Опубликовано 15 Март, 2017 - 15:26

Эти серьги получила в подарок от мужа на 8ое марта.

Сережки были упакованы в красивый футляр в виде сердца и приятно порадовали в тот чудесный женский праздник.

Серьги от уже известного мне производителя "Золотой меркурий". У меня уже есть необычный комплект от них, с таким же ярким цветом камней, только это были топазы, а не аквамарины.

Эти серьги сделаны из серебра 925 пробы, есть клеймо и проба на изделии, серебро покрыто родием, что указано в самой бирке. Вес сережек оптимальный, 3,13гр. В качестве вставки использованы выращенные аквамарины и цирконий.

Цвет аквамарина оказался ярче, чем в других моих украшениях. Думаю, все дело в его "выращенности", то есть искусственности. В похожих украшениях этого же производителя, топазы тоже были намного ярче обычных голубых топазов.

Меня такой цвет камня очень порадовал. Он смотрится ярко, и в то же время нежно. Огранка у камней "пикселями", что делает их более объемными, на мой взгляд.

Дизайн сережек тоже удачен: сам камень держит лепесток из серебра в виде капельки, инкрустированный камнями.

Сережки сидят на ушке аккуратно и удобно, прокол прикрывают, дискомфорта при носке не вызвали.

Всем рекомендую к покупке. Цена на бирке 1300р.

Другие украшения с фото:

Серьги с Лондон топазами

Длинные серьги от Красной Пресни

Серьги с крупными топазами насыщенного цвета

Гарнитур от Красной Пресни

Гарнитур с камнями, меняющими цвет

Гарнитур со вставками их ювелирного стекла

Кольцо с аквамарином

Серьги с Лондон топазами

Гарнитур от ТМ "Сказка"

Серьги с множество голубых топазов

Мой любимый гарнитур с топазамии и аквамаринами

Велинессарекомендует
Очень красиво!
15.03.2017
Все такие разные, когда вместе Smile
Сережечки очень-очень красивые! Star
А это что, ваша коллекция украшений? -
ВА-Ууу... Big smile
15.03.2017
У меня не оч большая своя коллекция украшений серебряных, но я периодически все достаю из шкатулки и любуюсь-любуюсь-любуюсь))) с такой коллекцией как у вас я бы надолго зависала)))
15.03.2017
Я, как всегда, в восторге, но хочу все камни переставить в золото)
15.03.2017
Очень миленькие и аккуратные! Никогда бы не подумала, что это аквамарин, даже искусственно выращенный (мне всегда бледненькие попадались Smile ), больше похож на swiss-топаз.
15.03.2017
Хорошие сережки и "голубая" коллекция супер))
15.03.2017
Очень красивые серьги и кольцо очаровательное...
Аквамарин выглядит очень по весеннему...
16.03.2017
эффектные сережки!
я вообще очень люблю голубой камень. Love
Прекрасный насыщенный цвет, на его фоне даже топазы меркнут Shock ! Муж- молодец, правильно делает, радуя ювелирными подарками!
16.03.2017
Очень мило смотрится Smile