Опубликовано 19 Февраль, 2018 - 17:32

Что-то на меня напала масочная мания... Хотя, оно и понятно, волосы прилично отросли, на дворе зима - хочется максимально улучшить состояние длины. А так как я все еще нахожусь в раздумьях, что мне сотворить на голове, то так и не удосужилась даже подравнять кончики, которые последние годы "радовали" сухостью, а, порой, и сечением.

Я долго не раздумывала, делая заказ на сайте Green Pharma (перейти на сайт), и выбрала, на мой взгляд, максимально увлажняющую маску для волос - ФармаЖожоба.

А все из-за довольно необычного описания:

Экспресс-маска ФармаЖожоба, защищающая от старения, специально разработана для мгновенного увлажнения и защиты сухих, истонченных временем волос.

А у меня как раз волосы сухие, сами по себе тонкие, да и можно сказать, возрастные - истонченные временем - и даже побеленные им.

Упаковка, как всегда, по высшему разряду - коробочка, запаяная в прозрачную пленку, а внутри массивная шайба со средством.

Объем: 250 мл

Цена: 459 руб (сейчас по скидке 375 руб).

Коробка немаленькая и вся информация о маске уместилась на одной из ее сторон:

Состав довольно внушительный, а на странице товара приведен лишь список основных растительных ингредиентов (INCI):

Angelica Archangelica Seed Extract*, Althaea Officinalis Root Extract (Guimauve)*, Simmondsia Chinensis (Jojoba)* Seed Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange)* Oil, Butyrospermum Parkii (Shea Butter/Beurre De Karité)*, Anacardium Occidentale (Cashew) Seed Oil (Huile d’Anacardier)*, Isatis Tinctoria Seed Oil (Huile De Pastel)*, Zea Mays (Corn)* Oil, Hydrolyzed Keratin, Panthenol (Provitamine B5), Tocotherol, Beta-Carotene*.

Насколько я помню, составы волосяных средств Фармы достаточно хороши и содержат довольно много реально полезных компонентов. Поэтому внимание на них заостряю редко, а если уж и делаю это, то только в положительном ключе.

Продолжим добираться до маски)

Под закручивающейся крышкой находится пластиковая защита с язычком:

А под ней - средство приятной консистенции. Маска Жожоба имеет насыщенную структуру - такая густая-густая, как мега-питательный крем.

Одно удовольствие наносить ее на волосы! Я даже залипаю на этом моменте - все распределяю и распределяю ее по волосам медленными движениями, а она так приятно скользит под руками...

Аромат просто шикарный! Я знакома со многими средствами бренда и отдушки еще никогда меня не разочаровывали, но аромат этой маски нереальный! Цветочное с тонкой нотой цитруса, насыщенное мягкое благоухание...сказка! На высушенных волосах ФармаЖожоба пахнет не так интенсивно, но все равно оставляет легкую приятную вуаль.

Способ применения:

после мытья головы нанести небольшое количество маски на волосы по всей длине. Тщательно распределить по волосам при помощи расчески. Оставить на 2-3 минуты в зависимости от состояния волос. Тщательно смыть.

На корни ни в коем случае не наношу, отступаю максимально далеко от них. Распределяю залипаю долго и тщательно, особое внимание уделяю кончикам. Смывка потребует времени, так как насыщенная консистенция дает о себе знать и не хочет покидать волосы без боя.

Я бы не рекомендовала борщить со средством в силу его плотности, переизбыток может перегрузить даже сухой тип волос.

Ну, и стоит пройтись по каждому пункту обещаний производителя:

Масло жожоба, полученное из экстракта семян растения, выбрано из-за своей мягкости и прекрасной совместимости с волосами. Настоящий восстанавливающий жидкий воск, обволакивающий и защищающий, масло жожоба придает сухим волосам увлажнение и блеск, в которых они нуждаются.

Вот! Именно жожоба и цепляется в волосы мертвой хваткой) И ведь, реально, действует оно именно так, как и написано - будто запечатывает волосы. В этом плане я даже могу сравнить эффект от маски с ламинированием (примерно, конечно) - они становятся ОЧЕНЬ ГЛАДКИМИ! Жаль, что осязание нельзя передать в отзыве) Но вот что-что, а разглаживает волосы Жожоба отлично. Даже не в том плане, что делает их прямыми (на моих остается легкая природная волна), а именно по отношению к структуре волос.

Плюс эффект "ламинирования"-запечатывания является накопительным и прекрасно сохраняется до следующей помывыки.

В сочетании с эфирным маслом сладкого апельсина Южной Африки, экстракта семян и корня анжелики, обладающих тонизирующим и очищающим действием, маска придает блеск и жизненную силу волосам.

Блеск есть, не как от ламинирования, но есть. Даже кончики стали переливаться почти так же, как и остальная длина.

Благодаря своему успокаивающему действию устраняет ощущение дискомфорта, свойственное сухой коже головы.

Вот кожа головы, к сожалению, у меня не сухая, напротив, корни имеют обыкновение жирниться быстрее длины и концов. И хоть на них я средство и не наношу, но все равно хоть малая часть да попадет на них, особенно, в нижней части. И потому мыть голову после применения этой маски приходится чуть раньше - волосы в прикорневой зоне быстрее засаливаются, но длина в то же время выглядит опрятно.

Производные натуральной смолы облегчают расчесывание волос. Защищает от агрессивного воздействия окружающей среды благодаря входящему в состав УФ-фильтру. Волосы обретают силу, блеск и мягкость.

Даа, вот расчесывание отдельный пункт. У меня есть 3 седых пряди и они нещадно путаются, особенно, в процессе смывания шампуней/масок. С ФармаЖожоба такого практического не случалось. Понятно, что седину уже вряд ли оживишь, но эта маска и ее умудряется хорошо напитать и запечатать, поэтому я даже сырые волосы расчесываю с первого раза безо всяких проблем! Что большая редкость.

Волосы, действительно, очень мягкие. Вообще после жожобашного средства я наблюдаю такой редкий эффект - упругость и гладкость волос при сохранении ими мягкости. Чаще всего, упругость сочетается со словом плотность, а не мягкость, но с этой маской опять же вышло исключение.

К плюсам можно отнести и довольно экономичный расход за счет легко распределяющейся кремовой консистенции.

Но и без минусов не обошлось - кончики хоть и стали визуально чуть лучше выглядеть, но от сухости не избавились(. И все равно выделяются на фоне общей напитанной длины. Не помогло и увеличение дозы маски, используемой именно на них, все тщетно - накопительных эффект на этой убитой зоне не проявляется. Видимо, пора срезать и решаться уже хоть на какую-то стрижку.

И сокращение свежести и чистоты волос в верхней части тоже явный недостаток масочки. Ну вот лучше б кончики так питала! Мне это очень обидно, так как я забросила другие средства и пользовалась и буду пользоваться максимально долго - уж очень она благотворно влияет на длину и обалденно пахнет! Но голову приходится мыть почаще. Эх... Хочется, чтобы она дожила до лета - может, тогда что-то изменится в этом плане?..

Я использовала разные шампуни в тандеме с этой маской, но самым любимым оказался вариант с шампунем, останавливающим выпадение волос, Organic Keratin. От шампуня Heya, например, волосы становились такими легкими и мягкими, что даже Жожоба еле-еле могло привести их в порядок.

Могу рекомендовать эту маску для сухих, но не совсем убитых волос. В случае применения ее для особо жирных волос (особенно, у корней) следует быть очень аккуратными и осторожными.

Достоинства
  • Выравнивает структуру волос
  • Густая консистенция
  • Делает волосы гладкими и шелковистыми
  • Делает волосы послушными
  • Приятный аромат
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Волосы пачкаются быстрее
  • На сухие кончики не сильно подействовала
Soho Dollрекомендует
Многие её хвалят - очень хочу попробовать)
Вроде у меня такая была... понравилась Smile
19.02.2018
Маска такая густая. Это прямо мне импонирует, ибо сейчас масса производителей наливают в банку жиденький бальзамчик и говорят, что это маска.
У маски много достоинств, но вот огорчает, что она сьедает свежесть и чистоту.
19.02.2018
Эх, тоже такую хочу. Видимо, придется третий раз делать заказ)
19.02.2018
Спасибо за твой опыт и мнение!
19.02.2018
очень хороший результат от нее
19.02.2018
И я хочу попробовать из-за большинства хвалебных отзывов.
敬意を持って!
я в восторге от нее
Жаль, что не самая удачная.
19.02.2018
Стало интересно попробовать уже только из-за аромата Love
Ek@ аватар
Ek@
Классная маска! Если она способствует гладкости, она мне нужна Smile
19.02.2018
Кажется, есть у меня такая в заначке ))
Замечательная маска!
понравилась
у Грин Фармы такие густые маски - их наверное надолго хватает
19.02.2018
Хоть и неидеальная оказалась, но вполне неплохая по действию маска.
Такая текстура приятная,как мёд Smile
И хочется купить её ради аромата, и смысла особо нет ( у меня короткие волосы)...
мне такая понравится
19.02.2018
По описанию отличная маска. Жаль не для моих волос.
мне только если на кончики наносить,полностью, боюсь, не подойдет)
масочная мания
я маски вместо бальзамов всегда использую) так что мания не заканчивается, в отличие от них. Не раз положительные отзывы об этой встречала, как-нибудь познакомлюсь)
гринфарму очень люблю ))
эту масочку в планах попробовать )
19.02.2018
А мне она перекармливает волосы) использую до мытья
19.02.2018
Вот тоже хочу попробовать такой способ, вдруг свежесть тогда не будет съедаться. Но постоянно забываю и делаю по привычной схеме))
19.02.2018
Думаю, мне не подойдет такая. Волосы жирные очень)
19.02.2018
срезайте кончики, больше мучений с ними. отрастут быстро, зато свежий вид волос будет)
20.02.2018
Хочу попробовать их продукты)
20.02.2018
Оо привет!! Я покупала эту маску почти год назад.. когда ещё думала что с помощью таких средств смогу волосы восстановить. По живой длине она реально работала классно, а вот совсем сухие волосы не хватала вообще никак (( надо бы её достать! Надеюсь срок ещё не закончился..
20.02.2018
какая офигенная маска, моим сухим волосам подойдет)
20.02.2018
У меня сухие и очень убитые Innocent Хотя, с моими волосами я уже ни за что не ручаюсь в плане эффектов Tired
20.02.2018
То, что волосы пачкаются быстрее расстраивает. Sad
У вас очень красивый цвет волос Love
Маска по описанию замечательная, люблю такую густую консистенцию Smile
Волосы очень красивые Love
20.02.2018
Хотела попробовать ее еще и раньше, но после Вашего отзыва хочу еще больше. Вы так обалденно описали аромат Love
Симпатичная маска.
Понравилась маска по описанию
20.02.2018
Была такая, для поврежденных волос как мертвому припарка оказалась Sad
20.02.2018
О, какая консистенция необычная. Свой идеальный крем для рук я вижу именно таким густым.) глядя на фото, так и хочется маской руки намазать.))
21.02.2018
Приятная масочка)