любовь, они поженились, и вот нам уже показывают счастливую семью Криса и Энни, которая, к тому же, пополнилась двумя чудесными ребятишками - Мэри и Яном. Но внезапно оказывается, что детишки живут на этом свете последний день... По дороге в школу они погибают в автокатастрофе.

Проходит четыре года. Энни так и не оправилась от потери детей, она часто проводит время в психиатрической лечебнице и находится в глубочайшей депрессии. Крис же старается забыть о своем горе, занимаясь лечением детей (он по профессии - врач-педиатр). Но внезапно Крис тоже гибнет в автокатастрофе.

Вот такое начало. Ну а дальше... А дальше Крис оказывается в потустороннем мире, который он создает исключительно своим воображением. Крис очень любит живопись, поэтому его мир (скажем так - рай) наполнен совершенно потрясающими цветами, красками и пейзажами. Часть пейзажей представляют собой картины, которые в свое время написала Энни. В раю Криса сопровождает некий чернокожий ангел по имени Альберт, который оказывается духом одного его старого знакомого.

В раю, разумеется, очень хорошо. Потому что он создан в мечтах Криса специально для Криса. Крис умер и видит сны о том, что ему снится в смертном сне. Вокруг все так красиво и так знакомо... Кроме того, это же его собственный рай, поэтому Крис может летать по воздуху, ходить по воде и совершать тысячи всяких разных чудес.

Но Крису нелегко принять как должное свое нахождение в раю, поэтому он все время рвется назад, чтобы хоть одним глазком взглянуть - что происходит на Земле, и как там Энни. Он присутствует на собственных похоронах и время от времени пытается наладить общение с Энни, невольно окончательно сводя ее с ума. Альберт пытается объяснить Крису, что ему следует оставить Энни в покое, и просто наслаждаться своим собственным раем, но Крис этим советам не внемлет.

Наконец, Энни уже не может выносить жуткую депрессию, которую только усугубляют попытки Криса наладить с ней контакт, поэтому совершает тяжкий грех - самоубийство. Разумеется, после этого она попадает в ад. И тут Крис принимает решение покинуть свой рай и отправиться за Энни в ад, чтобы вызволить ее оттуда. Альберт предупреждает Криса о том, что он не сможет помочь Энни, а только сам навсегда потеряет свой рай, но Крис неумолим...
Категория: Фильмы
Жанр: мелодрама
Режиссер: Винсент Уорд
Год выхода: 1998
Замечательный фильм,все хочу еще и книгу прочитать.
У Вас такая отличная подборка фильмов.Только парочку самых популярных я смотрела:)
Надо повнимательнее рассмотреть
14.03.2012
А я вот заскучала((( Может отчасти потому, что Робина Вильямса могу смотреть только в "Короле-рыбаке" и "Умнице Уилле Хантинге". А картинка, и правда, завораживает, отличные художники над фильмом работали.
Согласна с Екатериной Дмитриевной, у вас интересная подборка фильмов, разнообразная. Очень нравится, что не ленитесь вставлять скрины!
Ах да, вам + Wink
29.03.2012
Это просто шедевр! А какая идея с краской!...
23.12.2012
на каком-то диске вроде есть, надо посмотреть. давно собиралась.+