Опубликовано 8 Апрель, 2014 - 17:29

Волосы у меня очень быстро привыкают к шампуням/бальзамам из-за чего в ванной всегда наготове припасены различные варианты.

В очередной раз пополняя свои запасы, наткнулась на бальзам для волос Plusondra, цена удивила, около 80 руб, производитель указывает на наличие в составе протеинов, витаминов и экстракта лопуха. Это завлекает, да и особо терять-то нечего, за такую сумму и выбросить будет не жалко.

Опробовала в тот же день, после промывки волос шампунем, нанесла минут на 8-10 данный бальзам. Чудо не случилось, волосы на кончиках пушились меньше, была заметна гладкость, но я ожидала чего-то большего.

Далее я опробовала его в качестве компонента для ламинирования. Вот тогда результат меня поразил, я и сейчас повторяю эту процедуру и всегда довольна результатом.

Но знаю, что у некоторых после применения этого бальзама волосы быстрее жирнятся, так было у моей сестры, но на своих волосах я этого никогда не замечала, так что это индивидуально.

Вцелом, могу сказать, что эффект есть. Да, состояние ваших волос это не улучшит, но косметический эффект есть, мои (на тот момент) посеченные пушистые кончики разглаживаются, блестят, становятся шелковистыми. На всю длину волос я этот бальзам использую только во время ламинирования, но хочется заметить, что чем дольше бальзам остаётся на волосах, тем заметнее будет результат.

Рекомендую попробовать для разнообразия.

raynswetрекомендует
08.12.2014
Мне в банке плюсонда нравится, в тубе не пробовала. Знаю , что состав у них постоянно меняется. Laughing out loud